Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2013, 09:29   #201
LadaSport
Форумчанин
 
Аватар для LadaSport
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 2108-09-90,1119.
Сообщений: 483
Icon10 Re: Передние стойки и задние амортизаторы

На счёт "напильника" это сильно сказано. Опиши процес применения, тут многим интересно, мне так даже очень.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
И двери у меня без напильника закрываются. Кидайте в меня помидорами))
Я обсикался
__________________
Смерть иномаркам.
LadaSport вне форума   Вверх
Старый 03.12.2013, 11:04   #202
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Передние стойки и задние амортизаторы

Ну что я могу сказать, кури форум про задние двери и закрываются и открываются это немного разные понятия.
Могу допустить что кому либо шланги не принесут ожидаймого результата но что знаю точно наверника так это то что будут не во вред.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Я вообще считаю что в стоке подвеска не плоха и переделывать ничего не нужно. И двери у меня без напильника закрываются. Кидайте в меня помидорами))
Значит вам ничего переделывать не надо,одно мне непонятно что вас занесло то в эту тему.Тема то для страждущих.

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от LadaSport Посмотреть сообщение


Я обсикался
Памперсы в помощь)))
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 03.12.2013, 11:19   #203
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Передние стойки и задние амортизаторы

Вирус, занесло меня в эту тему так как стойки рано или поздно менять придется. По каталогу сборочных единиц стоят стойки Ваз 2190, но люди говорят что можно поставить разборную стойку приоровский стакан и патрон тоже приоровский. Ну и пружину видимо тоже. Вот и интересуюсь

Добавлено через 1 минуту
А опора видимо своя грантовская на этом комплекте должна остаться
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 03.12.2013, 12:24   #204
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Передние стойки и задние амортизаторы

Цитата:
Сообщение от LadaSport Посмотреть сообщение
Нет тех.обоснования, удалять весь мусор, "технические специалисты" здесь для этого и должны присутствовать.
Я скоро ваш мусор начну удалять! А вам за флуд горчичники раздавать
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Вверх
Старый 05.12.2013, 13:56   #205
Антидот
Форумчанин
 
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: РК
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 49
Изображений: 2
Re: Передние стойки и задние амортизаторы

Добрый день!
Подстукивают передние стойки на кочках, обратился в сервис, посмотрели сказали, что целые и так должно быть!) Говорят, если хотите помягче и без ударов ставьте стойки двухстороннего действия. Кто пользует такие, как впечатления? Подскажите сколько стоят по России и на каком сайте визуально помотреть. Спасибо!
Антидот вне форума   Вверх
Старый 05.12.2013, 16:37   #206
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Передние стойки и задние амортизаторы

Цитата:
Сообщение от Антидот Посмотреть сообщение
Добрый день!
Подстукивают передние стойки на кочках, обратился в сервис, посмотрели сказали, что целые и так должно быть!) Говорят, если хотите помягче и без ударов ставьте стойки двухстороннего действия. Кто пользует такие, как впечатления? Подскажите сколько стоят по России и на каком сайте визуально помотреть. Спасибо!
Я себе на классику ставил двухсторонние амортизаторы-не понравилось, амортизаторы работают на сжатие гораздо жёстче, на кочках подкидывает нехило, конечно устойчивость и управляемость чуток улучшились, но комфорт в общем снизился, по-моему двухсторонние амортизаторы хороши только для бездорожья. На Гранте я по началу тоже не доволен был стуками при отдаче, но вот прошёл год, пружины передние просели чуток и стуки почти пропали, только если слишком быстро перепрыгнуть лежачего полицая или в ямку хорошую шмякнуться слышен иногда стук, но это на многих машинах.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 13.12.2013, 20:27   #207
mikos
Технический специалист
Участник КаПри-59
Участник КаПри-13
Участник КаПри Урал 2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019
 
Аватар для mikos
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Усть-Катав, Челябинская обл
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1,611
Re: Передние стойки и задние амортизаторы

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
но вот прошёл год, пружины передние просели чуток и стуки почти пропали, только если слишком быстро перепрыгнуть лежачего полицая или в ямку хорошую шмякнуться слышен иногда стук, но это на многих машинах.
Mishanya,у меня примерно так же стало.
__________________
mikos вне форума   Вверх
Старый 14.12.2013, 05:47   #208
nartoff
Форумчанин
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: г. Бийск
Пол: Мужской
Сообщений: 236
Re: Передние стойки и задние амортизаторы

Цитата:
Сообщение от Антидот Посмотреть сообщение
Добрый день!
Подстукивают передние стойки на кочках, обратился в сервис, посмотрели сказали, что целые и так должно быть!) Говорят, если хотите помягче и без ударов ставьте стойки двухстороннего действия. Кто пользует такие, как впечатления? Подскажите сколько стоят по России и на каком сайте визуально помотреть. Спасибо!
Мужики забудте этот бред. Последние 35 лет все амортизаторы двухстороннего действия, односторонние закончились к 70-тым годам.

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Я себе на классику ставил двухсторонние амортизаторы-не понравилось, амортизаторы работают на сжатие гораздо жёстче, .......
На классике и в стоке стоят двухстороннего действия, разница в изготовителе, и "крутизне характеристик" - конечные значения должны быть "заводскими", другие значения характеристик(отбой/сжатие) могут быть в спец. сериях "спорт" "4х4"
nartoff вне форума   Вверх
Старый 14.12.2013, 10:18   #209
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Передние стойки и задние амортизаторы

Цитата:
Сообщение от nartoff Посмотреть сообщение
На классике и в стоке стоят двухстороннего действия, разница в изготовителе, и "крутизне характеристик"
Вот и имеются в виду характеристики, чтобы и на сжатие и на отдачу было почти одинаковое высокое усилие. И в стоке на классике никогда таких амортизаторов не было и уже не будет, они на сжатие работали в разы мягче, чем на отдачу.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 17.12.2013, 23:48   #210
batt
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: Комфортная подвеска для Гранты.

На мой взгляд либо АСОМИ, либо SS20.
По АСОМИ:
КомфортКлассик - по жесткости аналог стандартным стойкам (стойки гидравлические)
КомфортПро - газонаполненные стойки, по жесткости примерно на 25-30% жестче стандарта.
По SS20:
Стандарт - жесткость (усилия сжатия и отбоя) соответствует параметрам стандартных заводских амортизаторов;
Комфорт - жесткость (усилие отбоя) на 30 % больше, чем у стандартных (наибольшее количество положительных отзывов) - можно назвать "золотой серединой" по характеристикам для российских городских и междугородных дорог;
Шоссе - на 80% жестче (на отбой), чем стандартные амортизаторы - для частой езды на межгород на больших скоростях. Применяется эффект автоматическогоувеличения жесткости подвески и уменьшения клиренса, при увеличении скорости автомобиля и/или увеличении неровностей дороги (автомобиль "прилипает" к дороге и движется с минимальными кренами и раскачиванием)
Спорт - наиболее жесткие на сжатие и на отбой амортизаторы, предназначенные для "жесткой" спортивной езды с совместным использованием пружин стандартной или увеличенной жесткости, стандартной или уменьшенной высоты
__________________
Интернет магазин "Запчасти ВАЗ почтой".
www.postavto.ru
batt вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +3.