Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Автомобилю с каким типом кузова,Вы отдаете предпочтен
Лада Гранта седан 46 25.14%
Лада Гранта хэтчбек 133 72.68%
Оба не нравятся 1 0.55%
Предпочту другую марку автомобиля 3 1.64%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2015, 18:23   #7071
Bari73
Форумчанин
 
Аватар для Bari73
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Димитровград-Рязаново
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛадаГранта SE МКПП
Сообщений: 1,157
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

да уж... А Калиновским я гаражную стойку как то задел не хило, зимой встречная по зеркалу шибанула слегка, а с другой стороны(правой) крендель с правого ряда пытался вылезть в левый, так я его зеркалом и задел, что оно сложилось.
Bari73 вне форума   Вверх
Старый 03.05.2015, 18:51   #7072
Albon
Белгородская ячейка
 
Аватар для Albon
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Старый Оскол
Пол: Мужской
Сообщений: 419
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

История с зеркалом у меня закончилась. Не поехал ни к каким дилерам, а просто выкрутил короткие шурупы что держат фланец и прикрутил голову тремя шурупами подлиньше, благо ничего сверлить не пришлось. Кстати, накладка держится не на трех, а на четырех защелках, одну я оказывается отломал. Итого цена ремонта - три шурупа и три шайбы.

Скрытый текст

20150503_155723.jpg
[свернуть]
Albon вне форума   Вверх
Старый 03.05.2015, 18:53   #7073
Bari73
Форумчанин
 
Аватар для Bari73
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Димитровград-Рязаново
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛадаГранта SE МКПП
Сообщений: 1,157
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

композитор...
Bari73 вне форума   Вверх
Старый 03.05.2015, 21:35   #7074
veld67
Форумчанин
 
Аватар для veld67
 
Регистрация: 31.05.2014
Адрес: Поволжье
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 62
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Цитата:
Сообщение от Bari73 Посмотреть сообщение
интересно, как внутри оно крепится? Не видать?
В моем случае только на трех тросиках управления. Ни гаек, ни шурупов не видно.
Цитата:
Сообщение от Albon Посмотреть сообщение
прикручу более длинными винтами/шурупами (теми что к основанию зеркала крепится фланец под пружину), или болт пропущу сквозь.
Т.е., получается, Вы прикрепили наглухо к пластиковому корпусу зеркала двумя шурупами и пружина с вырезной шайбой теперь просто болтаются ничем и никак не зафиксированные?
А декоративную накладку снимали при помощи ножа?

Последний раз редактировалось veld67; 03.05.2015 в 21:56.
veld67 вне форума   Вверх
Старый 03.05.2015, 22:15   #7075
Albon
Белгородская ячейка
 
Аватар для Albon
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Старый Оскол
Пол: Мужской
Сообщений: 419
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Цитата:
Сообщение от veld67 Посмотреть сообщение
Т.е., получается, Вы прикрепили наглухо к пластиковому корпусу зеркала двумя шурупами и пружина с вырезной шайбой теперь просто болтаются ничем и никак не зафиксированные?
А декоративную накладку снимали при помощи ножа?
Тремя шурупами, а шайбу и пружину зафиксировал. Накладку снимал двумя отвертками, защелки очень хлипкие, одну проморгал и сломал.
Albon вне форума   Вверх
Старый 03.05.2015, 22:19   #7076
veld67
Форумчанин
 
Аватар для veld67
 
Регистрация: 31.05.2014
Адрес: Поволжье
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 62
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Цитата:
Сообщение от Albon Посмотреть сообщение
Тремя шурупами, а шайбу и пружину зафиксировал. Накладку снимал двумя отвертками, защелки очень хлипкие, одну проморгал и сломал.
Спасибо. Также сделаю, поскольку дилер тут ничем, похоже, не поможет, ну заменит зеркало в сборе и что, на следующий год снова "слетит башка".
veld67 вне форума   Вверх
Старый 04.05.2015, 19:40   #7077
ALEXEI74
Форумчанин
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: Сим
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 206
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Всем привет. Начал пользоваться кондиционером, возникли трудности с отключением компрессора. Когда машина постоит на солнце салон не хило нагревается( градусов за 40 по датчику), пока гружусь проветриваю немного включаю кондиционер всё включается холодит. На ходу кондиционер не может опустить температуру в салоне, вернее кондиционер вроде справляется, а датчик показывает примерно 30+ Думал жара крыша тёмненькая по городу не успевает салон остыть. Поехал по трассе 120 км. в одну сторону, туда за бортом +25 в салоне ниже 25 ни как, хотя в салоне вполне комфортно явно ниже 25 градусов. Регулятор выставлял и на самый холод и на 22 градуса просто воздух становиться некомфортно холодным а датчик остывать не хочет. Беспокоит собственно то, что электроника думает что в салоне +25 и компрессор работает не выключаясь. Я уж его конечно отключал когда покурить захочу. Собственно сам вопрос, у кого как датчик работает(я так думаю что он в потолочном плафоне стоит) и почему он считывает температуру крыши а не салона. Плафон не снимал может он у меня там куда то завалился. В движении центральные дефлекторы были направлены на потолок датчику хоть бы что. На обратном пути солнышко село крыша остыла компрессор начал отключаться. Плафон подёргал как снять не знаю защёлок что то не видать. Температуру салона смотрю на ММС с установленным альт меню. Кто то может менял датчик температуры салона что там за конструкция, на старой десятки просто коробочка с вентилятором была.
ALEXEI74 вне форума   Вверх
Старый 04.05.2015, 19:59   #7078
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,852
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

ALEXEI74, может вентилятор в датчике не крутится, проверить надо. Какую точно температуру вы в ММС смотрите, как называется параметр и из какого блока читается?
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 04.05.2015, 20:15   #7079
ALEXEI74
Форумчанин
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: Сим
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 206
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
ALEXEI74, может вентилятор в датчике не крутится, проверить надо. Какую точно температуру вы в ММС смотрите, как называется параметр и из какого блока читается?
Даже не знаю как вам правильно ответить))). Температуру смотрю с помощью альт меню (Lada_NewMenu7.391Nitro) вывел панель на экран там показывает остаток в баке в литрах, забортная температура, температура салона как то так. А вот откуда он считывает не знаю вернее не разбираюсь. Сравнивал забортную температуру показывает так же как и бортовой компьютер. Может и правда вентилятор не крутится.
ALEXEI74 вне форума   Вверх
Старый 04.05.2015, 20:25   #7080
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,852
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

ALEXEI74, там легко все разбирается, вентилятор махонький такой стоит, проверить легко его.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +3.