Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2022, 18:26   #1
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,200
Куда делся антенный кабель ?

Глянул родную проводку под магнитолу, снял заглушку и обнаружил три разъёма. Один, понятно, под питание. Второй под динамики. А третий( на снимках он крайний слева) я вообще не понимаю к чему ? К чему третий, кто в курсе ?

Но это ладно, а вот антенного кабеля не обнаружил вовсе. Шарил там рукой, куда достану, но антенну не нашёл. На крыше антенна есть, но кабеля в центральной панели нет. Кто знает, где искать антенный кабель ?
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20220919_161100.jpg (178.0 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20220919_161124.jpg (75.7 Кб, 17 просмотров)
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2022, 19:10   #2
bokareff
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA
Сообщений: 1,961
Re: Куда делся антенный кабель ?

зелёный КАН шина
синий камера заднего вида

Добавлено через 1 минуту
Антенный штекер поискать ещё за/под бардачком, вроде там он у некоторых прятался.
__________________
www.ladaclub.net
bokareff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2022, 19:31   #3
yuri_9
Форумчанин
 
Регистрация: 02.03.2020
Адрес: гусь-хрустальный
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 58
Re: Куда делся антенный кабель ?

нужно снять крышку вещевого ящика (отщелкивается на себя, круглые резинки по бокам тоже падают - не потеряйте) Разъем антенны за ним или около правой стойки. Он короткий - нужен удлинитель сантиметров 60 до магнитолы. У меня так было. Гранта ФЛ 2019.
yuri_9 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2022, 22:58   #4
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,200
Re: Куда делся антенный кабель ?

Цитата:
Сообщение от yuri_9 Посмотреть сообщение
нужно снять крышку вещевого ящика (отщелкивается на себя, круглые резинки по бокам тоже падают - не потеряйте) Разъем антенны за ним или около правой стойки. Он короткий - нужен удлинитель сантиметров 60 до магнитолы. У меня так было. Гранта ФЛ 2019.
Как это ??? Кабель не достаёт до штатного места магнитолы ? Дичь какая-то ! Я не про вас, а про того, кто сэкономил на кабеле.

Может он смотан где-то ? Просто аж не верится в дичь такую.

А как отщёлкивается ? Открывал бардачок, видел резиновые цилиндрики-упоры, но как крышку снять так и не дотумкал.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 20.09.2022 в 00:32. Причина: не
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2022, 01:49   #5
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,663
Re: Куда делся антенный кабель ?

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Как это
Ярослав, я фиг знает, кто так задумал, но, блин, на штатной магнитоле не "дырка" под штекер, а конец провода , как раз длинной "нехватки" кабеля.

З.ы.
Попробуй просто пошарить рукой "под-за" крышкой бардачка. Там внизу, за ней, нащупаешь то ли металлическое, то ли пластиковое ребро... (Извиняюсь, я на ощупь искал в своей , но наткнулся как то сразу) вот внутри него уложен кабель. Ну если он все ж таки именно там у тебя. Прямо пальчиками там "пошарь" справа налево вдоль нижней кромки бардачка. , Должен наткнуться на штекер.
Lexa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2022, 08:44   #6
yuri_9
Форумчанин
 
Регистрация: 02.03.2020
Адрес: гусь-хрустальный
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 58
Re: Куда делся антенный кабель ?

Ярослав, я кабель пробывал вытягивать - не получилось. А крышка легко снимается. Сначала открыть, потом открыть еще вниз (можно отжать фиксаторы сверху по углам). Потом увидите 4 защелки - потянуть на себя. У меня легко снимался, когда старую соньку ставил. Сейчас 3 года прошло - может и задубело все
yuri_9 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2022, 10:50   #7
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Куда делся антенный кабель ?

Ставьте активную антенну на стекло и не заморачивайтесь с штатной, прием будет лучше, это актуально если вы живете не в городе а в областях.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2022, 20:23   #8
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: Куда делся антенный кабель ?

Цитата:
Ставьте активную антенну на стекло и не заморачивайтесь с штатной, прием будет лучше, это актуально если вы живете не в городе а в областях.
Щас продают активные усилители для антенн отдельно.
Так что лучше подключить через такой (по отзывам поискать нормальный) - и ловить будет лучше, и колхоза на стекле нет.

На хрюне так с завода сделано - ловит просто исключительно, в ~37,4 раз лучше гранты.
Выражается это в том, что в деревне ~25км от города, где гранта могла поймать только некоторые городские станции (с пердежом на грани фола) - хрюн ловит отлично и все городские станции, и даже соседние области, которых в городе уже не выловишь.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2022, 20:51   #9
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,663
Re: Куда делся антенный кабель ?

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Ставьте активную антенну на стекло и не заморачивайтесь с штатной, прием будет лучше, это актуально если вы живете не в городе а в областях.
,
Имелось 2 активки на разных машинах, в деревне ни одна ни ловила (ну там высоковольтные линии проходили не далеко, всегда прием плохой был). В том же месте, внезапно стало пару каналов ловить в матизе, на штатную антенну. В том же месте ловила и в гранте с штатной магнитолой. В этой же гранте с китайским 2 Дин, вообще ни фига не ловит. Этот же мафон китайский при движении по городу ловит так, как радиоприёмник старый, когда его крутишь в разные стороны, достал...



Усилитель говорите попробовать!? ...
Lexa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2022, 20:59   #10
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Куда делся антенный кабель ?

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Как это ??? Кабель не достаёт до штатного места магнитолы ? Дичь какая-то ! Я не про вас, а про того, кто сэкономил на кабеле.
У меня была с аудиоподготовкой. Кабель крайне сложно было подключить.
Благо все покупные магнитолы были небольшие и их можно было под углом сначала загнать и вставить штекер. Штекер в магнитоле обычно был слева, а кабель выходит справа и вот запихивая её под глом кабель доставал и потом разворачивал магнитолу и ставил на место.

Вытянуть его не получилось, тянуть в меру пробовал. Сэкономили блин 10-15 см, которых не хватает.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +3.