Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2018, 22:13   #31
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,660
Re: Lada Granta vs Daewoo/Ravon Gentra - 5

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
У меня складывается, и по частям, и на автоматной складывался.
Это раз...А во вторых, в универсале с вертикальной задней дверью - там да, можно под крышу грузить, а в лифтбеке стекло мешает...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
Про Джентру уже написали вдоль и поперек.
По сравнению с Вестой ее преимущество только в наличии комплектаций с акпп.
В остальном - устаревшая поповозка, которую пытаются записать в родные сестры лачетти, что далеко не так.
Согласен! И тем не менее - сравнивать не корректно! Ибо ценник отличается на 50%! С равоном Нексией - да, ибо разница по цене версий с АКПП - 20000 в пользу Гранты. Но по плюшкам - Нексия делает Грантус АКПП на раз!
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2018, 04:23   #32
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: Lada Granta vs Daewoo/Ravon Gentra - 5

Цитата:
Но по плюшкам - Нексия делает Грантус АКПП на раз!
По каким плюшкам-то? Там же ничего такого особенного нет. Даже попогревов банальных нет.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2018, 09:18   #33
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,660
Re: Lada Granta vs Daewoo/Ravon Gentra - 5

Подогрева нет,согласен! Зато есть ЕСП,и салон приятнее и качественнее собран...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2018, 09:46   #34
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Lada Granta vs Daewoo/Ravon Gentra - 5

Цитата:
Но по плюшкам - Нексия делает Грантус АКПП на раз!
Нексия поприятней в плане комфорта ,но для своих условий эксплуатации я её второй раз не возьму как и любую другую импортную пузотерку ,а остальные вне досягаемом ценовом диапазоне в сравнении с Грантой.
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD
ил73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2018, 17:30   #35
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Lada Granta vs Daewoo/Ravon Gentra - 5

Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
Про Джентру уже написали вдоль и поперек.
По сравнению с Вестой ее преимущество только в наличии комплектаций с акпп.
В остальном - устаревшая поповозка, которую пытаются записать в родные сестры лачетти, что далеко не так.
По поводу "сестры лачетти" , я уж писал году в 13 Джентра - это для рынка России , для остальных рынков как была Лачетти , так и есть , сам видел в Ташкенте в 13 году , машины ездят под маркой Шевролетт-Лачетти . А в чём интересно устарелла Лачетти по сравнению с Вестой или Грантой - тем , что нет х - образных выштамповок по бокам . Кстати " передовой " Ваз только собирается выкатить " новый " двиг , без регулировки клапанов , как у корейцев или на Джентре , только 8-клоповый ! И ещё новость " жадные " узбеки , японцы и т. д . скоро опять повысят цены , наши родные правители повышают утиль налог на авто с двиглом от 1 до 2 литров на ....90% . Не забываем , что в 16 году этот налог повысили на 65 % .
Nexxis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2018, 17:37   #36
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Lada Granta vs Daewoo/Ravon Gentra - 5

Цитата:
" Ваз только собирается выкатить " новый " двиг , без регулировки клапанов , как у корейцев или на Джентре , только 8-клоповый !
Странно на моей гранте 16 клапаной гидрики стоят и регулировать их не надо . Видимо поставили из будущего
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD
ил73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2018, 18:00   #37
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Lada Granta vs Daewoo/Ravon Gentra - 5

Цитата:
Сообщение от ил73 Посмотреть сообщение
Странно на моей гранте 16 клапаной гидрики стоят и регулировать их не надо . Видимо поставили из будущего
О , как , и на моей Приоре оказывается тоже гидрики - вот это новость ! Только разговор не об этом , в будущем Ваз собирается выкатить " новый" двиг заместо 186 , отличие только , что клапана регулируют специальными регулировочными стаканчиками ( названия могут быть и другими ) примерно раз в 100 тык , вот такие движки выпускают уж лет ... надцать япы , стоят на Рио/ Солярисах и на " устаревших " Джентрах , передовой Ваз только собирается его выпустить году в 19 или 20 , и то 8 клоповые .
Nexxis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2018, 18:26   #38
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Lada Granta vs Daewoo/Ravon Gentra - 5

Цитата:
что клапана регулируют специальными регулировочными стаканчиками ( названия могут быть и другими ) примерно раз в 100 тык , вот такие движки выпускают уж лет ... надцать япы , стоят на Рио/
Нафик нафик такие "шайбы -стаканчики" - регулировать их иногда надо раз в с 100- 150 т.км ,но это полная ж...а . И чем позже ВАЗ перейдет на эту фигню тем лучше . Еще в пример бы поставили как передовые японцы свечи меняют там еще те танцы . Ихние технологии для одноразовых машин , три года и на свалку , у нас такое не катит - бедные мы ,чтобы уподобляться им. А выкидывают на свалку т.к. обслуживание афигено дорогое становится даже по их меркам.
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD
ил73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2018, 20:33   #39
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: Lada Granta vs Daewoo/Ravon Gentra - 5

Цитата:
"шайбы -стаканчики" - регулировать их иногда надо раз в с 100- 150 т.км ,но это полная ж...а . И чем позже ВАЗ перейдет на эту фигню тем лучше .
Не то чтобы полная жопа - но вне миллионников придется еще поискать где возьмутся сделать эту процедуру на узбекском движке за вменяемые деньги. Плюс человеческий фактор - по неопытности могут нарегулировать что не обрадуешься.
Цитата:
вот такие движки выпускают уж лет ... надцать япы
Ваг ставит гидрики и в ус не дует.
Цитата:
А в чём интересно устарелла Лачетти по сравнению с Вестой или Грантой - тем , что нет х - образных выштамповок по бокам .
Да банально начинку в комплектации посмотреть - прошлый век. Какие там климаты-лобогревы - даже усб в магнитоле нет.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2018, 20:37   #40
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Lada Granta vs Daewoo/Ravon Gentra - 5

Как передовые японцы свечи меняют интересно?

У меня Тиида, больше 4 лет, пробег за 60 тыс. Я поменял подушку двигателя(гитара, растрескалась, но без симптомов, поменял просто потому что надо)
У родителя королла 11 лет, пробег за 120, на 90 тыс поменял помпу, на 120 втулки стабилизатора поперечной устойчивости - после замены согласно диагностике подвеска не требует никакого вмешательства.

Так что там за японцев, которые одноразовые?
flinter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +3.