Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2013, 15:40   #1
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 7,263
Установка сигнализации на Гранту - 2

Продолжение темы.
Предыдущая: http://www.lada-granta.net/showthrea...=3263&page=110

Полезная инфа: http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=298

Последний раз редактировалось Oleg08; 18.09.2015 в 10:12.
Jekson вне форума   Вверх
Старый 20.10.2014, 20:06   #111
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,440
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Если не чего не мудрить, то пассажирские удобнее через диод посадить на багажник - причина зуммер. Когда высаживаю пассажиров по утрам(детей у школы, жену у работы, жену в д.сад - т.е. глушу авто, но ключи из замка не достаю, мне то не выходить, зуммер пищит пока пассажиры открытыми двери держат. Если дело вечером и стою с габаритами, то опять ещё и на габариты пищит.

Я завёл на багажник через реле, которое включается по событию отключение зажигания - .... но это уже если наворачивать лишние элементы, мне показалось для меня лучше, а элементов всего 2 реле.

Диод не к самому 22пину подключают, а к проводу идущему туда, сам провод должен быть целым (в смысле диод не в разрез этого провода.).
Тут вариант люкса - все двери, но смысл должен быть понятен - диод подключается к проводу, но сам провод как шёл куда то, так и должен идти - т.е. прежняя функция его остаётся.
Вложение 15074

Последний раз редактировалось www-shurik; 07.07.2015 в 17:56.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 20.10.2014, 21:29   #112
Александр1982
Форумчанин
 
Регистрация: 30.09.2014
Адрес: Дмитров
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Провод 22 пина я и не разрезал я от него через диод зипитывал сине-черный сиги тот что на концевик двери если память не изменяет там красно-зеленый провод

Добавлено через 17 минут
И еще вопрос индикация открытия двери в приборке не горит при открытой двери,свет салона загорается при открытой,и рухнет при закрытой двери в чем причина может быть

Последний раз редактировалось Александр1982; 20.10.2014 в 21:16.
Александр1982 вне форума   Вверх
Старый 21.10.2014, 05:33   #113
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,440
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Где то может обрыв/не контакт?
Вообще на 22пин должна приходить масса при открывании дверей. Иначе он весит "в воздухе". Эта же масса идёт на салонный свет - там всегда +12В, только массу кнопкой выбрать можно: выкл, вкл на массу, вкл на концевики дверей.
Т.е. с концевика масса приходит на салонный свет, а до приюорки не доходит. Если врезка сигналки там же (возле приборки), то и сигналка по логике не должна видеть концевик.
Если сигналка его всё таки видит (тест периметра, кнопка 3, покажет что открыто), то может быть что то с разъёмом идущим на комбинацию приборов (может там нога загнулась или заползла внутрь (крайний случай плохо был пропаян сам разъём), или плохо обжат провод в пин22

Ну и до кучи исправность светодиода проверить - нужно нажать кнопку сброса суточного рпобега и включить зажигание - тест приборки.

Светодиодами управляет микросхема, т.е. концевики на прямую в приборке не идут на индикацию.

В общем тестером прозвонить от концевика до пин22 исправность цепи и аналогично сняв плафон от плафона до пин22.

ЗЫ: на седана есть схемы (у нас тут и на драйве 2011 и 2013 года, на лифтбека вроде по цветам походит, у меня так же красно-зелёный). Но где эта точка соединения провода от концевика и салонного света (или наоборот пин22 соединён с этим проводом - может это соединение где то нарушено?

Последний раз редактировалось www-shurik; 21.10.2014 в 05:37.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 21.10.2014, 12:15   #114
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3,949
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
ЗЫ: на седана есть схемы (у нас тут и на драйве 2011 и 2013 года, на лифтбека вроде по цветам походит, у меня так же красно-зелёный). Но где эта точка соединения провода от концевика и салонного света (или наоборот пин22 соединён с этим проводом - может это соединение где то нарушено?
Насколько я смог понять смысл соединений этих схем, если точка соединений обозначена Sxx - это точечная сварка гдето в жгуте, если нет - на соответствующей клемме разъёма. Исходя из этого - салоннный свет и концевик - в разъёме заднего пучка, приборка и провод от разъёма панели приборов к заднему - на разъёме БУБД. Приборку проверить элементарно - 22 пин на корпус - должна гореть индикация двери, если нет, приборку в сервис, но вот только официалы как только увидят что ковыряли проводку, сразу в стойку встанут. А вот сжечь вход приборки невозможно ни коротнув на корпус , ни подав напрямую 12 в.
__________________
"Совершенство в разработке достигается не тогда, когда нечего добавить, а тогда когда нечего убрать."
Антуан де Сент-Экзюпери
Q&A
Q. Вобщем все работает , но не запускается двигатель!
A. Так не бывает. Если ВСЕ работает, то и двигатель запустится. Если не запускается, значит что-то не работает.
destin вне форума   Вверх
Старый 21.10.2014, 15:14   #115
Александр1982
Форумчанин
 
Регистрация: 30.09.2014
Адрес: Дмитров
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Тест приборке не показал этот параметр я думаю может он и не горел хотя на седане казал о укрытие двери,может упростили лифтбэк за 314 т.р да из всей электрики подушка тоже можно сказать лишнее

Добавлено через 8 минут
Прозванивал цепь когда дверь открыта на 22 минус горит плафоны салона когда дверь закрыта плафоны гаснет через некоторое время(вежливая подсветка) на 22 появляется плюс. Я просто не обращал внимания вообще он загорался как на седане было. Или тут вежливая без индикации в приборке
Александр1982 вне форума   Вверх
Старый 22.10.2014, 13:52   #116
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3,949
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от Александр1982 Посмотреть сообщение
Тест приборке не показал этот параметр
Пара вопросов:
Ключ с чипом в замке зажигания, зажигание выключено, открыть дверь - комбинашка пищит?
Габариты включены, зажигание выключено, открыть дверь - комбинашка пищит?
Задай вопрос Malchish и Служба поддержки.

Память, память...
http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=875
На седане на стандарте не было индикатора открытой двери - экономия с маркетингом однака.
__________________
"Совершенство в разработке достигается не тогда, когда нечего добавить, а тогда когда нечего убрать."
Антуан де Сент-Экзюпери
Q&A
Q. Вобщем все работает , но не запускается двигатель!
A. Так не бывает. Если ВСЕ работает, то и двигатель запустится. Если не запускается, значит что-то не работает.

Последний раз редактировалось destin; 22.10.2014 в 14:52.
destin вне форума   Вверх
Старый 22.10.2014, 18:11   #117
Александр1982
Форумчанин
 
Регистрация: 30.09.2014
Адрес: Дмитров
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Ключ с чипом. Дверь открыта габариты вкл приборке пищит
Александр1982 вне форума   Вверх
Старый 22.10.2014, 18:31   #118
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3,949
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от Александр1982 Посмотреть сообщение
Ключ с чипом. Дверь открыта габариты вкл приборке пищит
Значит сигнал об открытой двери до процессора в приборке доходит, и с проводами всё нормально. "А был ли мальчик?" Если индикация точно была, то это замена приборки(или ремонт, если гарантии нет и не выход проца).
__________________
"Совершенство в разработке достигается не тогда, когда нечего добавить, а тогда когда нечего убрать."
Антуан де Сент-Экзюпери
Q&A
Q. Вобщем все работает , но не запускается двигатель!
A. Так не бывает. Если ВСЕ работает, то и двигатель запустится. Если не запускается, значит что-то не работает.
destin вне форума   Вверх
Старый 22.10.2014, 20:00   #119
Александр1982
Форумчанин
 
Регистрация: 30.09.2014
Адрес: Дмитров
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Так машина всего 400 км приехала я ездите жена я на ее ставил старлайн и просто заметил что этот индикатор не горит. А на предыдущей показывал может это конструктивные отличия

Добавлено через 8 минут
Короче Бог с ней этой индикацией летом буду переделывать подключение сигналки а то сейчас так на скорую руку
Александр1982 вне форума   Вверх
Старый 22.10.2014, 23:33   #120
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3,949
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от Александр1982 Посмотреть сообщение
Так машина всего 400 км приехала я ездите жена я на ее ставил старлайн и просто заметил что этот индикатор не горит. А на предыдущей показывал может это конструктивные отличия

Добавлено через 8 минут
Короче Бог с ней этой индикацией летом буду переделывать подключение сигналки а то сейчас так на скорую руку
Если посмотришь ссылку в 116 сообщении, то увидишь что на приборке от стандарта нет нескольких элементов как раз на дверь, а на норме есть.
__________________
"Совершенство в разработке достигается не тогда, когда нечего добавить, а тогда когда нечего убрать."
Антуан де Сент-Экзюпери
Q&A
Q. Вобщем все работает , но не запускается двигатель!
A. Так не бывает. Если ВСЕ работает, то и двигатель запустится. Если не запускается, значит что-то не работает.
destin вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +3.