Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Рулевая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2015, 17:30   #11
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Щелчки в рулевой колонке

А фонендоскопы у ваших сервисников совсем не водятся, чтоли?).

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Жоржж Посмотреть сообщение
Кто-нибудь нашел в чем причина это трабла? щелкает даже когда по рулю стукнешь сверху или трогаешься с места и рулем не крутишь, а щелчек происходит.
Крепление рулевой колонки проверяли? Затяжку соединений рулевого вала? Щелчки на малых перемещениях обычно являются признаком дефекта крепежа или сварки.

Вообще, для ответов в режиме тех. саппорта, неплохо бы иметь фото и видео отчёты по дефектам. Особенно, в части шумов и вибраций.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2016, 20:09   #12
Mihalich
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Stalingrad
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 125
Re: Щелчки в рулевой колонке

Цитата:
Был слуай, у кого оно было видимо перетянуто и лопнуло
У меня вчер развалилась вилка "карданчика" - при трогании с места, когда со стоянки выезжал, раздался громкий щелчок, отдавшийся на "баранке". Темно было, авто вроде едет - решил доехать до знакомого механика (думал, что опора стойки). Во время езды обратил внимание, что смещается "нулевое" положение рулевого колеса. На последних метрах авто перестало реагировать на поворот руля .

При "пальпации" крестовины вилка развалилась надвое (крестовина тоже) - с той стороны, где крепление к рейке.

Да, на следующий день ИПГ любезно согласился подъёхать к авте с механиком (выбор был - эвакуатор до них или они приезжают сами). Сняли карданчик и уехали "советоваться с Тольятти". В тот же день результатов "общения" не было...

Да, мне так же заявили, что вероятный обрыв шлейфа к подушке - скорее всего будет признан негарантийным случаем.

До поломки каких-либо струков, скрипов или прочих неприятностей со стороны этого узла не замечал.

Добавлено через 1 минуту
Вот примерно по красной черте разлом был:

Скрытый текст

[свернуть]
Mihalich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2016, 18:04   #13
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,665
Изображений: 10
Re: Щелчки в рулевой колонке

так и прибраться можно .окереть от какчества заводских жизненноважных компонентов.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2016, 12:32   #14
vadimshift
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2016
Адрес: Березовский
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 41
Re: Щелчки в рулевой колонке

У меня щелкало крепление подушки безопасности, обмотал их изолентой и все прошло. Вот фото IMG_20160614_204249.jpg
vadimshift вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2016, 15:28   #15
ss-45
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Tyumen
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 1,721
Re: Щелчки в рулевой колонке

Тоже доставали щелчки просто до бешенства. Пролил силиконовой смазкой всё что можно было - механизм переключателей, весь рулевой вал, механизм наклона рулевой колонки, так, что потом смазка ещё неделю под ноги капала. За-то наступила тишина
__________________
норма(87л.с.)
ss-45 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2016, 17:29   #16
Vovva
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Калуга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Re: Щелчки в рулевой колонке

Появились щелчки в рейке, сначала не частые потом всё чаще и чаще. Может кому то поможет,я подъехал вплотную к бордюру поворачивал руль чтоб колесо уперлось в бордюр и в этот момент раздался щелчок выворачивал руль обратно тоже щелчок.На руль усилия не прилагал.
Vovva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2016, 00:10   #17
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Щелчки в рулевой колонке

Vovva, рулевой вал уже протянул?
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2016, 16:02   #18
Vovva
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Калуга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Re: Щелчки в рулевой колонке

Не чего не делал,шелчки в рейке,крутишь руль вправо щелчек с правой стороны рейки,крутишь влево щелкает слева.Будет время поеду к од пусть они голову ломают.На прежней машине тоже был косяк с рейкой гремела и они там что то делали с рулевой колонкой,греметь стала потише но полностью звук не ушёл, поменяли рейку.
Vovva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2016, 04:57   #19
rant
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: kz
Пол: Мужской
Сообщений: 177
Re: Щелчки в рулевой колонке

У вас щелчки вот такие?
https://www.youtube.com/watch?v=Xb1Za1wC9MA

У меня они появились сразу после покупки три года назад

Последний раз редактировалось rant; 28.07.2016 в 05:05.
rant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2016, 11:02   #20
Nokian
Форумчанин
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: RUS
Пол: Мужской
Сообщений: 98
Re: Щелчки в рулевой колонке

Цитата:
Сообщение от Mihalich Посмотреть сообщение
У меня вчер развалилась вилка "карданчика" - при трогании с места, когда со стоянки выезжал, раздался громкий щелчок, отдавшийся на "баранке". Темно было, авто вроде едет - решил доехать до знакомого механика (думал, что опора стойки). Во время езды обратил внимание, что смещается "нулевое" положение рулевого колеса. На последних метрах авто перестало реагировать на поворот руля .

При "пальпации" крестовины вилка развалилась надвое (крестовина тоже) - с той стороны, где крепление к рейке.

Да, на следующий день ИПГ любезно согласился подъёхать к авте с механиком (выбор был - эвакуатор до них или они приезжают сами). Сняли карданчик и уехали "советоваться с Тольятти". В тот же день результатов "общения" не было...

Да, мне так же заявили, что вероятный обрыв шлейфа к подушке - скорее всего будет признан негарантийным случаем.

До поломки каких-либо струков, скрипов или прочих неприятностей со стороны этого узла не замечал.

Добавлено через 1 минуту
Вот примерно по красной черте разлом был:

Скрытый текст

[свернуть]
Вчера наткнулся на свежее видео, у мужика аналогичная ситуация, лопнуло в том же месте. В его случае произошло на скорости за 100+, убрался через встречку в кювет.

Ссылка на видео - https://www.youtube.com/watch?v=xnunRDsALNE
Nokian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:38. Часовой пояс GMT +3.