Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2011, 10:40   #1
Oleg
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta
Сообщений: 32
Изображений: 1
Динамики в задних дверях

Какие динамики будем туда ставить?

__________________________________________________ ________________________________________________

В задних дверях предусмотрено место для установки 5" динамиков. Но непосредственно посадочное место требует ещё специальной проставки (21900-7901032-00 - правая, 21900-7901033-00 - левая):

Проставка

[свернуть]


Либо "колхозить" что-нибудь на свой вкус и представления.
Ещё нужна сетка (21900-6202094-00 - правая, 21900-6202095-00 - левая), для её установки нужно прорезать соответствующее отверстие.

Штатная сетка


[свернуть]

И то и другое, как правило, продаётся комплектами.

Ну, и фантазию никто не ограничивает. Ставят и 6.5", и 5х7".

Заводские сетки и проставки можно приобрести в Клубном магазине. В комплекте 6 деталей. Ссылка: http://mycarshop.ru/marka-i-model/la...n-on-do-mi-do/

Последний раз редактировалось Vo!unteeR; 30.10.2015 в 15:00.
Oleg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2014, 15:46   #491
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Динамики в задних дверях

Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
а если дверь проклеить?
Если проклеить-басы конечно чуть лучше звучат, но когда сзади сидят два пассажира-зад практически не слышно, можно конечно зад погромче сделать, но звук уже совсем Для хорошего баса нужен саб, чтобы долбило по-пацански сойдут и овалы в заднюю полку, чтобы в задних дверях что-то более-менее звучало нужна только компонентная акустика на мой взгляд, от дешёвых коаксиалок там толку нет.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2014, 15:59   #492
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Динамики в задних дверях

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Если проклеить-басы конечно чуть лучше звучат, но когда сзади сидят два пассажира-зад практически не слышно, можно конечно зад погромче сделать, но звук уже совсем
чтобы в задних дверях что-то более-менее звучало нужна только компонентная акустика на мой взгляд, от дешёвых коаксиалок там толку нет.
Я всё же попытаюсь, доставить удовольствие от прослушивания, задним пассажирам. Проклею двери, попробую немного развернуть дин. Кстати подогнали какие то хендайки 130 мм, коаксиалки 3-х полосники (мне кажется самые стрёмные дины, которые попадались мне в руки). Всегда мечтал о чём нибудь халявном
Antonio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2014, 20:59   #493
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Динамики в задних дверях

Цитата:
В задние двери что-то вставлять вообще смысла не вижу, их всё равно не слышно толком, лучше уж на хороший саб потратиться-гораздо больше толку будет.
Миша, про саб я не спорю, от него басов будет больше, НО! С бесполезностью установки задних динамиков я с тобой поспорю. Я раньше тоже думал, поставлю типа "чтобы было". А когда поставил приятно удивлен был. Звук стал объемным, окутывает меня со всех сторон, если так можно выразиться. Причем сзади мне не "бум-бум" играет, а так же слова поются. Брал трехполосные 13 динамики, небольшой басс от них тоже есть. Тут ездил пол дня с крестной на ее Гранте, у нее впереди как у меня колонки стоят, но только к оббивке прикрученные, звук вообще говно, по сравнению с моим. Плоский какой-то и не "возбуждающий". Лично я ни денег, ни времени не пожалел еще ни разу, по поводу установки задних динамиков.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
а может блины реально к обшивке крепить? )
Фотка, выложенная мною чуть раньше не напугала?

Цитата:
интересно в калине 2 такой же гемор?
Карты дверей идентичные, значит такой же.

Цитата:
а пассажир справа что не человек что ли?
Его может там и не быть, а водителя не быть во время движения как бы не может

Цитата:
Там штытные, вроде как 110 мм, а не 130. И то через какой то супермегапупернано переходник
130 в штатную корзинку входят как там и были. Правда стоит сказать, что если магнит у динамика большой, упорную стенку нужно отрезать, что я и сделал. Я так-то выкладывал уже ролик с установкой задних динамиков в двери, но мало ли, вдруг кто не видел, да и ссылка изменилась, перезалил - http://www.youtube.com/watch?v=XoNdTggNDdA

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
а если дверь проклеить?
Лично я проклеивал. Звуком доволен на все 100%. В автозвуке не участвую, чтобы долбило в мозг тоже не надо. Сзади есть объем звука и этого достаточною. Пассажиры сзади тоже оценили, ничего ногами не закрывается. Динамики Helix Xmax 133 трехполосные.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2014, 07:36   #494
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Динамики в задних дверях

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Лично я проклеивал. Звуком доволен на все 100%. В автозвуке не участвую, чтобы долбило в мозг тоже не надо. Сзади есть объем звука и этого достаточною. Пассажиры сзади тоже оценили, ничего ногами не закрывается. Динамики Helix Xmax 133 трехполосные.
Я не то чтобы в автозвуке..., а просто для себя, для пассажиров.
Компонентка всё же будет немного лучше, но с ней гемора больше (я месяц в гараже проторчал, пока устанавливал, в после рабочее время, передние дины, проклеивал двери, немного надоело Результатом тож даволен, и ничуть не жалею... есть с чем сравнить)
Мне подогнали стремненькие дины, 130мм (hyundai какие то...) на вид: диффузор полипропилен, 3-х полоски, твитеры скорее всего пластиковые. Короче само что и есть
Попробую выжать всё возможное с помощью инстала. Вот и думаю 60-80 они отыграют ли в облклееной двери... И играть буду только от ГУ
Так что ХЗ что из этого получится
Antonio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2014, 15:34   #495
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Динамики в задних дверях

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
С бесполезностью установки задних динамиков я с тобой поспорю.
Не стоит спорить, тут уже столько вариантов обсуждалось, я просто не правильно немного выразился, торопился просто, я имел в виду те динамики и то качество установки, что идёт в люксе с завода, если это разобрать, проклеить, подогнать и вообще до ума довести, то и штатная акустика более-менее приятно зазвучит, но лучше её заменить, вложения не большие, а толку будет много. Тут ещё от конкретного человека много зависит, кому-то и штатная музыка вполне хороша, а кому-то и за 30 тыщ не понравится.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2014, 16:34   #496
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Динамики в задних дверях

Цитата:
я имел в виду те динамики и то качество установки, что идёт в люксе с завода, если это разобрать, проклеить, подогнать и вообще до ума довести, то и штатная акустика более-менее приятно зазвучит
У меня друг штатные динамики на Люксе заменил на такие же, как у меня в задних, Helix 133-ий, плюс проклейка дверей. Играют весьма не плохо, слушал транс у него, приятный такой, мягкий звук. Для ежедневного использования самое-то и дорабатывать ничего не надо, просто проклеить и динамики другие вкрутить.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2014, 17:51   #497
cruise
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Прома
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta
Сообщений: 95
Re: Динамики в задних дверях

без полки как то так...
Изображения
Тип файла: jpg Фото0288.jpg (63.7 Кб, 155 просмотров)
cruise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2014, 17:55   #498
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Динамики в задних дверях

cruise, так это вообще то, что надо! А где такие купить можно?
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2014, 18:08   #499
oleg42
Кемеровская ячейка
 
Аватар для oleg42
 
Регистрация: 20.07.2013
Адрес: Прокопьевск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Норма
Сообщений: 53
Re: Динамики в задних дверях

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
cruise, так это вообще то, что надо! А где такие купить можно?
Тоже хотел бы такие.
__________________
Лада Гранта 8 кл. 87 л.с. двигатель 11186

oleg42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2014, 19:41   #500
cruise
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Прома
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta
Сообщений: 95
Re: Динамики в задних дверях

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
cruise, так это вообще то, что надо! А где такие купить можно?
Не сам делал, знакомый мне делал, где он в кемерово их брал, непомню так как еще в июне 2013 было дело, как увижу узнаю у него....

Добавлено через 39 минут
http://www.lada-granta.net/showthrea...t=1985&page=22
cruise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT +3.