Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2013, 15:40   #1
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 7,264
Установка сигнализации на Гранту - 2

Продолжение темы.
Предыдущая: http://www.lada-granta.net/showthrea...=3263&page=110

Полезная инфа: http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=298

Последний раз редактировалось Oleg08; 18.09.2015 в 10:12.
Jekson вне форума   Вверх
Старый 09.05.2017, 23:01   #511
Дмитрий на
Форумчанин
 
Регистрация: 02.03.2017
Адрес: черноголовка
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 34
Re: Установка сигнализации на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от евгений 666 Посмотреть сообщение
я его прозвонил, на пятом незадейственом контакте появляется масса только при закрытой двери и закрытом центр.замке... а ведь должно быть наоборот вроде???... да и у меня лифтбек норма 16 года
лифтбек норма с автоматом 17 года, в задних дверях 2 контакта. До передних еще не добирался.
Дмитрий на вне форума   Вверх
Старый 10.05.2017, 07:00   #512
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Установка сигнализации на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от Weller Посмотреть сообщение
Всем привет. Закончил сегодня устанавливать томагавк G-9000. Вроде всё работает. Народ, кто ставил, как она по криптоустойчивости?
Ктож это проверит то)

Вроде по сообщениям о рельных угонах грант (на грантофоруме) угоняли только вообще без сигнализации, не удачная попытка угона была со взломом замка (штаный ИММО спас) и всё, хотя по статистике гранта очень угоняемый авто, но на форуме про это не слова. Вероятно угоняемый именно у тех кто вообще не чего не предпринял.

"Проверку криптоустойчивости" делают только очень профессиональные угонщики, это спецефичный способ угона. ИМХО самый частый - это тупо взлом замков и попытка ключевого запуска и как не странно даже от такого вида угона у многих авто не защищено. Кто то считает активацию ИММО лишним, не говоря уже об установке сигналки (хоть какой нибудь). У нас с салона так и продают машины, хотя по РЭ должны были заявление с меня взять, если я не хочу ИММо активировать, а вышло наоборот я хотел бы (не впомнил про это при покупке, АКТИВИРОВАЛ ПОЗЖЕ САМ), но они "не хотят".
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 10.05.2017, 08:37   #513
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Установка сигнализации на Гранту - 2

Цитата:
У нас с салона так и продают машины, хотя по РЭ должны были заявление с меня взять, если я не хочу ИММо активировать, а вышло наоборот я хотел бы (не впомнил про это при покупке, АКТИВИРОВАЛ ПОЗЖЕ САМ), но они "не хотят".
Тоже 2 штуки из салона покупал, и ни на одной не активировали, потом уже когда вторую брал в кредит, КАСКО обязательно было, получается если бы её угнали через 2 дня обычной свёрткой, то страховой компаниии было бы до балды)
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Вверх
Старый 10.05.2017, 20:49   #514
Штат
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Ставрополь-на-Волге
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 198
Re: Установка сигнализации на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Ктож это проверит то)

. ИМХО самый частый - это тупо взлом замков и попытка ключевого запуска
Полиция ловит угонщиков с набором проврот+контроллер . Хороший ход- разрыв сигнала датчика угловых импульсов коленвала.
__________________
ЛС не читаю-пишите в почту vaz_nil15@mail.ru Юрию Олеговичу
Штат вне форума   Вверх
Старый 11.05.2017, 05:02   #515
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Установка сигнализации на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от Штат Посмотреть сообщение
Полиция ловит угонщиков с набором проврот+контроллер . Хороший ход- разрыв сигнала датчика угловых импульсов коленвала.
Тогда и замок капота нужен.

То, как это было сделано на многих сигналках - оставляет желать лучшего (часто минусовой провод от замка, который найти можно вместе с блоком сигналки). Либо ИММО, стоящий так же в салоне рядом с блоком сигналки.

Самое логичное - это когда замок капота открывается автоматически после пуска ДВС, а закрывается по внешней линии (например от сигналки при постановке на охрану). И никакой ИММо тогда не нужен, пока капот закрыт и цепь мотора блокирована радиореле, капот без взлома не вскрыть и никакой контроллер не поможет завести ДВС, соотв. открыть капот не выйдет.
Можно например на генератор функцию открытия замка повесить.

Последний раз редактировалось www-shurik; 11.05.2017 в 05:34.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 11.05.2017, 22:09   #516
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Установка сигнализации на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Тогда и замок капота нужен.

То, как это было сделано на многих сигналках - оставляет желать лучшего (часто минусовой провод от замка, который найти можно вместе с блоком сигналки). Либо ИММО, стоящий так же в салоне рядом с блоком сигналки.

Самое логичное - это когда замок капота открывается автоматически после пуска ДВС, а закрывается по внешней линии (например от сигналки при постановке на охрану). И никакой ИММо тогда не нужен, пока капот закрыт и цепь мотора блокирована радиореле, капот без взлома не вскрыть и никакой контроллер не поможет завести ДВС, соотв. открыть капот не выйдет.
Можно например на генератор функцию открытия замка повесить.
Как отрывать капот при аварии бортсети?
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Вверх
Старый 12.05.2017, 15:06   #517
Штат
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Ставрополь-на-Волге
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 198
Re: Установка сигнализации на Гранту - 2

Крючком , проволочкой...
__________________
ЛС не читаю-пишите в почту vaz_nil15@mail.ru Юрию Олеговичу
Штат вне форума   Вверх
Старый 12.05.2017, 18:02   #518
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Установка сигнализации на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Как отрывать капот при аварии бортсети?
Он должен открываться при пуске двигателя и больше не закрываться.

Закрываться при постановке на охрану.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 12.05.2017, 18:49   #519
vliv
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: регион 134
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 487
Re: Установка сигнализации на Гранту - 2

Цитата:
Закрываться при постановке на охрану.
Издох аккукмулятор......
Ребята,этот топик нужен только барыгам по сигнализациям,для нормальных людей здесь полная чушь,от пионэров-нариков хватает заводской инсталяции,от профи(ну да,онижи тупорылые и не читают секретов форума) поможет разве что свечка в церкви
vliv вне форума   Вверх
Старый 12.05.2017, 18:53   #520
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Установка сигнализации на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от vliv Посмотреть сообщение
Издох аккукмулятор......
Ребята,этот топик нужен только барыгам по сигнализациям,для нормальных людей здесь полная чушь,от пионэров-нариков хватает заводской инсталяции,от профи(ну да,онижи тупорылые и не читают секретов форума) поможет разве что свечка в церкви
С чего бы ему исдохнуть при постановке на охрану? Поставил машину на охрану, сработал замок - всё. Если сдохнет, придётся замок открывать подругому, вплоть до притаскивания другого АКБ или прикуривания от другого авто.

И как прочтение форума помежет открыть замок капота или например снять защиту с датчика коленвала, которая привинчена на срывные болты, туда даже болгаркой потом не подлезть, не сняв ДВС?
И угонщик ленив, не будет он лопатить сотни форумов, чтобы приготовиться к угону ВАЗа, который один из миллиона защищён именно так, когда в каждом дворе 90% владельцев не читают сроду никаких форумов и тупо надеются на защиту от пионеров.

Вы думаете профи угоняют ВАЗы тысячами пор РФ?

Взял тут http://combi-iv.ru/brands/statistika-ugonov-za-2016-god

ЗЫ: в этой теме не одного установщика сигналок нет и тут не предлагают установить сигналки, а предлагают варианты блокировки.

Если на форум напишут, что можно защитить что то замком, это не значит что заранее можно приготовить ключ, просто почитав форум, тем более полно машин, которые можно открыть без ключа.

Заводскую инсталяцию даже я открывал, когда по ошибке замкнул ключи в салоне авто, её даже от пионеров не хватит.
И открывал её вот таким способом первый раз и мне хватило 20 сек - https://www.youtube.com/watch?v=MzArUe47mis
От которого как минимум стоит защитится, причём не надо не к ками барыгам идти, всего то надо утопить кнопки при замыкании.

А дальше отключается антенна от сигналки на лобовом, при этом при открытии двери концевик подожмут - не ужели сложно самому подумать, что стоит это устранить, не расписывая на форуме как это сделать? Просто надо понимать что это надо устранить.

Последний раз редактировалось www-shurik; 12.05.2017 в 19:09.
www-shurik вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT +3.