Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Оцените работу официального дилера!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2012, 17:01   #1
Wishmaster
Лидер Клуба
 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Москва-Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,544
Изображений: 1543
Icon13 Черный список официальных дилеров LADA

Уважаемые друзья!

Акцией «Хороший. Плохой. Злой» мы стараемся отреагировать на многочисленные обращения, связанные с поведением дилеров LADA. Сейчас это как никогда актуально, поскольку в связи с ненормально ажиотажным спросом на Гранту, некоторые дилеры пытаются «снять сливки» и получить сверхприбыли на ажиотаже всеми правдами и неправдами. Теперь информацию о дилерских нарушениях вы можете разместить здесь. Правила размещения в данном разделе информации крайне просты. Сообщайте, если:

1. Вам навязывают (не предлагают, а именно навязывают) дополнительное оборудование;
2. В дилерском центре отсутствует предложение версии без дополнительного оборудования;
3. Необоснованно устанавливается цена выше рекомендованной АВТОВАЗом;
4. Персонал всячески демонстрирует свою техническую некомпетентность и хамское или непрофессиональное обращение с клиентом;
5. Вы стали свидетелем вымогательства или «просьбы за некоторую премию продвинуть очередь поближе».

Обращаем внимание, что учитываться будут только посты, имеющие фактологию (название дилерского центра, даты, фамилии, подробные описания проблемы и т.д.). Обязательно указание своей фамилии – анонимные сообщения приниматься не будут. Фото и видео свидетельства приветствуются. Факты будут перепроверяться компетентными сотрудниками завода. Сразу приносим извинения: ВСЕ СООБЩЕНИЯ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ВОЗНИКНЕТ МАЛЕЙШЕЕ ПОДОЗРЕНИЕ О НЕЧЕСТНОЙ КОНКУРЕНТНОЙ БОРЬБЕ, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ.

Флуд, оффтоп и сообщения, не содержащие конкретики, так же могут быть удалены. По результатам собранных данных руководством АВТОВАЗа планируются соответствующие меры. А потребители будут иметь информацию, чтобы самостоятельно решить, к какому дилеру идти, а к какому не стоит. А если у вас есть, что сказать хорошего про дилеров – пишите в «Белый список».
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net

Последний раз редактировалось mikos; 13.03.2015 в 22:20.
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2015, 17:40   #461
Евгений 64 rus
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2015
Адрес: Софрино
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 4
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Антей лада г. Саратов. Менеджер Андрей. Обязали поставить любое доп. Оборудование на сумму не менее 20 тысяч рублей. Иначе надо было ждать очередь. Предпродажная подготовка убогая -двери закрываются плохо, т.к. не от регулировали замки. Салон авто был грязный. Заказал зимнюю резину на штампованных дисках, родное литье с резиной в грязном состоянии бросили в багажник на ковролин. Т.к комплектация люкс - должна была быть пепельница, которой нет. Самбуров Евгений.

Добавлено через 3 минуты
Хотел купить авто в яхрома-лада в начале января, но мне отказали, аргументировал это тем, что АВТОВАЗ поднимет цены после 12 января, при этом предложили внести предоплаты за авто и сказали, что цену авто назовут после 12 числа.
Евгений 64 rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2015, 13:37   #462
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Цитата:
Сообщение от Centurion Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста при кампании отзыва авто на доработку пришлось дважды заезжать к ОД, каждый раз взяли плату за мойку хотя оператор сказал что все бесплатно, еще при подъеме авто на подъемник, я выявил нарушение ЛКП на кузове до металла под рубашкой тросов ручного тормоза в районе задней балки с правой и левой стороны, инженер по гарантии сфотографировал и велел позвонить через 3 дня при этом в сервисной книжке не сделали никаких отметок (по поводу установки доп. крепления на трос сцепления, и выявленных нарушении ЛКП), а самое обидное -стоимость установленных деталей не превышает 20 рублей!

Добавлено через 11 минут
Основной вопрос обязан ли я платить за мойку, если отзыв делает АВТОВАЗ?
Почему проделанные работы не вписаны в сервисную книжку?
Почему выявленный дефект о повреждением ЛКП не вносится в сервисную книжку и почему я должен вызванивать ОД, а не ОД по поводу устранения недостатка, после выявлении данного дефекта для устранения, и в какой срок ОД должен выполнить данный ремонт?
Здравствуйте! Пожалуйста, сообщите мне ваш контактный номер и вин автомобиля мне на стену пользователя или на почту сustomer.service@vaz.ru с указанием имени пользователя на данном форуме для уточнения нюансов.
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
customer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2015, 08:22   #463
lllexxx
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: лада калина
Сообщений: 10
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Вопрос: машина- лада калина универсал 2014 г.в., при пробеге 12 т.км появился стук спереди слева при проезде неровностей, съездил к ОД „АВТОТРАКТ ВЛАДИМИР”, из сорока минут что машина была в ремзоне ей занимались минут семь, потом выгнали мне и сказали что все хорошо, велели ездить дальше бремча и блямкая при каждой неровности, потому что это видите ли „конструктивная особенность!”. Как сам думаю либо стойка стучит, либо рулевая, но „АВТОТРАКТУ” начхать на все. Опять же у этого дилера 12 августа была заказана крышка бардачка (сломалась ручка, признали случай гарантийным) два раза интересовался у ОД „когда же?”, ответ: „крышка заказана ждите”, жду по сей день. Так же была проблема с термостатом, никакой помощи не получил от них, даже диагностировать не стали по человечески, отмахнулись как всегда. (чтобы не посчитали рекламой, другой ОД в нашем городе, сделал диагностику на разных режимах и термостат поменял).
Допы: сигнализация и магнитола поставили тоже крайне непрофессионально, да и есть подозрение на некондиционности этих девайсов, но притензий они так же не приняли.
lllexxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2015, 17:18   #464
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Цитата:
Сообщение от lllexxx Посмотреть сообщение
Вопрос: машина- лада калина универсал 2014 г.в., при пробеге 12 т.км появился стук спереди слева при проезде неровностей, съездил к ОД „АВТОТРАКТ ВЛАДИМИР”, из сорока минут что машина была в ремзоне ей занимались минут семь, потом выгнали мне и сказали что все хорошо, велели ездить дальше бремча и блямкая при каждой неровности, потому что это видите ли „конструктивная особенность!”. Как сам думаю либо стойка стучит, либо рулевая, но „АВТОТРАКТУ” начхать на все. Опять же у этого дилера 12 августа была заказана крышка бардачка (сломалась ручка, признали случай гарантийным) два раза интересовался у ОД „когда же?”, ответ: „крышка заказана ждите”, жду по сей день. Так же была проблема с термостатом, никакой помощи не получил от них, даже диагностировать не стали по человечески, отмахнулись как всегда. (чтобы не посчитали рекламой, другой ОД в нашем городе, сделал диагностику на разных режимах и термостат поменял).
Допы: сигнализация и магнитола поставили тоже крайне непрофессионально, да и есть подозрение на некондиционности этих девайсов, но притензий они так же не приняли.
Здравствуйте! Пожалуйста, уточните, какая из перечисленных проблем еще актуальна? Если вы преследуете цель оставить жалобу на дилера, тогда я могу передать ваш отзыв в рейтинговую службу. Для этого мне потребуется вин вашего автомобиля.
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
customer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2015, 19:47   #465
lllexxx
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: лада калина
Сообщений: 10
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Решил все таки напомнить ОД о себе. Лучше бы не ездил, крышку мне все таки поменяли, НО, меня назвали вруном, что якобы они мне звонили и приглашали на замену, а я по телефону, толи отказался от замены, толи сказал что сам перезвоню, но то что кто то мне звонил - это 100500%. Вывод такой что: я лжец, а они там сидят мягкие и пушистые.
Ноги моей в „Автотракте-Владимир” больше не будет. Благо у нас три ОД в городе, есть с чем сравнивать.
По другим проблемам: актуальна проблема с дребезгом и бремчанием слева спереди при проезде неровностей (подозреваю или подвеску или рулевое), и при морозе от -10 и ниже, при отпускании педали сцепления после заводки двигателя, что то скрежечет пока не прогреется (подозреваю или выжимной или подшипник первичного вала).
По подвеске планирую съездить на диагностику к ПРОВЕРЕННОМУ СВОЕМУ слесарю, а вот по второй проблеме думаю ездить пока наружу не вылезет, потому как считаю: ОД не в состоянии , да и нет у них никакого желания разбираться с проблемой, одно дело за 5-6 тысяч масло с фильтрами поменять, другое перебрать коробку, да и на какое тогда время я останусь без машины? На месяц или на пять, как с бардачком? (Это ж снять, разобрать, отбраковать, заказать детали, ДОЖДАТЬСЯ ИХ, собрать, поставить на машину). Для меня это неприемлимо.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Служба поддержки Посмотреть сообщение
Если вы преследуете цель оставить жалобу на дилера, тогда я могу передать ваш отзыв в рейтинговую службу. Для этого мне потребуется вин вашего автомобиля.
Я такой цели не преследую, мне достаточно того что я сам к ним больше не поеду, да и всем друзьям и знакомым - НЕ РЕКОМЕНДУЮ.
lllexxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2015, 22:17   #466
Mazaika
Форумчанин
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Здравствуйте!
Я много лет общаюсь на Калина клубе. Сейчас Калина у дочери.

У меня с женой Фольсвагены.
У старшего сына тойота Королла Нью,
у среднего сына- тойота Авенсис,
Вот решили в прошлом году приобрести в семью ещё и Гранту.
Автомобиль нужной комплектации и цвета ищем с Нового Года.
Хотим купить в Комплектации Люкс с двигателем 106 л.с. 024 комплектации.
белого цвета. (Ледниковый или Белое облако).
Нашли такой автомобиль у одного Дилера в Тольятти.
Фирма "Влада-Авто". 2014 года выпуска , июля месяца за 417 тыс. рублей.
Приехали покупать.
так мне два менеджера девушки долго морочили голову на мою просьбу очистить автомобиль от снега помыть автомобиль и осмотреть его для покупки. Я приехал с деньгами с женой.
Тем более, я -инвалид и хожу с палочками и мне сложно на холоде на улице осматривать автомобиль, как мне это было предложено.
Мне отказали. Сказали: мы помоем, а вдруг вы его не захотите купить.
Я объяснил, что не куплю, если обнаружу недостатки или некомплектность или неисправность.
В результате , со скандалом, мне пообещали пригнать автомобиль в салон.
Пока мы с женой ждали, девушка-менеджер с плохо скрываемым раздражением
начала мне рассказывать, что много таких, кто ходит и хочет посмотреть.
А не покупает.
Я спрашиваю: но ведь вы должны сделать предпродажную подготовку.
Мне: никакой подготовки мы не делаем.
И вообще, у нас такие стандарты обслуживания покупателей.
На моё резонное замечание, что я ничего не хочу, кроме как купить кондиционный автомобиль и прошу мне в этом помочь и это и есть Главный стандарт любого автосалона, мне начали дерзить.
Сразу вспомнилось как в СССР продавцы говорили: "Вас тут много, а я одна".
Вообщем, настроение нам женой испортили конкретно. И желание покупать здесь
автомобиль пропало.
Разумеется, автомобиль мы купим. В другом автосалоне.
Там мне сказали, что нужный автомобиль будет 20 февраля.
Теперь ждём. А во "Влада-Авто" не советую обращаться.

Последний раз редактировалось Mazaika; 10.02.2015 в 22:29.
Mazaika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2015, 21:52   #467
Ю.И.С.
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: М.О. Нахабино
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 46
Re: Черный список официальных дилеров LADA

г. Москва, ТЕХИНКОМ-Строгино. 04.02.2015. мне здесь отказались продать Гранту лифтбек в люксовой комплектации. Условием для покупки была установка не менее 2-х допов из предложеного списка. "антикор-сигнализация-змняя резина- защита картера и др." Говорю менеджеру, ВАЗ плачет, что продажи падают, у меня в кармане 438 тыс, готов их Вам отдать, а вы мне про допы рассказываете. Ответ, да что Вы, завод работает в три смены, не успевают машины делать, если нужна пустая машина, делайте заказ, может через 3-4 месяца появится. В общем поехал в Автогермес и на следующий день мне привезли всё что хотел, и цвет и комплектацию и выпуска нового 2015 года.
Техинком автомобили не продаёт! Они торгуют допами!
Ю.И.С. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2015, 15:07   #468
grossbel
Форумчанин
 
Регистрация: 15.08.2014
Адрес: Минск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 206
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Согласен с Вами! А вот вообще завод АвтоВаз как-то будет реагировать на дилерский беспредел или эти все отзывы в пустую!

Последний раз редактировалось grossbel; 24.02.2015 в 15:11.
grossbel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2015, 16:54   #469
Komissar
Форумчанин
 
Аватар для Komissar
 
Регистрация: 01.01.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 125
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Цитата:
Сообщение от Ю.И.С. Посмотреть сообщение
г. Москва, ТЕХИНКОМ-Строгино. 04.02.2015. мне здесь отказались продать Гранту лифтбек в люксовой комплектации. Условием для покупки была установка не менее 2-х допов из предложеного списка. "антикор-сигнализация-змняя резина- защита картера и др." Говорю менеджеру, ВАЗ плачет, что продажи падают, у меня в кармане 438 тыс, готов их Вам отдать, а вы мне про допы рассказываете. Ответ, да что Вы, завод работает в три смены, не успевают машины делать, если нужна пустая машина, делайте заказ, может через 3-4 месяца появится. В общем поехал в Автогермес и на следующий день мне привезли всё что хотел, и цвет и комплектацию и выпуска нового 2015 года.
Техинком автомобили не продаёт! Они торгуют допами!
Плюсую!!!
__________________
Лифтбек-стандарт
Komissar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2015, 21:41   #470
Mazaika
Форумчанин
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Цитата:
Сообщение от Mazaika Посмотреть сообщение
Разумеется, автомобиль мы купим. В другом автосалоне.
Там мне сказали, что нужный автомобиль будет 20 февраля.
Теперь ждём. А во "Влада-Авто" не советую обращаться.
Сегодня купили то, что хотели в фирме "Полад" (г. Тольятти)
Обслуживанием доволен. Всё на высшем уровне.
Быстро, оперативно. Заказал по телефону установку ковриков и противоугонки.
Приехали,- всё готово.
Помыли, сделали полную предпродажную подготовку, обучили, дали советы по эксплуатации и обслуживанию.
Ставлю Пять!
Если надо фамилию к моему отрицательному отзыву, который разместил выше,
могу прислать Модератору в личку.

Последний раз редактировалось Mazaika; 26.02.2015 в 21:56.
Mazaika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
дилеры лада

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +3.