Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2015, 11:09   #31
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Улучшение управляемости

Только трата времени и средств...Копите деньги на другой автомобиль,более управляемый.Но и среди ино таких тоже немного...Вчера слушал парня,который являлся счастливым обладателем Хендай i35,брал он его новым,поставил ГБО...неправильно...убил движок.Купил у товарища мазду 6,чтобы перепродать...так и ездит на ней.А про i35 говорит,что телега и дорогу не держит совсем,в колее гуляет...Но это наверное он уже потом понял,когда в мазду 6 пересел.)))
Так,что все познается в сравнении...
real-propan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2015, 14:39   #32
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Улучшение управляемости

Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
Только трата времени и средств...Копите деньги на другой автомобиль,более управляемый.Но и среди ино таких тоже немного...
С этим кризисом для меня это уже не бюджетно имея 160 рывком прыгнув до 200 я взял ещё кредит и купил норму за 317 (со скидкой), потом год рассчитывался, сейчас моя уже 382 т.р. в салоне, а к зарплате не копейки не прибавили пока, обещали летом. Или вариант смотреть в сторону б/у, на фоне этого доработка гранты: подрамник за 10т.р. + рулевое от стандарта без всяких торсионов - куда бюджетнее. К сожалению не то финансовое положение дел для меня, чтоб машину по управляемости выбрать. А так в эксплуатации по сумме расходов на обслуживание гранта вполне себе нормальный авто. Сумма всех моих модернизаций сумму 5 т.р. ещё не перепрыгнуло.
Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
Вчера слушал парня,который являлся счастливым обладателем Хендай i35,брал он его новым,поставил ГБО...неправильно...убил движок.Купил у товарища мазду 6,чтобы перепродать...так и ездит на ней.А про i35 говорит,что телега и дорогу не держит совсем,в колее гуляет...Но это наверное он уже потом понял,когда в мазду 6 пересел.)))
Так,что все познается в сравнении...
Из-за этих сравнений мне гранта и не нравится. Даже сравнивая со старой нивой просто по городу управляемость у неё хуже - ноль на ниве не был размазанный. Вчера приезжал родственник на солярисе. Рассказывал его маршрутка (мерседес микроавтобус) на трассе сзади всё поджимает, он 140, она не отстаёт (он редко превышает) и говорит реально страшно ехать, машина дорогу плохо держит. До этого у него был ниссан (название не помню - класс выше соляриса, но уже староват стал) - никакие 140 даже не пугали.

Добавлено через 11 минут
Кстати сегодня одел ПУ с одной стороны, со второй оставил резинку. Поработал 1 час, выпил 1л вина и на второй бок. Сейчас проснулся, сил хватило только на форум выйти

Все пальцы с непривычки болят. Действительно если вся правильно одевать, скобы прижимаются к кузову. Слева скоба не имела плоскости опоры (т.е. прижим к кузову был краем - отстучал и шлифанул болгаркой. ИМХО при заятнутом ПУ и правильно одетой скобе справа (до этого там была вмятина в резине и криво зажато без плотного прижатия к кузову обоих скоб) без всяких УЩП всё крепко.У меня не верно привинченная рейка добавляла свой вклад в управляемость, но думаю главное я не решил. Хотя всё может быть.

Осталось опоры стоек (типа ss20) и крабобалка с большим углом кастера идёт по почте.
И продольные поперечины сделать (в итоге получить подрамник) - это решение в плане увода автомобиля в сторону при разгоне. Тут есть сомнения или хватит подрамника, или рычаги нужны другие. Увод происходит даже при фиксируемом положении руля.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от путник Посмотреть сообщение
Пробежался быстро по теме и подумал- может у меня Гранта какая-то особая? Или в Челябинске вместо асфальта рельсы? Но,блин, управляемость отличная, и по прямой не узнает, как прибора- все пыталась куда-нибудь свернуть! Пробег 40000, НОРМА.
Дело привычки скорее, если долго ездить на одной машине можно на уровне привычки адаптироваться - никто не думает куда тянуть за руль, когда рука на руле - это всё на атоматизме.
А вот как с машины на машину перепрыгнул, начинаешь думать это не так, то не то.
А может Вам и правда повезло? Нет эффекта подруливания при разгоне на 2й - если ехать 30 км/ч без ускорения прямо, потом нажать на газ продолжая удерживать руль в фиксированном положении сохраняется прямолинейность движения или надо рулём машину выравнивать? И возврат руля в ноль на трассе происходит сам или надо чуть доводить?

Последний раз редактировалось www-shurik; 22.03.2015 в 14:50.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2015, 15:38   #33
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Улучшение управляемости

Эффект подруливания на Калиногрантах присутствует...так я терпел новую Калину 55 тыс. км,но новую Гранту терпеть не стал...сразу продал!Большинство Калиногрантоводов не замечают этого...Я катал не одну такую машину,подруливать нужно было на всех...
Понимаю,по деньгам мы не можем в каждую автомобильную нишу залезть,кредиты брать дело очень опасное...БУ иномарка,лотерея ещё та...Если все-таки выбирать из БУ,то лучший вариант Форд Фокус...четкий руль и идеальная настройка подвески...это даже не обсуждается.
На Вашу Гранту покупателя найти просто...популярная машина.А за вырученные деньги можно и Фордика подобрать...знаю парня,продал Приору,купил Мондео 3..."небо и земля",так говорит...
real-propan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2015, 16:30   #34
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Улучшение управляемости

Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
что скажешь на счет ШС-опор?
Жесткие. Ресурс никакой.
Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
Будет ли от них приход в плане управляемости?
Только от них приход минимальный.
Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
Ест ли смысл ставить на гражданское авто?
Нет.

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
Форд Фокус...четкий руль и идеальная настройка подвески...это даже не обсуждается.
Вот это всё не про Фокус))
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2015, 17:09   #35
Rider
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2014
Адрес: samarra
Пол: Мужской
Сообщений: 33
Re: Улучшение управляемости

Извините, но встряну в тему, хотя сам Датсуновод.
Так вот-для меня управляемость и чувство руля в машине всегда было на первом месте.
Хорошо, что первой моей машиной была "девятка", и я всё отмерял от её управляемости и чувства руля. Думаю, одной из лучших из доступных.
Ездил много на первой Калине зятя-руль вообще никакой.
Хочу сказать, что датсун по управляемости и чувству драйва на руле очень близок к первой моей "девятке".
Подруливать его точно не надо, ну хотя бы до 120 км в час. Быстрее ещё не ездил
Rider вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2015, 17:43   #36
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Улучшение управляемости

На датсуне стойки другие и стаб жёстче. Рейка, точнее её крепление новое - всё вместе даёт некоторый плюс - это всё на калине2 и новых грантолюксах теперь.

Последний раз редактировалось www-shurik; 22.03.2015 в 17:57.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2015, 17:56   #37
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Улучшение управляемости

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
На датсуне стойки другие и стаб жёстче. Рейка, точнее её крепление новое - всё вместе даёт некоторый плюс.
Из пальца высасывают...Нужна другая платформа...подрамник,нижне е расположение рейки,усилитель не на валу руля,а на самой рейке...да много чего.А то,что делают...мертвому припарка.
real-propan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2015, 18:09   #38
Igor-
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: Moscow
Пол: Мужской
Автомобиль: Audi A3 sedan 1.8 TFSI RT7/2015
Сообщений: 190
Re: Улучшение управляемости

Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
Из пальца высасывают...Нужна другая платформа...подрамник,нижне е расположение рейки,усилитель не на валу руля,а на самой рейке...да много чего.А то,что делают...мертвому припарка.
На небольших скоростях до 70 км/ч Гранта едет более-менее, для города хватает.
Igor- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2015, 18:40   #39
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Улучшение управляемости

Сегодня гонял дедову калину-1 на тех. осмотр (стандарт без ЭУРа.пробег 7 тык ) там с рулевым вообще засада , раньше даже не замечал , но даже Гранта рулится лучше , так что всё познаётся в сравнении .Шурику -совет читай мануал ( момент затяжки ) и работай только с динамометрическим ключём , а то наделаешь дел .Кстати в родном городе видел только один (1) автосервис , где все операции позатяжке производили только динамометрическим ключём , и то сервис грузовой (ес-но не наш).
Nexxis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2015, 18:52   #40
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,665
Изображений: 10
Re: Улучшение управляемости

Для меня моя гранта и её плюсы - задранный клиренс(185\70р14+проставки16мм-стаб) и больше газу на ямах.

Если эти единственные плюсы свести ниже нуля занижением и тп то она нафик вообще не нужна мне тогда.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:20. Часовой пояс GMT +3.