Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2014, 01:50   #511
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,844
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от Yaroha Посмотреть сообщение
Мне собственно все равно, где и за сколько. У меня свой ценник.
Кстати.., прошивка загружается в буфер программы Загрузчика, которую потом можно сохранить на диск, или другой носитель..
Да и мне, не жалко 1000 р отдать за работу.

Если вы про мой случай с прошивкой, то после прошивки программу закрыли при мне, и ноут выключили.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 07.01.2014, 01:59   #512
Yaroha
Форумчанин
 
Аватар для Yaroha
 
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 21723-24-041
Сообщений: 62
Re: Чип тюнинг

Это я так.., к слову..
__________________
CTTeam CLUB
Yaroha вне форума   Вверх
Старый 07.01.2014, 08:41   #513
в-72
Заблокирован
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Нижний город на оке
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт
Сообщений: 447
Re: Чип тюнинг

прошиву я ищу чисто из интереса. я сам два дня назад делал репрог.прошиву мне делали индивидуально специалисты которым я доверяю с тематических форумов.это типа Сергея только индивидуально.Я заливал пауля у представителя-поехала лучше в плане мощи но на экономрежиме мне не нравилось поведение авто.затыки,задумки...Я забрал прошиву пауля и отдал одному уважаемому мастеру.Ну там обсуждение,то да се...Потом последовало несколько репрогов-авто стало ураган просто! но как всегда хочется лучше))) Тот мастер работает с смс софтом и правил мне прошивы через удаленный доступ на другом компе в другом регионе у знакомого...короче целый водевиль)))) Поездив два месяца мне захотелось подтянуть низа до 3000 об.обратился к другому уважаемому чип тюнеру.тот без проблем все исправил благо пользуется чип софтом.В итоге получилась прога эконом режим один,валильный другой мастер.Тяга троллейбусная с 1000 и до 6000. Вентиляторы тоже пораньше сделали что бы не доводить до оргазма мотор,печка на калинах жидкая больно и менять геморно.У Сергея тоже вентили занижены.Я сам занимаюсь чип тюнингом но только январи поскольку в них разобрался достаточно ( при помощи мастера-учителя автора первого репрога) но на новые блоки пока нет оборудования.вот чешу репу что приобрести.смс конечно круто но...больно круто)))
В свое время я онлайн катал себе авто (вал,рес итд) и никто у нас не мог настроить как мне хочется.едет но не так...Обратился я на форум там отозвался один чел .Когда залил его прошиву(точнее мою катанную но с его коррективами) мотор запел! Вот с тех пор и дружим.Берет он дорого за нестандарт.Даже умудряется катать турботачки онлайн по удаленному доступу.Кто сказал не поверил бы.но факт.
Господа чип- тюнеры вы чем прошивы редактируете на новых блоках типа 17 боша или м74?
в-72 вне форума   Вверх
Старый 08.01.2014, 15:44   #514
СерСер
Форумчанин
 
Аватар для СерСер
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Автомобиль: Много Разных
Сообщений: 149
Re: Чип тюнинг

Сменил ПО на Эбу когда неожиданно оказался в гостях в Воронеже(27 декабря 2013),
там ребята которые на Драйве висят и здесь у нас на форуме(у одного из них Гранта с АКПП),предложили своё творение(хотя если честно хотел ПО от Павла,всё всегда устраивало),машина осталась Е3(Меня в принципе и родное ПО устраивало,кроме некоторых моментов,а для повседневного ползания- даже заводское ПО очень удачное)
Ну что могу сказать... Пока по трассе до дому ехал,вроде и хорошо...
а потом 2 дня езды по городу матерился сильно... Машина была психически не уравновешена или я)))
в общем она прыгала вперёд как мустанг не обьезженный при малейшем касании педали газа,в итоге получилось не авто с акпп,а кресло качалка)))
Но потом успокоившись,перекурив,я сделал сброс эбу,сброс адаптации,залив 95 под завяз(обычно 92),начал обучение себя и машины под новое ПО.
И вот сейчас по прошествии времени,опробовав все режимы,могу сказать твёрдо что у них ПОЛУЧИЛОСЬ-правда только на 95 процентов(о плохом ниже).
Хорошее:Машина реально стала живее в движении,педаль газа необходимо теперь ласково гладить,а не топтать-иначе букс и полетели))),при вкл D и отпускании педали тормоза идёт вперёд как тепловоз даже без газа.Как и было обещано авторами я наблюдаю некоторое снижение расхода топлива в городе
рык на 2000об/мин стал мягче и практически не заметен.
Теперь 5 процентов плохого:
Прослушиваются "пальцы" на 92м,при O/D OFF и движением свыше 60км/ч и сбросе газа наблюдается плавание оборотов от 1000 до 1759(пульсация)-которую не победить.
После 10 числа поеду к ним для исправления данных недугов
СерСер вне форума   Вверх
Старый 08.01.2014, 15:48   #515
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,844
Re: Чип тюнинг

СерСер, заводской ID прошивки какой?
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 08.01.2014, 15:51   #516
в-72
Заблокирован
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Нижний город на оке
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт
Сообщений: 447
Re: Чип тюнинг

ребята походу нашли кролика))))
в-72 вне форума   Вверх
Старый 08.01.2014, 16:19   #517
СерСер
Форумчанин
 
Аватар для СерСер
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Автомобиль: Много Разных
Сообщений: 149
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
СерСер, заводской ID прошивки какой?
подожди до завтра,посмотрю напишу,при смене идентификатор остался тем же
СерСер вне форума   Вверх
Старый 09.01.2014, 18:56   #518
serbtula
Форумчанин
 
Аватар для serbtula
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Vesta, 1.6 мкпп
Сообщений: 1,038
Изображений: 21
Re: Чип тюнинг

Сейчас залили мне такую прошивку: I464AG63. Покатался часок - реакция на педаль стала похожа на тросиковую - отзывается раньше, трогается бодрее, при привычном нажатии на педаль газа с места стремится провернуть колёса. По первым впечатлениям с низов тянет лучше, может, конечно, и эффект плацебо имеет место быть. Обороты на холостых остались прежними, отсечка тоже. В поведении АКПП изменений пока не заметил, правда и покататься не удалось особо. Понаблюдаю недельку, потом попробую двухрежимную, сравню и выберу.

Добавлено через 2 минуты
Это её описание на чиптюнере:" Оптимизированная динамичная прошивка для чип-тюнинга Lada Granta 1.6L, 16V АКПП с контроллером М74 21126-1411020-90. Без регулирования по ДК, заметное увеличение динамических характеристик, уверенный разгон на любой передаче и с любых оборотов. Мягкая работа двигателя, приятная на слух. Корректное переключение АКПП. Комфортная езда во всех диапазонах. Расход топлива снижен, но ощущается только на трассе. В городском цикле расход такой-же как на серийной прошивке. Подходит без переделок на Lada Kalina-2 AT c аналогичным ECU."
__________________
Lада Vesta, до этого Лада Гранта люкс акпп
serbtula вне форума   Вверх
Старый 09.01.2014, 19:06   #519
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,844
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от serbtula Посмотреть сообщение
Сейчас залили мне такую прошивку: I464AG63.
Это просто ИД заводской прошивки, вам же не стоковую залили. Видмо залитая прошивка имеет автора?
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 09.01.2014, 19:09   #520
serbtula
Форумчанин
 
Аватар для serbtula
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Vesta, 1.6 мкпп
Сообщений: 1,038
Изображений: 21
Re: Чип тюнинг

bog61,отсюда прошивка http://chiptuner.ru/content/bases74/
__________________
Lада Vesta, до этого Лада Гранта люкс акпп
serbtula вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +3.