Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2013, 20:01   #1
Дятел
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Re: Замена подшипника верхней опоры передней стойки

Да нормальные стойки, заказывай, если решил. Здесь ведь как советовать, только из личного опыта. У меня со стойками сс20 проблем не было. Ты бы про опоры что ли спросил что-нибудь, а то тема то не про стойки тебя модеры не забанят
Дятел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2013, 20:15   #2
Сергей Викентьев
Форумчанин
 
Аватар для Сергей Викентьев
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 11
Re: Замена подшипника верхней опоры передней стойки

Дятел, спасибо за совет)) Опоры у меня пока нормальные, подшипники живые (специально для модеров)
Сергей Викентьев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 11:46   #3
Дятел
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Re: Замена подшипника верхней опоры передней стойки

Ну че пришли тут мои опоры сс20 голдовские, поставил без проблем, пыльники новые натянул. Езжу обкатываю, тестю, пока все нравится, руль даже лучше крутится. Дальше буду смотреть по ощущениям
Дятел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 20:20   #4
Каменефф
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Самара
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Re: Замена подшипника верхней опоры передней стойки

Цитата:
Сообщение от Дятел Посмотреть сообщение
Ну че пришли тут мои опоры сс20 голдовские, поставил без проблем, пыльники новые натянул. Езжу обкатываю, тестю, пока все нравится, руль даже лучше крутится. Дальше буду смотреть по ощущениям
Ага, а вот с этого места поподробнее, много слышал и читал на других форумах про обсуждения этих опор сс-20 голд. Здесь молчат пока, у всех свои живые наверно, а мне интересно про впечатления. На сайте у сс-20 посмотрел картинки, красиво. Теперь нужен живой опыт практиков))
Каменефф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2015, 14:23   #5
Сергей Запара
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta Norma
Сообщений: 47
Re: Замена подшипника верхней опоры передней стойки

Цитата:
Сообщение от Каменефф Посмотреть сообщение
Ага, а вот с этого места поподробнее, много слышал и читал на других форумах про обсуждения этих опор сс-20 голд. Здесь молчат пока, у всех свои живые наверно, а мне интересно про впечатления. На сайте у сс-20 посмотрел картинки, красиво. Теперь нужен живой опыт практиков))
На21093 с опорами SS20 master2108 проехал 170ткм поменял 4 пары амортизаторов . Продал с ними.Стук шел между 1и2 снизу витками пружины, положил прокладку из резрезанного штанга D14 мм длинной 3-5см.Время установки дек.2003 продажа янв 2013.
Сергей Запара вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2013, 14:17   #6
Дятел
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Re: Замена подшипника верхней опоры передней стойки

Да без вопросов, опыт так опыт. Спрашивай что интересует. Пока из ощущений более отзывчивый руль, многие говорят, что опоры сс20 довольно жесткие. Не согласен, по мне довольно комфортно и мягко. А уж если еще и защитные проставки воткнуть, так вобще ОК будет, но по мне так это даже лишнее
Дятел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2014, 16:06   #7
Kuzma
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Пенза
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: Замена подшипника верхней опоры передней стойки

Дятел, тут кроме тебя похоже еще никто опоры и не менял))) Как тебе сс20 голд, мнение не изменилось. Многие действительно про излишнюю жесткость опор говорят. Из-за этого асоми в ходу, мягкие они. По постам ты уже месяц на них катаешься. Как тебе это чудо инженерной мысли
Kuzma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2014, 21:47   #8
Дятел
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Re: Замена подшипника верхней опоры передней стойки

Похоже на то, наверно ни у кого еще надобности в этом нет. Я по необходимости поставил. СС-ки голд мне по прежнему нравятся, про жескость я уже писал, по мне норально. И вообще жесткость подвески это ее характеристика, а не недостаток. И говорить об этом можно только субъективно ибо замеры производятся исключительно через зад...)))
Дятел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2014, 11:33   #9
Каменефф
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Самара
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Re: Замена подшипника верхней опоры передней стойки

Цитата:
Сообщение от Дятел Посмотреть сообщение
И вообще жесткость подвески это ее характеристика, а не недостаток. И говорить об этом можно только субъективно ибо замеры производятся исключительно через зад...)))
Замеры через зад, это очень верно, но очень рискованно. Про мягкость асоми конечно известно, но многие жалуются на качество резины в этих опорах. Говорят, что часто растрескивается и втулку иногда вырывает
Каменефф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2014, 18:54   #10
LadaSport
Форумчанин
 
Аватар для LadaSport
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 2108-09-90,1119.
Сообщений: 483
Re: Замена подшипника верхней опоры передней стойки

"многие говорят, что опоры сс20 довольно жесткие. Не согласен, по мне довольно комфортно и мягко." -- Интересно, а как это опоры стоек могут влиять на жесткость или мягкость передней подвески?
__________________
Смерть иномаркам.
LadaSport вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +3.