Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2014, 23:40   #1
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: SsangYong Actyon

Цитата:
Сообщение от BVM2011 Посмотреть сообщение
Первые 3 минуса смешные.
А так удачи с машиной!
Добавлено через 3 минуты
На многих машинах так.
На всех машинах вроде так.
Добавлено через 2 минуты

Много раз видел что колхозят свет. На ходу не к чему включать.
В темноте даже сотовый или планшет сзади у кого горит, мешает порой.
Спасибо за поздравления!!

По пунктам - секундочку, на гранте включил габариты - зажглась панель, ближний - зажглась лампочка.
На актионе как я понял вставил ключ - зажглась панель, включил габариты - зажглась лампочка, включил ближний - на панели без изменений.
А вот на Санта Фе кажется похоже на актион. Тыщ 80 на ней проехал - не обращал внимания. Может это просто тачки с включением режимов на ручке?
БК - нигде никогда такого не видел. К хорошему привыкаешь.

В целом надо понимать, что актион - это больше машины, которые больше стоят. Я вообще считаю что машины нужно считать по стоимости за килограмм. У Гранты в этом смысле хорошая цена.
У Туксона была хорошая цена, жаль что заменили в меру дурацким и золотым IX35. Мы первоначально думали Санту взять, потом Туксон, а когда надумали Туксон, его уже не было. Tiguan великолепен, но уже слишком дорого.
Но и актион очень неплох хоть и дорого. И трансформация салона хороша. Но чудес ждать не стоит. И косяки и минусы есть косяки и минусы. Косяков которые раздражают на гранте меньше. Просто актион это более большая машина, с более высокой посадкой, возможностью погрузить больше тумбочек и т.д., кому это нравится. Я вот с ощущениями не определился, а супруге - только штоб большая.
Ездит она очень много, санте скоро 200000, я бы и поменялся просто, но испугался что так быстро санту совсем ушатает. А купить что большое (одна машина в семье удобно когда большая) из-за кризиса уже возможности не будет.

Я еще сузуку сх4 новую думал, она явно удобнее, но не успел до подорожания. Лям-сто она не стоит :-(

Добавлено через 6 минут
Расход в цифрах не скажу. Как посмотрю, напишу обязательно.
Но первые 100км (в основном город без пробок но с рваным городским ритмом) был очень приятно удивлен.
Показалось что процентов на 10 может больше грантовского. Боялся что будет "истребитель керосина", начитавшись отзывов о дастере 2л авто пп.

Последний раз редактировалось badger; 17.12.2014 в 23:37.
badger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2014, 08:30   #2
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: SsangYong Actyon

Цитата:
Я еще сузуку сх4 новую думал, она явно удобнее, но не успел до подорожания. Лям-сто она не стоит :-(
Она и менньше не стоит. Я ее тоже смотрел когда выбирал. Вообще ниочем. У тебя на ручке машина?
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2014, 10:46   #3
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: SsangYong Actyon

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Она и менньше не стоит. Я ее тоже смотрел когда выбирал. Вообще ниочем. У тебя на ручке машина?
Не, автомат, только автомат!
Я и Гранту из-за этого покупал.
Нужна была самая дешевая не китайская машина с автоматом, и ожидания Гранта полностью перевыполнила.

Сузука старая - да, ни о чём, новая - вполне себе маленький кроссовер. Низковата, да, багажник даже в новой мог быть чуть больше, но уже вполне сравнима с кашкаем-старым туксоном - и т.д..
Уже есть кнопка блокировки, которая работает явно лучше чем в актионе (в актионе блокировка работает странно как известно).
За 999 плюс тыщ 50 скидку за трейд-ин я бы её может взял. В зависимости от того где супругиной спине лучше.
badger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2014, 11:17   #4
Igor-
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: Moscow
Пол: Мужской
Автомобиль: Audi A3 sedan 1.8 TFSI RT7/2015
Сообщений: 190
Re: SsangYong Actyon

Цитата:
Сообщение от badger Посмотреть сообщение
На актионе как я понял вставил ключ - зажглась панель, включил габариты - зажглась лампочка, включил ближний - на панели без изменений.
На многих авто также. К примеру, на РАВ-4 2013 г.в. и на Джетте 2014.
Igor- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2014, 11:33   #5
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: SsangYong Actyon

Цитата:
Сообщение от Igor- Посмотреть сообщение
На многих авто также. К примеру, на РАВ-4 2013 г.в. и на Джетте 2014.
Предполагал что на РАВ - как на машине с японским (вероятно) стилем управления светом на переключателе, который почти перед глазами. А с Джеттой (она ж вроде как в Ладе, крутилкой на панели?) если честно удивлен.
badger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2014, 13:19   #6
Igor-
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: Moscow
Пол: Мужской
Автомобиль: Audi A3 sedan 1.8 TFSI RT7/2015
Сообщений: 190
Re: SsangYong Actyon

Цитата:
Сообщение от badger Посмотреть сообщение
Предполагал что на РАВ - как на машине с японским (вероятно) стилем управления светом на переключателе, который почти перед глазами. А с Джеттой (она ж вроде как в Ладе, крутилкой на панели?) если честно удивлен.
Я про визуальное отображение режима ближнего на панели. Нет значка вкл. ближнего. А включение световых приборов на джетте на крутилке, но я не пользуюсь - выставил на режим автосвет и забыл.
Igor- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +3.