Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Рулевая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2018, 18:15   #1
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации LADA Granta (без обсуждения)

Все как бы ладно для бюджетного автомобиля... но рулежка...
После инно сел - думал что то не прикручено в подвеске... Едешь и ловишь машину по дороге - постоянно подруливать приходится.
Съездил даже к дилеру - все проверили, все развалы/углы/касторы чуток подкрутили... - принципиально ничего не поменялось. (денег кстати почему то содрали... почему то на это гарантия не распространяется).
Ну я же помню как рулилась моя первая восьмерка! И потом 3 шт 14-тырки было. Ну другое же дело!
При том что они на 13-х колёсах были, а эта даже на 14-х.
Это чтож нужно было так наулучшать в подвеске, чтоб так испохабить?!!
АвтоВАЗ вообще в курсе, что народ всякие там подрамники, растяжки для кузова, пытается корячить, выкидывает эл.усилители и т.п.?
В конце концов такое поведение авто на дороге не безопасно!!

Собственно вопрос:
Какие изменения в конструкции подвески по сравнению с предыдущим семейством переднеприводных автомобилей привели к такому результату? И можно ли это малой кровью исправить? (подрамники не предлагать)))
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2018, 20:34   #2
vliv
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: регион 134
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 487
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации LADA Granta (без обсуждения)

Цитата:
И можно ли это малой кровью исправить?
Конечно можно-подать этот автомобиль,купить другой и возмущаться на форуме купленого автомобиля
PS
Меня рулёжка устраивает-лучше чем на зубиле и тем паче на классике(я был владельцем этих изделий и многих импортных тоже),до 120 км/ч рулится прекрасно,не хуже во всяком случае себе подобных,на более высоких скоростях сказывается высокий клиренс,но тут надо правильно выбирать авто перед покупкой-для чего оно нужно,может вам надо было на эти деньги взять б\ушную шоссейку и радоваться,а гранта она для нас,для колхозников в самый раз
__________________
"Фокус в том, что летние и в -20 могут вполне надежно тормозить на чистом сухом асфальте"
Valerick(с)
vliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2018, 20:59   #3
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации LADA Granta (без обсуждения)

vliv, ну вот видишь, у тебя другой опыт.
А я вот не помню чтоб на зубиле мне приходилось так подруливать.
Ещё хуже помню было на моём первом авто - москвич 408 - у него там трапеция, которая разбивалась буквально за 3 тыщ (ну или может запчасти продавались такого качества) Вот там да - по трассе вообще беда...
А зубило после классики так вообще небо и земля. А на гранте такого нету вот.
Я не знаю почему у тебя не так.
А какие у тебя колёса кстати размером?

Потому что если 15-е (судя по тому что люкс) тогда че сравнивать...

Последний раз редактировалось alex-1968; 22.05.2018 в 21:06.
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2018, 21:17   #4
vliv
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: регион 134
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 487
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации LADA Granta (без обсуждения)

Цитата:
А какие у тебя колёса кстати размером?
Из салона были 185\55\15 пирелли,в этом сезоне прибарахлил 185\60\14кумхо эковинг,стало мягче и тише,в ноль возвращается после поворота,по дороге не рыскает,в поворотах слегка валится,но это подвеска длинноходая и мягкая,но я не спортсмен и в повороты вхожу сбавляя скорость,зато зубы не сучат
PS
У меня было два зубилы 08 и 09,а после пересел на кадета и прозрел,как авто должна рулится,потом было много чего и гранта в твёрдой серединке по управляемости
__________________
"Фокус в том, что летние и в -20 могут вполне надежно тормозить на чистом сухом асфальте"
Valerick(с)
vliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2018, 06:05   #5
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,675
Изображений: 10
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации LADA Granta (без обсуждения)

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Собственно вопрос:
Какие изменения в конструкции подвески по сравнению с предыдущим семейством переднеприводных автомобилей привели к такому результату? И можно ли это малой кровью исправить? (подрамники не предлагать)))
Всего то выкинуть ЭУР нужно.

приезжай дам на своей прокатиться: колеса 185\70р14, проставка 15мм под опорой спереди , сзади домики , стаб,эур , абс , кондей , подушки , преднатяжители вкинуты - рулежка отменная.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...

Последний раз редактировалось luchsergey; 24.05.2018 в 06:08.
luchsergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2018, 18:49   #6
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: Рулевое управление LADA Granta -2

стучала, от 30 до 60 тыч. потом поставил тарельчатую пружину и капролоновую втулку за 1000 рубл. пробег 102 тыч. рейка не стучит. дороги *опа кстати(аморты не текут но чувствую что быстро как раньше по неровной дороге не могу). Руль закусывает в жару - фиол вообще с этой капролоновой втулкой не работает, набил синий мобил. короче если очень сильно дергать из под капота за правую рулевую тягу(которая длинная) и есть малюсенький стук люфт - значит надо менять втулку. На капролоновой до сих пор люфта нет, про стуки забыл. кстати может еще стучать петля капота!!!!! Втулку капролоновую поставил с трудом - путем ёё притирки, кстати не забывайте про рулевой шлейф - не оборвите его. карданчик живой до сих пор
Kolya85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2018, 21:24   #7
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Рулевое управление LADA Granta -2

У меня ноля четкого нету. Возвращается,, но не точно в ноль. Кастор поставил максимальный в допусках, даже чуток больше выклянчил у регулировщика официала - не хотел за пределами допуска ставить.
Есть мнение, что рейка с новья затянута слегка, но говорят что тыщам к 30 разболтается и будет лучше.
Ну будем посмотреть. Пока не устраивает конечно, но езжу...
По воспоминаниям зубило было лучше.
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2018, 21:57   #8
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,882
Re: Рулевое управление LADA Granta -2

alex-1968, я на двух грантах сразу после покупки рейку отпускал, с завода перетянуты были.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2018, 22:00   #9
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Рулевое управление LADA Granta -2

Oleg08, народ пишет отпускают тоже, потом постукивать начинает. И примерно тыщам к 30 возвращают примерно на место.
Поэтому ладно думаю доезжу до 30, а там погляжу.
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2018, 22:02   #10
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,882
Re: Рулевое управление LADA Granta -2

alex-1968, помазать еще надо, с завода там маловато смазки.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.