Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2012, 23:47   #11
Андрей_Пермь
Форумчанин
 
Аватар для Андрей_Пермь
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 194
Re: за что теряем гарантию?

Цитата:
Сообщение от N@PsteR Посмотреть сообщение
Проверку качества товара, по требованию потребителя, обязан произвести продавец (изготовитель). (Статья 18 ЗоЗПП).
так и не нашел в этой статье этой фразы.

Зато нашел следующее:
Цитата:
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
радуемся? не тут то было, следующий абзац статьи:

Цитата:
Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
пример ситуации: привожу им свое масло, далее двигатель клинит, меня посылают с гарантии, я тыкаю им в закон о том что экспертизу обязан проводить продавец, на экспертизе их эксперт признает виновным в поломке мое масло, я иду в суд с решение независимой экспертизы. выигрываю суд - аллилуя! проигрываю суд - оплачиваю обе экспертизы (свою и дилерскую) и ремонт )) как то так получается!


p.s. взято с консультант.ру , последняя редакция закона.

Последний раз редактировалось Андрей_Пермь; 04.03.2012 в 23:51.
Андрей_Пермь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2012, 06:23   #12
DeadLord
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Саров
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 099
Сообщений: 143
Re: за что теряем гарантию?

Цитата:
Сообщение от Андрей_Пермь Посмотреть сообщение
выигрываю суд - аллилуя! проигрываю суд - оплачиваю обе экспертизы (свою и дилерскую) и ремонт )) как то так получается!
ну а как иначе то? всякие затраты ответчика оплачивает проигравшая сторона, всегда так было
DeadLord вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2012, 08:53   #13
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,032
Re: за что теряем гарантию?

Цитата:
Сообщение от Андрей_Пермь Посмотреть сообщение
проигрываю суд - оплачиваю обе экспертизы (свою и дилерскую) и ремонт )) как то так получается!
Плюс в том, что после ремонта-замены узла (в данном случае двигателя) на него опять распространяется гарантия на весь срок установленный изготовителем атомобиля.
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2012, 10:22   #14
zyph.ru
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 1,114
Re: за что теряем гарантию?

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
нуу например - скажут дверь стала тяжелая - вот и проблемы с замками, проблемы с провисанием дверей ... а например по электрике - не отмажутся, по эуру например.
Ну, например, могут сказать что при шумке повыдергивали провода, а потом их вставили как попало и из-за этого навернулся блок управления ЭСП. От этих сказочников на ГСТО можно чего угодно ожидать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от DeadLord Посмотреть сообщение
а если сдох стеклоподъемник? сразу могут снять всю электрику- скажут что я его снимал, шевелил- вот оно и пошло... Ни у кого нет опыта подобных взаимодействий с гарантией?
Да запросто. Даже какой-нибудь АКТ тебе выдадут с диагнозом поломки. А потом доказывай через суд, что это не при чем. А суды в этой стране - дело долгое, многоэтапное. Ну, ты понял.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от N@PsteR Посмотреть сообщение
"Все" никогда не снимается. Снимается конкретный узел, если будет доказано, что выход из строя этого конкретного узла вызван конкретным вмешательством пользователя.
Вот тут плюсану. Всю электрику не снимут. Полезешь в дверь - максимум ЭСП с гарантии снимут (если норма).
zyph.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2012, 15:20   #15
mik58
Форумчанин
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 112
Re: за что теряем гарантию?

Цитата:
Сообщение от Андрей_Пермь Посмотреть сообщение
пример ситуации: привожу им свое масло, далее двигатель клинит, меня посылают с гарантии, я тыкаю им в закон о том что экспертизу обязан проводить продавец, на экспертизе их эксперт признает виновным в поломке мое масло, я иду в суд с решение независимой экспертизы. выигрываю суд - аллилуя! проигрываю суд - оплачиваю обе экспертизы (свою и дилерскую) и ремонт )) как то так получается!
и идете и предъявляете эти суммы продавцу масла так как на руках акт (акты) экспертиз, чек на масло и копия сертификата на масло проштампованное печатью продавца, но чаще проблема не с маслом, а с бензином (первое что сделает ПССС это проверит бензин) поэтому от заправки до заправки сохраняем чек,

Последний раз редактировалось mik58; 05.03.2012 в 15:26.
mik58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2012, 22:30   #16
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: за что теряем гарантию?

Цитата:
Сообщение от mik58 Посмотреть сообщение
поэтому от заправки до заправки сохраняем чек,
купил машину и храню все чеки, вплоть до стоянки. Потом буду считать расходы и расчитывать сколько мне обходится 1 км езды)
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2012, 10:52   #17
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: за что теряем гарантию?

ИМХО проще лить дилерское масло и не париться. Особенно если известно, что движки могут иметь проблемы.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2012, 11:17   #18
zyph.ru
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 1,114
Re: за что теряем гарантию?

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
ИМХО проще лить дилерское масло и не париться. Особенно если известно, что движки могут иметь проблемы.
А ты знаешь, что там дилеры льют? Может подсолнечное, ы?
zyph.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2012, 17:33   #19
Олег 69
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Тверь, Заволжский р-н
Пол: Мужской
Сообщений: 103
Re: за что теряем гарантию?

Помогите в решении. Вот хотел затонировать машину,заранее позвонил в сервис ценрт мне ответили Если вы затонируете заднее стекло ( у меня с подогревом ) то мы вас с гарантии на заднее стекло снимим. Это что правда? Кто сталкивался помогите.

Последний раз редактировалось Олег 69; 07.03.2012 в 10:02.
Олег 69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 09:04   #20
zyph.ru
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 1,114
Re: за что теряем гарантию?

Цитата:
Сообщение от Олег 69 Посмотреть сообщение
Помогите в решении. Вот хотел затанировать машину,заранее позвонил в сервис ценрт мне ответили Если вы затонируете заднее стекло ( у меня с подогревом ) то мы вас с гарантии на заднее стекло снимим. Это что правда? Кто сталкивался помогите.
Если тон клеится изнутри (не в курсе, презрительно отношусь к тонировке), то снимут с гарантии на злектроподогрев заднего стекла, т.к. сами нити подогрева нанесены на заднее стекло изнутри, имеют очень небольшую толщину и легко разрушаются.
zyph.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT +3.