Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2012, 09:27   #1
FRED
Форумчанин
 
Аватар для FRED
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 123
Сигнализатор "Check engine" и прочие ошибки - Архив

Диагностические коды контроллера М74 (включая ошибки АКПП и ошибки передачи данных)


Источник.


[свернуть]

Программа для Андроид -смартфонов для расшифровки кодов.

Последний раз редактировалось Stans; 16.12.2013 в 16:23. Причина: Перенос сообщения с предыдущей темы
FRED вне форума   Вверх
Старый 10.10.2014, 08:45   #611
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Сигнализатор "Check engine" и прочие ошибки

Цитата:
Сообщение от Конь-огонь Посмотреть сообщение
реле пошатал немного
Реле БС, реле ДС, реле сигнала, реле бензонасоса, главное реле - все одинаковые, можно поменять местами и посмотреть.
В автомагазине цена такого реле 40р.
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Вверх
Старый 10.10.2014, 09:54   #612
Point
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Сообщений: 152
Re: Сигнализатор "Check engine" и прочие ошибки

Цитата:
Сообщение от xaoc888 Посмотреть сообщение
Завтра днем пойду все проверю думаю купить другие лампы и заменить их. Хотя сейчас стоят родные и при нажатии на педаль тормоза горят. Что может быть не так с проводкой? На сколько я помню я видел где то предписание по этой проблеме и инструкцию как регулировать датчик. Если у кого есть буду рад увидеть.
Информационное письмо № 49-12 от 25.05.2012 "Об возможных причинах возникновения кода ошибки Р0504" Выключатели АВ педали тормоза, рассогласование сигн.rar, Эскиз взаимного расположения .rar.
По регулировке Сборник технологических инструкций 2012г страница 194. http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=8228
Point вне форума   Вверх
Старый 10.10.2014, 11:15   #613
Point
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Сообщений: 152
Re: Сигнализатор "Check engine" и прочие ошибки

Цитата:
Сообщение от xaoc888 Посмотреть сообщение
Загорается чек ошибка р0504. Уже 5 раз ездил к оф дилерам причем разным те меняют датчик но ошибка возникает снова. Если честно уже надоело ездить. В чем может быть проблема ?
Я два года катаюсь с этой ошибкой. До дилера доехать не успеваю - чек гаснет, а у них один ответ: "Нет чека - нет проблемы". Но машина некоторое время тупит, пока чек не погаснет. Вылетает эта ошибка когда долго едешь под горку в пробке на нейтралке, особенно в холодное время года. Думал что от влаги и холода, может какой конденсат образуется и подмерзает на контактах датчика, но потом понял, что зимой движение в пробке медленнее, едешь дольше и чаще жмешь на тормоз. В инструкции АВТОВАЗа "ЭСУД М-74 Евро-4" прочитал, что есть диагностический порог, т.е. определенное количество нажатий на педаль тормоза при превышении которого на движущемся автомобиле выставляется ошибка Р0504. Думаю в моем случае, когда каждый день при езде на работу приходится часто жать тормоз вылечить ошибку можно увеличением этого диагностического порога. Нужен спец, который программно в ЭБУ может увеличить количество нажатий, после которого загорается чек. На моей машине на заводе зазор вообще не регулировали, его просто не было, шток был до конца утоплен и прижимался к корпусу. Купил новый датчик 1118-3720010, попался такой же "Авар". На старом контакты были подгоревшие. Отрегулировал новый сначала на зазор 0,5мм - чек снова загорелся, сейчас выставил зазор на минимум - 0,2мм пока все в порядке, чек не появляется, подождем зимы, понаблюдаем.
1118-3720010.jpg
Point вне форума   Вверх
Старый 13.10.2014, 09:45   #614
Anakonda
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Re: Сигнализатор "Check engine" и прочие ошибки

После сброса ошибок мгновенный расход топлива по БК при разгоне на1-2 передачи доходит до 30 литров. хотя раньше тапку в пол но больше 15 литров никогда небыло.средний расход с 6.8л поднялся до 7.5л. Кто знает что делать ? (ошибки- датчик кислорода2 и выключатель педали сцепления)
Anakonda вне форума   Вверх
Старый 13.10.2014, 10:38   #615
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Сигнализатор "Check engine" и прочие ошибки

25л-35л на 100 - нормально для разгона на 2й, смотря как крутить.
15л я видел, только когда разгоняюсь умеренно. 12л можно, но тогда вообще сзади сигналить начнут, что со скоростью пассажирского автобуса разгоняюсь.

Может не внимательно смотрели? 25-30 - это секундный расход, если в эти секунды не глянуть на БК (на котором к тому же включен мгновенный), то можно и не узнать об этом. Расход хоть и мгновенный, но усредняется скачком и с некоторым запозданием. И зависит от адаптации ЭБУ! Педаль в пол - 40% открытия дросселя, а уже потом эбу решает как крутить двигатель, может переучился на более резкий разгон? Это мощностной режим работы, датчик кислорода в формировании смеси нее участвует.

Если при равномерном движении расход приметно такой же, то всё хорошо

Последний раз редактировалось www-shurik; 13.10.2014 в 10:43.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 14.10.2014, 21:43   #616
Anakonda
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Re: Сигнализатор "Check engine" и прочие ошибки

я всё конечно понимаю. но за 1.5 года эксплуатации не разу не замечал при тапке в пол на 1-2 передаче расхода больше 15-18 л. цифра в 30 немного напрягла, у меня не спорткар. повторюсь случилось после сброса ЧЕКА.или же чек в памяти ограничивал 1.5 года расход на 15-18л ?непонятки какие то.
Anakonda вне форума   Вверх
Старый 15.10.2014, 17:22   #617
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Сигнализатор "Check engine" и прочие ошибки

Это расход л в час. Но если прикинуть что на 2й передаче бдет 10 л в час при скорости 50 км/ч, то это значит средний расход 20 л на 100.

www-shurik вне форума   Вверх
Старый 08.11.2014, 18:13   #618
Rodomez
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2014
Адрес: 74rus
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Re: Сигнализатор "Check engine" и прочие ошибки

немного копирую свой вопрос из другой темы. авто сегодня глохло несколько раз.
чек не загорелся, но мультитроникс показал, что есть ошибки.
видео https://yadi.sk/i/uC7Hp7hYcaG8d
НО! коды ошибок с буквами. таких ошибок я никогда не видел и расшифровку найти не могу.
ошибки типа: 0286, 0dE8, 0318, 009A.
может я неправильно пользуюсь бк? в меню выбрал error. в подменю ЭБУ пошла бегущая строка.
Rodomez вне форума   Вверх
Старый 08.11.2014, 19:08   #619
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,877
Re: Сигнализатор "Check engine" и прочие ошибки

Rodomez, это глюк БК (или кан-шины), у меня UX-7 периодически подобное выдает, потом само проходит.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 10.11.2014, 23:04   #620
komr
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2012
Адрес: Череповец
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219000
Сообщений: 156
Re: Сигнализатор "Check engine" и прочие ошибки

Всем привет. Видимо и мне пришло время познакомится с кодами ошибок... ((( Пробег 63 тыс. - впервые загорелся чек, через километр от заправки Лукойла, где залил полный бак. Вроде и обороты на холостых падают ниже обычного... Позвонил своему механику - говорит едь на диагностику... Но я склонен отдать несколько сотен за гаджет, который позволит делать эту диагностику самостоятельно, чем каждый раз платить. Собственно вопрос: прошу дать комментарий по модели оного гаджеты, который оптимально подходит под Гранту. Читать всю ветку нет времени, так что прошу извинить за банальный вопрос.
komr вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +3.