Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2011, 11:07   #21
Brocker
Форумчанин
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 46
Re: Липовые отзывы о Гранте

Цитата:
Сообщение от Румата Посмотреть сообщение
Такое ощущение,что на тольятинском форуме все бросились искать недостатки Гранты,чтобы очередной раз доказать себе, что Автоваз может выпускать только г..но. Сравнение с опелем вообще Бред. Помоему положительное развитие отрасли очевидно. Ребята! Да если бы не застой в советские годы,когда не было рыночной конкуренции,уверен сейчас бы Автоваз поспорил с мировыми лидерами.А мы ездили бы на наших тачках и с принебрижением смотрели на ихние.
не обращайте внимания на этот форум недоумков. их там мало. там одна и та же школота сидит которых не приняли на работу на ВАЗ. и троллят.
Brocker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2011, 21:11   #22
Коля133
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Мурманск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2115
Сообщений: 20
Re: Липовые отзывы о Гранте

я сегодня чуть не подрался с одним кадром, которому не нравится наш автопром. пока я его не ткнул носом, что на его иномарке бардачек на скотче держится.
ну и как он мне сможет ответить? только такими статьями. а он на ТВ работает, хорошо что на местном
Коля133 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2011, 16:17   #23
v.kondrat1
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Саратовская область
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Липовые отзывы о Гранте

Льют грязь в основном неизвестно кто. Я тут пролистал все опубликованные тест-драйвы ПРОФЕССИОНАЛОВ и специально выбрал негатив:
*Минусы «Гранты»
«Россияне привыкли платить за «Жигули» больше, чем они того стоят»
В Гранте нет интриги. И нет улыбки.
Гранта не будет уродовать город, но промолчал о том, что она его вряд ли украсит.
Смотрю на вишневую Гранту Стандарт — и вижу в ее глазах один-единственный вопрос: а*Путин точно продлит программу утилизации?*
Если оценивать ногами, то ничего нового. Тот же зуд на педалях, та же «ржавчина» акселератора*
Гранта Стандарт все же убогонькая; по настроению — почти что Nexia. Ей бы хоть какое-то радостное пятнышко — ну, колечко на пальчик, сережку в ушко... Какую-то живинку! Да и внутри — та же беспросветная тоска, как в самом дешевом Логане,
вазовцы могли бы получше отрегулировать и механизм переключения передач. Он достался от Приоры практически без изменений – и по-прежнему ужасен. Если втыкать повышенные передачи удается почти без запинки, то при понижении нужно выдерживать длительные паузы. Усилия на трясущемся рычаге – мужские, издаваемые коробкой звуки – нечеловеческие.
Но на скоростной трассе вокруг Сочи руль, радовавший приятной тяжестью даже в пологих дугах, предательски пустеет. Где ты, четкий ноль ? Размазан тотальной экономией.
ужасный привод коробки и типично вазовские тормоза с тяжеловатой педалью
*А главные раздражители — гул от дороги и «стреляющие» по аркам камни.
Но окончательно решить еще одну «родовую болезнь» – недостаточную жесткость набивки подушки – пока не удалось.
на магистральных скоростях в салоне по-прежнему царит не самый приятный низкочастотный гул.*
Но это все мелочи по сравнению с «десяточной» трансмиссией с нечетким механизмом переключения передач, огромными ходами и вибрациями рычага. О традиционных «подвываниях» шестерен в коробке я умолчу. Но заднюю передачу мне удалось включить лишь с третьей попытки!
Штатные покрышки AmtelPlanet-2P размерности 175/65 R14 на мокром асфальте проявили себя плохо, слишком рано сдаваясь в поворотах.
Почему бы в топовых версиях Гранты опционально не разместить вторую розетку на 12 вольт ? А в монтажном блоке штатно не установить реле стеклоочистителей с программированием паузы между взмахами дворников – это же копейки ? Почему у комбинации приборов нет регулятора подсветки, хотя он был даже на Жигулях ? Почему не нашлось место для задних подстаканников ? Или почему в версии «Стандарт» отсутствует ABS и задние подголовники – ведь это вопрос безопасности!
Немного огорчили мягкие салонные сидушки аналогичные креслам Lada Kalina. При длительной езде, да еще и по неровной дороге, пятая точка прочувствует внутренние крепления сидений. Ни о какой поддержке поясницы здесь, понятно, и речи не идет.
Неудобно расположены и кнопки стеклоподъемников – для доступа к ним приходится сильно изгибать руку.
суммарный ход рычага коробки и превышает 20 см, а сама ручка при заведенном моторе сильно вибрирует.*
Однако при длительной езде на Гранте становится заметной мелкая вертикальная раскачка кузова – пассажиров со слабым вестибулярным аппаратом назад лучше не сажать.
только теперь заметил, что на приборной доске исчез указатель температуры охлаждающей жидкости!
В целом автомобиль понравился, впечатление испортило лишь низкое качество пластика в салоне.*
Но почему у коробки такой тугой механизм переключения передач? Да и с избирательностью не все хорошо. Неужто опять по части инженерии нововведения оказались декларированными?
Правда, по-прежнему несколько не хватает обратной связи с*дорожным полотном
Бюджетному автомобилю — бюджетная динамика...
Самая дорогая Granta призвана сменить Kalina седан, но стоить новинка будет дороже, а в основе-то у нее – та же самая платформа. За что предлагается переплачивать покупателям?

НИЧЕГО СЕРЬЕЗНОГО!!! "Неулыбчивая" она просто...
v.kondrat1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2011, 21:35   #24
AQLA
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2011
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Липовые отзывы о Гранте

История Калины продолжается. Точнее начинается заново с Грантой.
AQLA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2011, 01:09   #25
Гевара
Форумчанин
 
Аватар для Гевара
 
Регистрация: 22.11.2011
Возраст: 72
Пол: Мужской
Автомобиль: Рено Логан
Сообщений: 45
Re: Липовые отзывы о Гранте

Не умно и не серьезно даже .Липовые отзывы они и есть липовые.
__________________
"Ах,обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад!"
Гевара вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2011, 12:02   #26
Илья Вадимович
Форумчанин
 
Аватар для Илья Вадимович
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Пенза
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-GRANTA норма
Сообщений: 103
Re: Липовые отзывы о Гранте

Говорить можно много: и плохого и хорошего. Такой у нас народ. Как говорится - поживем, увидим. Всему свое время, оно и расставит все точки над и, покажет "ХУ есть ХУ"....
Илья Вадимович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2011, 12:52   #27
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: Липовые отзывы о Гранте

Цитата:
Сообщение от Илья Вадимович Посмотреть сообщение
Как говорится - поживем, увидим.
Вот это правильно,вобщем,весна покажет,кто где нагадил)))))
Slavent154 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2011, 20:05   #28
Dmn
Форумчанин
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: Ижевск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ2190
Сообщений: 185
Re: Липовые отзывы о Гранте

Кто хочет найти плохое - найдет всегда, даже если в руки попадет чтото идеальное, кто хочет найти хорошее - найдет, забьет на все плохое и найдет, и будет радоваться..Одинаковых людей нет, характеры разные, запросы разные..вобщем каждому свое. Мои поздравления тем, кто своего дождался
Dmn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2011, 12:04   #29
dimdim
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 49
Re: Липовые отзывы о Гранте

Комментарий с группы вконтакте (http://vkontakte.ru/club_lada_granta):"
Артемий Лысов
Записался на тест драйв Лады Гранты, прихожу (ибо большая очередь) в назначенное время, ищу менеджеров и на вопрос - "я на тест драйв лады гранты" мне ответили, что : "машина в ремонте уже 2 дня", - аргументы растянулся ремень генератора!!!!! на мой второй вопрос :" как это могла случиться", мне в ответ - "ОНА ЖЕ ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ ЕЗДИЛА!!!"))
ЛЮДИ, блин это как так??? Машина же даже обкатку не прошла...
г.березники, Пермский край "

Как вы думаете чтобы это значило?
dimdim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2011, 13:14   #30
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: Липовые отзывы о Гранте

Цитата:
Сообщение от dimdim Посмотреть сообщение
Как вы думаете чтобы это значило?
а чё тут думать ! как раз два дня надо что бы ремень натянуть , так что скоро поедит машинка .
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +3.