Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Центральный федеральный округ > Владимирская область

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2015, 02:18   #61
Limon33
Форумчанин
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 2,134
Re: ТО-1 во Владимире

пока нет.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам...."
Limon33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2015, 18:46   #62
volchonok
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 1
Re: ТО-1 во Владимире

Прошел первое ТО. Делал всё сам, официально, т.к. работаю у официального дилера. Я смотрю, что тут официалов особо не хвалят. И вследствии этого у меня вопрос: чего же вы тогда туда едете? Езжайте к знакомому дяде Пете в гараж, там дешевле и лучше, Петя все фильтра двумя камнями поменяет, клапана шишками "подрегультирует" и всего за "пузырь"...
volchonok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2015, 09:39   #63
Benzin
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2015
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 107
Re: ТО-1 во Владимире

Цитата:
Сообщение от volchonok Посмотреть сообщение
Прошел первое ТО. Делал всё сам, официально, т.к. работаю у официального дилера. Я смотрю, что тут официалов особо не хвалят. И вследствии этого у меня вопрос: чего же вы тогда туда едете? Езжайте к знакомому дяде Пете в гараж, там дешевле и лучше, Петя все фильтра двумя камнями поменяет, клапана шишками "подрегультирует" и всего за "пузырь"...
Официалов не хвалят по причине, зачастую, пренебрежительного отношения к клиентским машинам и выполнению своих обязательств, едут исключительно ради заветного штампика ТО, дабы при серьезных поломках "теоретически" отремонтировать машину по гарантии.
Benzin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2015, 10:44   #64
след
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,552
Re: ТО-1 во Владимире

Цитата:
Сообщение от volchonok Посмотреть сообщение
Прошел первое ТО. Делал всё сам, официально, т.к. работаю у официального дилера. Я смотрю, что тут официалов особо не хвалят. И вследствии этого у меня вопрос: чего же вы тогда туда едете? Езжайте к знакомому дяде Пете в гараж, там дешевле и лучше, Петя все фильтра двумя камнями поменяет, клапана шишками "подрегультирует" и всего за "пузырь"...
А у меня вопрос к официалам. Что же вы (не конкретно, лично у вас не был) почти все делаете отвратительно, как раз камнями и шишками? И при этом ваша работа стоит как обслуживание космического корабля? Вот и приходится ездить за нехилые бабки к официалам ради гарантии, а потом самому доделывать/переделывать или к Дяде Васи ехать.
след вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2015, 13:42   #65
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: ТО-1 во Владимире

Цитата:
Сообщение от Benzin Посмотреть сообщение
Официалов не хвалят по причине, зачастую, пренебрежительного отношения к клиентским машинам и выполнению своих обязательств, едут исключительно ради заветного штампика ТО, дабы при серьезных поломках "теоретически" отремонтировать машину по гарантии.
Это точно. Вот и я сегодня прошел ТО3 на Норме супруги за 10113 руб. ради штампика. Хотя можно было все сделать у знакомого в частном сервисе намного дешевле, но держит автоматическая коробка передач.
doctornig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2015, 15:11   #66
след
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,552
Re: ТО-1 во Владимире

Цитата:
Сообщение от doctornig Посмотреть сообщение
но держит автоматическая коробка передач.
У меня через 2 тыс. ТО4 (45 тыс.). К официалам не поеду, наелся их услугами, да и гарантии там останется 5 тыс.
след вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2015, 15:51   #67
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: ТО-1 во Владимире

Цитата:
Сообщение от след Посмотреть сообщение
У меня через 2 тыс. ТО4 (45 тыс.). К официалам не поеду, наелся их услугами, да и гарантии там останется 5 тыс.
Для себя решил, что на ТО4 тоже не поеду, а сейчас еще будет год гарантии.
doctornig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2015, 11:37   #68
mik
Форумчанин
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Владимир
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 221
Re: ТО-1 во Владимире

ездил только на ТО-0 в автотракт, дальше все сам, пробег почти 60 000 км, в планах замена масла в акпп)
из проблем, которые, возможно, можно было бы решить по гарантии: катушка зажигания (1500 рублей), привод колеса левый (3000 рублей), ступичный подшипник задний правый (500 рублей), хотя на счет подшипника не уверен, что это гарантийный случай.
сумма явно меньше той, которую пришлось бы переплатить за все ТО на данном пробеге...

Последний раз редактировалось mik; 06.08.2015 в 11:44.
mik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2015, 14:39   #69
след
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,552
Re: ТО-1 во Владимире

Цитата:
Сообщение от mik Посмотреть сообщение
из проблем, которые, возможно, можно было бы решить по гарантии:...ступичный подшипник задний правый (500 рублей), хотя на счет подшипника не уверен, что это гарантийный случай.
сумма явно меньше той, которую пришлось бы переплатить за все ТО на данном пробеге...
Я приехал при пробеге 6,5 тыс. к дилеру, говорю люфтят задние ступичные оба, аж стук слышен когда вывешенное колесо качаешь рукми, кстати на ТО-1 (для меня тогда его еще не отменяли) мне их уже подтягивали. А они мне бумагу от ВАЗ - люфт ступичных подшипников не является дефектом. Как я тогда поносил ВАЗ я умолчу, это не для форума Купил SKF, перепресовал, собрал. Короче сервис ВАЗа это... да ладно, сами все знаете.
след вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2015, 07:12   #70
mik
Форумчанин
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Владимир
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 221
Re: ТО-1 во Владимире

вот и я о чем) тоже SKF поставил. дело было на 30 тыс.км. остальные пока работают без лишних шумов.
mik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.