Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2014, 01:04   #1
setsuna
Форумчанин
 
Аватар для setsuna
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: GRANTA 21901-41-012
Сообщений: 27
Как я гранту чинил

Хочу рассказать о том, как я ладу гранту чинил.
Пробег 16000, ТО-2 проходить не стал, понятно почему.
Не разу за 3 обращения по гарантии мне ничего не сделали, хотя обещали. Даже машину брали на сутки, но проблемы те же вылезали. Это другая история.

Начал троить двигатель на 15400. Так как я не собирался ехать на ТО-2 и платить 9000 руб за воздух, то решил свечи поменять сам. Интересно, что на 4 цилиндре свеча очень туго выкручивалась и неудивительно, ведь там уже была сорвана резьба в начале свечи. Хорошо, что я ее меняю, подумал я и стал вкручивать последнюю, новую свечу в цилинд, однако даже на протяжении 3 часов, она так и не хотел туда вкручиваться, резьба просто сбивалась... Поставил ввертышь, обошлось мне в 1000 руб. Ничего себе новая машина подумал я.

День1
На 1600 заново стало троить и только во втором цилиндре. Пришлось ехать в сервис. Начали опять с замены свечей, потому что я сам ставил, как мне сказали китайские и с кривыми крючками на концах. Купил NGK 550 руб. за их замену мне влепили 600 руб. развод, ну да... делать нечего. потом стал еще и 4 горшок барахлить, а 2 горшок так и не заработал, проверили провода, все то же самое, замерили компрессию на всякий случай во 2 цилиндре 200руб. компрессия отличная. Компьютерная диагностика 1000 руб. Заменили катушку зажигания 950 руб., 4 горшок заработал, 2 по прежнему не работал - комп. диагностика писала пропуски зажигания и отключения подачи топлива в цилиндр. В ход пошел вариант 4, говно бензин с Фаэтона и промывка инжектора и форсунок, жидкость 650 руб, промывка 1000 руб. Проблема осталась та же, осталось 2 варианта накрылась форсунка или мозги.

День 2
Сняли форсунку со 2 цилиндра, сопротивление оказалось 6 вместо 13 как в 3 других. Замена форсунки 1000 руб, стоимость форсунки 750 руб.
Пока я 2 дня ездил на 3 горшках, вылезла новая проблема в комп. диагностике, проблема нагрева лямбда зонта, ошибка не активная, но висит в памяти. Замена не срочная, но лучше заменить в ближайшее время из-за повышенного расхода топлива.

Со всеми делами вышло, где-то 7000 руб и 3 дня нервов и стресса.
Виной всему говно бензин, из-за которого мне могли и в гарантии отказать, в прочем они так всегда делали, как прямо, так и косвенно придумывая разную чушь.Лада-Центр-Купчино говно салон, а мне урок на всю жизнь про то говно бензин Фаэтон, я много про это слышал, но обычно слухам не доверяю. Про каждую заправку кто-то, да что-то скажет. Теперь мое твердое мнение стоит 7000 руб.

В ближайшее время замена лямба-зонта ждет, вот она новая машина... хотя возможно всему виной бензин, который засрал фарсунку и запустил цепную реакцию неисправностей.
__________________
Люблю LG Россия но не LG™ Корея
setsuna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2014, 01:14   #2
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,850
Re: Как я гранту чинил

Цитата:
Сообщение от setsuna Посмотреть сообщение
В ближайшее время замена лямба-зонта ждет, вот она новая машина... хотя возможно всему виной бензин, который засрал фарсунку и запустил цепную реакцию неисправностей.
16 ткм - уже не новая! Надо было просто сразу поехать к толковым мастерам, дешевле бы обошлось, чем самому "экономить".
У меня второй датчик тоже частенько плавающую ошибку давал - просто прошил под Евро-2, тогда он не нужен, тоже типа экономия.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 07.01.2014 в 01:23.
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2014, 17:33   #3
слесарь
Форумчанин
 
Аватар для слесарь
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Ростовская обл.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906 ГРАНТА, 2106
Сообщений: 661
Re: Как я гранту чинил

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
просто прошил под Евро-2, тогда он не нужен, тоже типа экономия.
Где шил? А то в Новошахтинске не берутся.
__________________
Самый дисциплинированный водитель - обнаруживший, что забыл права!
слесарь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2014, 18:22   #4
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,850
Re: Как я гранту чинил

Цитата:
Сообщение от слесарь Посмотреть сообщение
Где шил? А то в Новошахтинске не берутся.
В Элисте.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2014, 18:39   #5
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: Как я гранту чинил

Тема для флудилки.
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2014, 19:19   #6
Andrey96
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Каменск-Уральский, где-то на Урале
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,023
Re: Как я гранту чинил

Цитата:
Сообщение от Slavent154 Посмотреть сообщение
Тема для флудилки.
Это точно, пожалел 9 потерял уже 7 , а так бы еще 15ткм гарантии
Andrey96 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2014, 20:19   #7
спотыкач
Форумчанин
 
Аватар для спотыкач
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Рапид-17
Сообщений: 138
Re: Как я гранту чинил

А всё из-за официалов. были-бы адекваты......а так
спотыкач вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2014, 21:35   #8
setsuna
Форумчанин
 
Аватар для setsuna
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: GRANTA 21901-41-012
Сообщений: 27
Re: Как я гранту чинил

Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
Это точно, пожалел 9 потерял уже 7 , а так бы еще 15ткм гарантии
что за чушь? Тут мне хоть за деньги спецы реально все диагностировали и решили проблему, по гарантии записали бы меня за 2-3 недели, потом машину на сутки бы забрали, а потом сказали бы, как они любят: "Вы знаете, мы так и не смогли решить проблему, будем писать письмо в автоваз, ждите 2 недели. Ой Вы знаете ответа так и нету, но машина ведь ездит...приезжайте, когда совсем развалиться и даже заводиться не будет.... Вот тут у нас случай был...и т.п.

Вот что я от них слушал, вместо Вашей сраной гарантии...
__________________
Люблю LG Россия но не LG™ Корея
setsuna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2014, 10:52   #9
Andrey96
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Каменск-Уральский, где-то на Урале
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,023
Re: Как я гранту чинил

Цитата:
Сообщение от setsuna Посмотреть сообщение
что за чушь? Тут мне хоть за деньги спецы реально все диагностировали и решили проблему, по гарантии записали бы меня за 2-3 недели, потом машину на сутки бы забрали, а потом сказали бы, как они любят: "Вы знаете, мы так и не смогли решить проблему, будем писать письмо в автоваз, ждите 2 недели. Ой Вы знаете ответа так и нету, но машина ведь ездит...приезжайте, когда совсем развалиться и даже заводиться не будет.... Вот тут у нас случай был...и т.п.

Вот что я от них слушал, вместо Вашей сраной гарантии...
Сраная гарантия это ваша, а вокруг моей машины они всем сервисом бегают, ни разу отказа не было, даже по мелочам, общаться с людми нужно уметь. Не для того я покупал новую машину, что бы за свои деньги ее ремонтировать.

Последний раз редактировалось Andrey96; 09.01.2014 в 10:57.
Andrey96 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2014, 15:16   #10
setsuna
Форумчанин
 
Аватар для setsuna
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: GRANTA 21901-41-012
Сообщений: 27
Re: Как я гранту чинил

Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
Сраная гарантия это ваша, а вокруг моей машины они всем сервисом бегают, ни разу отказа не было, даже по мелочам, общаться с людми нужно уметь. Не для того я покупал новую машину, что бы за свои деньги ее ремонтировать.
Провинция, что тут скажешь...
__________________
Люблю LG Россия но не LG™ Корея
setsuna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +3.