Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2016, 17:15   #151
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,816
Re: Lada Granta vs Lada X-Ray

Сегодня был в МЕГе. Там вместо Весты Х-Рей поставили. Посидел. По эргономике минусы для меня в том, что расстояние от педали газа до тоннеля не большое. И голенью правой я в "бороду" (или как её там) упираюсь. Сзади места до передних сидений маловато. В общем, если бы выбор стоял в покупке между Вестой и Х-Реем, то купил бы Весту. Да, забыл, двери в Весте мягче закрываются.
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.

Последний раз редактировалось 85metalist; 21.02.2016 в 19:50.
85metalist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2016, 13:58   #152
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Lada Granta vs Lada X-Ray

Посидел в Х-Рее.. А заодно в весте еще раз, в новом Рио и разных Лифанах..

Салон х-рея похуже будет чем в весте явно.. Материалы, подгонка - на уровень пониже.. Осталось впечатление гранты, только более такой фактурной чтоли.. От китайцев похожие ощущения..
Багажник на удивление не такой уж и маленький.. Посадка сугубо кроссоверная, на любителя - мне больше в весте понравилось..

В общем, рио по качеству салона все же впереди, веста почти не отстаёт, х-рей уже ощутимо попроще.. Двери пока лучшие в классе остаются за вестой..

Больной для меня вопрос - натирающие крыло фонари.. Х-Рей стопудово будет этим страдать, а вот Веста врядли - специально сравнивал, как посажены задние фонари..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2016, 14:59   #153
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Lada Granta vs Lada X-Ray

А как понять натирающие крыло фонари? Я всегда считал, что фонари фиксируются болтами или шпильками с гайкой, но всегда фиксируются к кузову. Как зафиксированный элемент может что-то натирать?
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2016, 15:28   #154
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Lada Granta vs Lada X-Ray

lis@ndrew Натирать может запросто.. И не только на продукции ваза и не только фонари (на многих авто например проблема с саблями)..
Один из примеров:
http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=13337

Происходит это потому что фонарь крепится в середине тремя болтами.. Но этого недостаточно, чтобы абсолютно зафиксировать края фонаря.. Потому эти края, двигаясь на доли миллиметра на кочках, могут со временем натирать краску (зазора то местами практически и нет)..

В моём случае чуть меньше чем за год левый фонарь натёр крыло в одном месте до ржавчины и еще в нескольких до грунта..
Сегодня был у дилера, снимали фонари, смотрели, фоткали.. Отправили на завод..
Второй фонарь тоже натёр краску, но уже другие места и пока только до грунта..

Посему на любой новой машине следует внимательно смотреть на все места прилегания пластика к кузову.. Там где пластик непосредственно касается ЛКП, не оснащен какими-либо промежуточными резинками и закреплен лишь в отдельных точках - натрёт 100%..
Если машина оцинкована - пофиг.. А если нет - то с этим надо что-то делать, пока новая..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2016, 18:56   #155
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Lada Granta vs Lada X-Ray

Цитата:
в Омске
Жаль, Владивосток не привели в пример..

Менеджер по гарантии, с которым я вчера общался - ездит на гранте..

Цитата:
а как же приличный клиренс
А толку от него, если полного привода нет..
Для гражданских направлений и у Весты клиренса достаточно..
В то же время Веста имхо приятнее в салоне, просторнее, дешевле..
Х-Рей первое время будет выезжать только если на маркетинге.. Для себя буду рассматривать только если полный привод появится.. Обещают к следующему году организовать..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2016, 23:30   #156
vovik1959
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2014
Адрес: невинномысск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 97
Re: Lada Granta vs Lada X-Ray

Цитата:
А толку от него, если полного привода нет..
а я,по своему личному опыту,могу сказать,что как раз клиренс,углы съезда и въезда,ещё очень желательна короткая первая передача или гл.пара и правельная резина и не надо никакого ПП,ну если конечно не мотаться по раскисшим глинам и чернозёмам на покатушках.Тоже жду Х-Рэй Кросс,если будет клиренс не менее 205 мм и короткая гл. пара,то поменяю Шниву.
vovik1959 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2016, 14:38   #157
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Lada Granta vs Lada X-Ray

Цитата:
если конечно не мотаться по раскисшим глинам и чернозёмам на покатушках.
Нутк если не мотаться в говны - то зачем заморачиваться углами въезда-съезда и т.д.
По снежной каше в нечищеном дворе мне на гранте за глаза хватает автомата с плавной подачей момента и антибукса, играющего роль автоматической блокировки дифференциала.. Ничего большего в плане проходимости от неё я не жду..
Если припрёт покорять говны - придется сменить машину.. Или вторую купить
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2016, 15:56   #158
vovik1959
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2014
Адрес: невинномысск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 97
Re: Lada Granta vs Lada X-Ray

Цитата:
Нутк если не мотаться в говны - то зачем заморачиваться углами въезда-съезда и т.д.
По снежной каше в нечищеном дворе
Там где я иногда езжу(выступающие камни до 15см,подъёмы,промоины,броды и т.д.),гранта отдыхает,ей как раз не хватает клиренса,углов съезда и въезда,короткой гл.пары,У Шнивы это все есть,но есть то,что для меня не актульно ,это ППП(из за этого конский расход бенза,дорогое ТО,в трасмиссии только замена масло в 4-х точках),на покатушки я не езжу,для этого даже Шнива не годится,необходима дорогостоящая подготовка.Да и содержать два авто дороже чем одно.Вот поэтому и смотрю в сторону X-RAY CROSS,а не чтоб со двора выезжать
vovik1959 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2016, 16:07   #159
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Lada Granta vs Lada X-Ray

Цитата:
из за этого конский расход бенза
Там движок просто слабоват тягать полторы тонны веса..
Цитата:
выступающие камни до 15см,подъёмы,промоины,броды и т.д.
А калина кросс, не? Свесы у нее покороче, чем у гранты, и клиренс не хуже шнивы..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2016, 18:04   #160
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Lada Granta vs Lada X-Ray

Иксрей что-то не впечатлил меня.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +3.