Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Технические жидкости

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2012, 20:12   #1
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Антифриз

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Mishanya, а вы подумайте, для чего производители ввели разные цветовые гаммы? Если по вашему все присадки почти одинаковые и основы те же, не проще ли было не заморачиваться с таким количеством оттенков а долбить все одним, ну максимум двумя цветами?
Ты немного заблуждаешься. Антифризы делятся по классам качества G11,12,12+ итд. (это фольксавагеновская классификация) на нее большая часть сейчас равняется. И цветовые гаммы собственно говоря пошли именно от них. Отсюда и пошло у российского потребителя красное с зеленым не мешать. Я специально общался с нашим технологом на производстве (производим свой тосол и антифриз), он подтвердил что даже самый высший на сегодняшний день по качеству лобридный антифриз можно сделать любого цвета. Хоть серо бурмалиновый, но его никто не купит. Поэтому и стараются придерживаться следующей цветовой гаммы G11 зеленый, G12-красный, тосол - синий. Это просто краска и ничего больше. Иногда ее делают светящейся в ультрафиолете, чтобы было проще определить места утечек. Вот как то так.
PS Хотя есть антфризы красные но ...., например такой http://www.lukoil-masla.ru/products/...techliq/00200/

Последний раз редактировалось zver; 18.12.2012 в 20:18.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2012, 19:41   #2
Ральф
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: уфа,город герои,
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 644
Re: Антифриз

искал в у уфе, ни где нету, поехал менять термостат к диллеру ваз, за денежку, без гарантиики, термос 600р+работа 600р +100р залили и отдали полфлакона sintek lux G12 красныи, в авто жара, и ОЖ в запасе,

Добавлено через 2 минуты
в салонах расходники есть все и всегда, но ,,,,,,,,
Ральф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2012, 20:30   #3
61a
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 238
Изображений: 9
Re: Антифриз

При покупке машины у дилера, инженер по гарантии сказал заливать антифриз только красного цвета.
61a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2012, 20:32   #4
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Антифриз

Цитата:
Сообщение от 61a Посмотреть сообщение
При покупке машины у дилера, инженер по гарантии сказал заливать антифриз только красного цвета.
И правильно сделал. Как я говорил выше, в красном антифризе новый пакет присадок и только красный антифриз эксплуатируется пять лет.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2012, 14:02   #5
Grantaвод
Форумчанин
 
Аватар для Grantaвод
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Петровск-Забайкальский
Пол: Мужской
Сообщений: 87
Re: Антифриз

Цитата:
Сообщение от 61a Посмотреть сообщение
При покупке машины у дилера, инженер по гарантии сказал заливать антифриз только красного цвета.
А кто Вам сказал что мнение "инженера по гарантии" это авторитет не ставящийся под сомнение?
Помоему для него цвет антифриза это визуальная оценка качества ОЖ для классификации гарантийного случая.
Я бы попросил у него еще и обосновать.
Grantaвод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2012, 14:51   #6
Red073
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Была 21106
Сообщений: 91
Re: Антифриз

Цитата:
Сообщение от 61a Посмотреть сообщение
При покупке машины у дилера, инженер по гарантии сказал заливать антифриз только красного цвета.
*ворчливо*
Лучше бы он сказал антифриз какого производителя лучше доливать... Чтобы уж не мешать бурду, как тут правильно советуют товарищи. Цвет, увы, не гарантия соответствия стандарту g12.
Red073 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2012, 15:47   #7
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Антифриз

Red073, что доливать, можно найти в инструкции по эксплуатации в конце книжки. Если конкретно марку найти не получится, можно взять любой красного цвета и долить, ничего страшного не будет.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2012, 17:09   #8
Red073
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Была 21106
Сообщений: 91
Re: Антифриз

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Red073, что доливать, можно найти в инструкции по эксплуатации в конце книжки. Если конкретно марку найти не получится, можно взять любой красного цвета и долить, ничего страшного не будет.
Ну всё-таки лучше одного и того же, хотя g12 по идее все одинаковые и доливать можно, согласен. Кстати на своей 106 экспериментировал, на g12 реально меньше греется...
Red073 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2012, 17:35   #9
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Антифриз

Цитата:
Сообщение от 61a Посмотреть сообщение
При покупке машины у дилера, инженер по гарантии сказал заливать антифриз только красного цвета.
Я за всю свою жизнь ещё ни одного нормального инженера по гарантии не встретил, одни придурки, так что не советую таким людям безоговорочно верить.
По поводу бурды: езжу уже 3-ю неделю, ничего необычного не происходит, намереваюсь так и дальше ездить, пока она не станет коричневой(обычно это происходит года через 3 или тысяч через 100 пробега).
Ещё раз повторю: цвет антифриза особого значения не имеет, а вот состав стоит изучить, на этикетках всё обычно пишут, если же на этикетке нет информации о составе-такой "продукт" лучше не брать.
И ещё я очень сомневаюсь, что Sintec проходит заявленные 200 тыс. или 5 лет, очень не многие смогут это проверить в реальных условиях на своих автомобилях, рекламные уловки ещё никто не отменял.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2012, 19:13   #10
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Антифриз

Mishanya, красный антифриз спокойно пять лет ходит. Вот зеленый у нас ровно три года отбегал, как и положено.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +3.