Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2019, 17:44   #91
пессимист
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Кировская обл.
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 424
Re: Гарантийное обслуживание - 2

электроусилитель после 40 км.ч. по- моему, вообще отключается.
пессимист вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2019, 18:29   #92
URN
Форумчанин
 
Регистрация: 13.10.2019
Адрес: Tobolsk
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 16
Re: Гарантийное обслуживание - 2

Так я и не писал, что гул от электроусилителя. Проблему с электроусилителем дилерский сервис предположил, видимо, связав это с моими словами о том, что он появляется во время поворота руля. Но, как говорил, каким-то образом электроусилитель и рейку проверили и заявили, что они проблем не имеют
URN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2019, 19:58   #93
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: Гарантийное обслуживание - 2

Цитата:
проверили и заявили, что они проблем не имеют
т.е. это конструктивная особенность данного узла
стиг 2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2019, 02:26   #94
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Гарантийное обслуживание - 2

Цитата:
Сообщение от URN Посмотреть сообщение
Так я и не писал, что гул от электроусилителя. Проблему с электроусилителем дилерский сервис предположил, видимо, связав это с моими словами о том, что он появляется во время поворота руля. Но, как говорил, каким-то образом электроусилитель и рейку проверили и заявили, что они проблем не имеют
Это хорошо что они не имеют. Понять бы, что имеет)). И как это что-то проявляется и при скорости и при вращении рулем.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2019, 01:26   #95
URN
Форумчанин
 
Регистрация: 13.10.2019
Адрес: Tobolsk
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 16
Re: Гарантийное обслуживание - 2

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Это хорошо что они не имеют. Понять бы, что имеет)). И как это что-то проявляется и при скорости и при вращении рулем.
Возможно, что гул, возникший одновременно с поворотом руля - это просто совпадение. Тут ещё с лёгкими морозами новая напасть возникла - похоже, что опоры под амортизаторы не особо высокого качества и дубеют уже при -5. На каждой кочке мерзкий скрип пружин(?) раздаётся.

Последний раз редактировалось URN; 21.10.2019 в 01:32.
URN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2019, 21:45   #96
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Гарантийное обслуживание - 2

Цитата:
Сообщение от URN Посмотреть сообщение
Возможно, что гул, возникший одновременно с поворотом руля - это просто совпадение.
Утверждается что звук один и тот же. Или всё-таки нет?
Цитата:
Сообщение от URN Посмотреть сообщение
Тут ещё с лёгкими морозами новая напасть возникла - похоже, что опоры под амортизаторы не особо высокого качества и дубеют уже при -5. На каждой кочке мерзкий скрип пружин(?) раздаётся.
При таком количестве сомнений пора начинать изучать матчасть))
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2019, 08:53   #97
URN
Форумчанин
 
Регистрация: 13.10.2019
Адрес: Tobolsk
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 16
Re: Гарантийное обслуживание - 2

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Утверждается что звук один и тот же. Или всё-таки нет?
Я не обладаю музыкальным слухом и если рояль, фортепиано, синтезатор и даже аккордеон озвучат одну и ту же ноту, то не увижу между ними разницы. Гул в движении и при повороте руля на мой взгляд абсолютно идентичен.
URN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2019, 14:37   #98
NewLook
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Екат
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Гарантийное обслуживание - 2

Цитата:
Сообщение от URN Посмотреть сообщение
Я не обладаю музыкальным слухом и если рояль, фортепиано, синтезатор и даже аккордеон озвучат одну и ту же ноту, то не увижу между ними разницы. Гул в движении и при повороте руля на мой взгляд абсолютно идентичен.
При движении "змейкой" тональность гула меняется ?
NewLook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2019, 09:54   #99
URN
Форумчанин
 
Регистрация: 13.10.2019
Адрес: Tobolsk
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 16
Re: Гарантийное обслуживание - 2

Цитата:
Сообщение от NewLook Посмотреть сообщение
При движении "змейкой" тональность гула меняется ?
Попробую проверить, но это сложно будет. Гул обычно на трассе возникает при прямолинейном движении во время набора скорости в промежутке скоростей от 60 до 80 км/ч (При 60 км/ч начинает гудеть, после 80 км/ч стихает). Или при маневрировании по тесным дворам и парковкам, когда на большой радиус рулём крутишь. Но возникает не всегда. Закономерность не выявлена.
Кстати, пару проблем гарантийщики устранили: на ТО-0 залили синтетику Shell Spirax 75w90 в коробку. Свист и подвывание хоть и не исчезли, но поменяли тональность - теперь не такие мерзкие звуки, как раньше. Ну и шелест выжимного подшипника после долгой стоянки, вроде бы, теперь исчез (Подобным образом "лечил" эту проблему и на прежней Daewoo Nexia, там он шуршал только при низких температурах). И вчера наконец-то исправили проблему, что индикатор падения давления масла долго не гас (сначала сказали типа масло с фильтром надо поменять - не помогло, потом датчик - не помогло и наконец залезли по-серьезному. По словам мастеров дилерского центра был дефект сборки - там куда-то уплотнительную резинку криво поставили и был подсос воздуха.)

Добавлено через 48 минут
Цитата:
Сообщение от granta14 Посмотреть сообщение
Можно просто поменять моторное масло вместе с фильтром. Залить дешёвую синтетику, тысячи через 2 слить. Не великие расходы в масштабе машины (800 масло, 250 фильтр, 300 смена масла = 1350 за спокойствие)
С этим индикатором падения давления масла целая эпопея приключилась: сначала сказали будто причина в обкаточном масле, потом, что в масляном фильтре. Когда масло с фильтром поменяли (лукойловскую синтетику залил), а проблема не только не ушла, а даже хуже стала, то сказали причина в бракованном датчике. Датчик сменили, сначала показалось, что да, теперь всё хорошо, но уже на следующий день при пуске в -24 несмотря на то, что ДВС был прогрет предпусковым электроподогревателем до 70 градусов датчик падения давления масла не гас 13 минут! В итоге, выявили проблему - дефект сборки, какое-то уплотнительное кольцо в маслонасосе было криво установлено.

Последний раз редактировалось URN; 22.11.2019 в 09:09.
URN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2019, 12:41   #100
URN
Форумчанин
 
Регистрация: 13.10.2019
Адрес: Tobolsk
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 16
Re: Гарантийное обслуживание - 2

Вновь вернулась проблема с неуверенным пуском двигателя: периодически даже прогретый стартует со второго(а иногда только с третьего) раза. Проявляется это следующим образом: крутишь стартер, 5-8-10 секунд и не схватывает. Дальше не рискуем крутить во избежание поломки стартера и залива свечей. Далее пауза секунд 10-20 и новая попытка заводки после которой двигатель уже заводится. Иногда(совсем-совсем редко) двигатель заведётся с первого раза и тут же глохнет. Несмотря на редкость данного события, мне его удалось на видео снять, когда пытался заснять, как не гаснет индикатор падения давления на панели приборов. С учётом того, что проблема неявная как побудить сервис решить её по гарантии?
URN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.