Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Встречи и Путешествия Лада Гранта Клуба

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2015, 21:54   #141
Madelyn
Форумчанин
 
Аватар для Madelyn
 
Регистрация: 28.10.2015
Адрес: Киров
Возраст: 43
Пол: Женский
Сообщений: 15
Re: летний отдых на авто

Цитата:
Сообщение от BVM2011 Посмотреть сообщение
за 10 тысяч в день в сочи в пентхаусе можно было жить, ну или в люксе на берегу моря...


родственица подсказала. Реально 1500 со всеми удобствами. Это в июне, холодный месяц всеж. В июле-августе хозяйка за 2500р выставила.
А так там гостевые дома друг на друге, цены вполне бюджетные.
Дак вообще дорого, мы сами в шоке, ну это вместе с перелетом, я неправильно написала, перелёт+питание+санаторий!! ! Но всё равно дорого, просто у мужа соревнования там были, вот поэтому именно там и жили.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
В эту сумму, наверное, не только койко–место вошло, а еще и питание?
Здравствуйте, да питание тоже, три раза в день кормили, при чем очень вкусно, но номера вообще так себе, это мы еще эконом сняли, а так бы вообще пол соточку обошлось)).
Madelyn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2015, 18:09   #142
BVM2011
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для BVM2011
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Sеvероуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 2,616
Re: летний отдых на авто

Цитата:
перелёт+питание+санаторий!!
а, ну тогда может быть. Знакомые в Крым летали семьей вчетвером, больше 100 тысяч ушло на путевки.
__________________

ЛК 2007-2012

[свернуть]

НН 2012-....

[свернуть]
BVM2011 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2015, 19:53   #143
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,218
Re: летний отдых на авто

Крым деньги любит. Потраченное количество зависит от запросов. Мы в четвером 10 дней тусили этим летом – около полтинника потратили на всё. Бензин, жилье, питание, экскурсии. Не шиковали.
Волгарь на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2015, 05:33   #144
ovtcov
Новичок
 
Аватар для ovtcov
 
Регистрация: 02.11.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Re: летний отдых на авто

Да у всех по разному, кто-то около 50 тысяч на четверых тратит, кто-то около сотки на двоих..
Всё зависит наверное от запросов, и возможностей найти место для размещения своего тела на отдыхе.
ovtcov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2022, 21:04   #145
Daster434
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5,068
Re: летний отдых на авто

Спасибо автодор, теперь только поезд!

Цитата:
Съездил я тут в отпуск в Сочи, поверил в свои силы - поехал на машине. 26 часов туда, 26 часов обратно. По бензину вышло 12.000₽ + платные дороги 5000₽ + амортизация, округлим до 20.000₽.

Первый раз на юг на своей машине я поехал, как получил права, 11 лет назад. Что мне тогда запомнилось: стройка, ремонт, пробки. И вот спустя 11 лет, я опять решил освежить воспоминания выехав на своем авто. Ничего не поменялось: стройка, ремонт, пробки.

До Воронежа дорогие хорошие, но платные участки ничем не отличаются от бесплатных: нет освещения, заплатки, очереди перед оплатой. Но после Воронежа лютый пиздец. Стройки, ремонты и ямы, после того, как 2 раза влетел в яму на скорости 90-110, я понял, что нужно ночь переждать на АЗС. И тут я удивился, что все АЗС битком заняты спящими, а парковки заняты фурами, настолько, что они по обочине стоят в очереди. Магазинов по пути нет, АЗС дорогущие, у нас в Москве бензин по 50,50₽, а тут 55-57₽. Жрачка на АЗС ещё дороже. Зашёл на АЗС вижу акция: гамбургер+кола-440₽....

Выспавшись и дождавшись солнца я продолжил свой путь. Навигатор повел через Шаумян и ужасно разбитую дорогу через серпантин. Знатно потрепав нервы и силы я оказался в Туапсе, отстояв часовую пробку на мосту, я опять оказался на серпантине. Но добрался таки до своей цели: Лазаревское. Город Сочи совсем не предназначен для автомобилей: везде пробки, отсутствие парковочных мест и культура вождения.

Ооо... Раньше я думал, что неадекватно водят 33 регион на дороге, но после кубаноидов 93 я отдал им первое место. Сплошной для них не существует, пешеходов не пропускают, а все почему? Потому что ни одной машины ДПС в городе я так и не увидел.

Обратно я решил ехать только и исключительно по м4 через молдовановку. Пробки и разьебанные дороги преследовали меня до Воронежа, но зато не было блевотного серпантина.

По итогу хочется спросить: за что блять автодор берет деньги? За что??? Если меня разбудят через 10 лет и спросят, что творится на м4, я отвечу, что ремонты, пробки и ямы. И врятли ошибусь. И кому это выгодно? А выгодно это РЖД. За 10 лет ситуация не улучшилась, а вот поезда стали комфортнее. Буду ли я ещё за свои 20.000₽ страдать на своей же машине? Нет. Возьму билетик на поезд, открою курочку, достану яичко, накачу 200 грамм водочки и залезу спать на верхнюю полку. Едал я в рот этот автодор с его м4 и цукеровой балкой...
Daster434 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2022, 09:18   #146
Serg901
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: РБ, Южный Урал
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 346
Re: летний отдых на авто

Цитата:
Спасибо автодор, теперь только поезд!
Очередные сопли великовозрастного столичного балбеса.
__________________
Не только лишь все)))
Serg901 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2022, 11:00   #147
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: летний отдых на авто

Поезда разные бывают, как и контингент в них. Некоторые пилят да Анапы со столицы чуть ли не двое суток, отстаиваясь по жаре по много часов без кондея (во время стоянок не работает). На быстрые поезда билеты стоят прилично дороже, да и покупать их достаточно сложно. Условно говоря - первые дни продаж (вроде за 90 дней), а тебе на выбор только верхние боковушки у туалетов)) ну или св. Двухэтажные поезда тоже по комфорту не блещут и на некоторых маршрутах они стали практически безальтернативны.
Как-то ехали в СВ вдвоем на весь вагон - непонятный маркетинг ржд- таскать пустыми вагоны туда сюда, но не сбавить ценник.
Последние годы отдыхаем дома ибо ну его нафик и дороги и жд)) хотя в целом средства есть на любые билеты, но просто данный уровень сервиса не соответствует уровню цен (как и наш юг в целом).
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2022, 11:40   #148
izhevod
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Оренбург
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 476
Изображений: 3
Re: летний отдых на авто

До моря так ни разу и не добрался, а вот по стране немного поездил, каждый год куда-нибудь выезжаем. Дороги и инфраструктура за 15 лет сильно подтянулись. У нас на Урале платных дорог нет, за них не скажу. В этом году опять ездили на Смоленщину, проблем особых нет. Да, на М5 иногда есть пробки и ремонты, да и ГЭС в Тольятти пройти не всегда быстро получается, но в остальном все нормально.
Поезд - только если от точки А до точки Б. А автопутешествие - это обычно именно путешествие, с осмотром достопримечательностей по дороге, да и в конечной точке обычно без машины неудобно.
izhevod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2022, 19:46   #149
907
Курская ячейка
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: KALINA>SOLARIS>POLO
Сообщений: 295
Re: летний отдых на авто

Цитата:
А автопутешествие - это обычно именно путешествие, с осмотром достопримечательностей по дороге, да и в конечной точке обычно без машины неудобно.
Так и есть- автомобиль это независимость и образ жизни. В поездке на море - море не самое главное)))
907 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2022, 21:55   #150
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,057
Re: летний отдых на авто

Цитата:
платные участки ничем не отличаются от бесплатных: нет освещения, заплатки, очереди перед оплатой.
С этим утверждением автора согласна.
Цитата:
Навигатор повел через Шаумян и ужасно разбитую дорогу через серпантин. Знатно потрепав нервы и силы
повеселил))) Он, что не знал, что сам Шаумян - грунтовка в нашем понимании? Всю жизнь был и будет))) Это 7 км грунтовки хорошей, не промокаемой грунтовки) Он не разбит, он такой по жизни))) Автор - ссыкун)
Цитата:
Обратно я решил ехать только и исключительно по м4 через молдовановку. Пробки и разьебанные дороги преследовали меня до Воронежа, но зато не было блевотного серпантина.
Интересно, а куда он делся, серпантин? там что, тоннель прорыли??? Серпантина гораздо больше, чем через Шаумян)

Вообще автор повеселил, особенно про культурных водителей - москвичей) У нас тоже довольно агрессивно ездят, но Ростов, Краснодар, Владимир и Москва вне конкуренции. Особенно Москва, конечно.
izhevod и 907 полностью с вами согласна. Для меня, которой у моря не сидится такая экономия на экскурсиях получается, что даже одной гораздо выгоднее на машине ехать, чем общественными видами транспорта, любыми. Ну и конечно, интереснее.
Sveta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +3.