Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2019, 10:55   #3911
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Расход топлива Лада Гранта-4

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Саш а машина только на ХХ стоит у них?
УОЗ для ХХ можно отдельно настроить не потеряв в резвости)
Я проехал вчера с расходом 7,3.

А стоило на ХХ погреться в машине и стало 9,8. Зимой почти 3 -4 раза в день приходится то стёкла оттаивать, то просто ждать.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 28.01.2019, 10:56   #3912
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,088
Re: Расход топлива Лада Гранта-4

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
УОЗ для ХХ можно отдельно настроить не потеряв в резвости)
Я проехал вчера с расходом 7,3.

А стоило на ХХ погреться в машине и стало 9,8. Зимой почти 3 -4 раза в день приходится то стёкла оттаивать, то просто ждать.
Да это то понятно. Но эфективность печки то сюда как натянуть? разве что как сову на глобус
zver вне форума   Вверх
Старый 28.01.2019, 11:32   #3913
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Расход топлива Лада Гранта-4

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Да это то понятно. Но эфективность печки то сюда как натянуть? разве что как сову на глобус
От УОЗ мотор может сильно греться, падает КПД. Японцы на прогреве УОЗ выкручивают для его ускорения.



Правда - это время прогрева, а на горячую даже не уверен - думаю никак. Как минимум глупо УОЗ в картах их зависимости от температуры в зону повышенного расхода вытягивать (да и кому это надо, так коверкать прошивку).

Добавлено через 5 минут
А так вот мой УОЗ на ХХ - в плане расхода на ХХ - можно было бы сравнить - в среднем около 4,5 на ХХ

фото БК

[свернуть]

Последний раз редактировалось www-shurik; 28.01.2019 в 11:30.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 28.02.2019, 21:05   #3914
cgtw
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2018
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Сообщений: 38
Re: Расход топлива Лада Гранта-4

Где то уже писал, что у меня расход в городе зимой под 13л. по Б.К.
Решил проверить его и как о.ч. бензина влияет на расход.
Стиль езды у меня умеренно-агресивный. То бишь не тошню, но и с визгом с места не ухожу. До этого очень много и долго ездил на внедорожниках, а там здорово не погоняешь. Так что привычка особо не гонять осталась, но иногда хочется. Вот так и езжу.
Про о.ч. По мне что 92, что 95-разницы никакой. По расходу-так точно. Чуть запоздалая реакция на 92ом на полный газ, ну может быть.
Б.К. на правильные показания по расходу сейчас верю. Зимой 13л. по городу и 8-9л. по трассе-да.
Проверял дважды. Заливал полный бак, так что бензин видел и до 1-2 делений выезживал. Сегодня при этом умудрились заправить аж 49 литров. Разговорил (за полсотни))) заправщика, вроде мухлююте с литражом, у меня бак 50л всего, так он мне на логотипе ЛК побожился, что нет. По городу, мол, машина катается и официально проверяет заправки. Фиг знает.
Но то что расход у меня 13-14, это точно. И то что на расход стиль езды влияет и прогрев автозапуском и дороги во дворах нечищенные-тоже верно.
Сейчас опять полный бак 92, расходометр и суточник обнулён. Попробую аккуратный стиль езды, по чищенным дорогам, до следующей заправки
cgtw вне форума   Вверх
Старый 28.02.2019, 21:48   #3915
CSE
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2018
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-011-41 1.6 AT 2013
Сообщений: 2,335
Re: Расход топлива Лада Гранта-4

вроде русскими буквами написано,а нифига смысл не понял)))
CSE вне форума   Вверх
Старый 01.03.2019, 05:15   #3916
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,088
Re: Расход топлива Лада Гранта-4

Цитата:
Сообщение от CSE Посмотреть сообщение
вроде русскими буквами написано,а нифига смысл не понял)))
Давай попробую перевести. Всё что было написано ранее это есть факт. Человек просто для себя открывает увлекательный мир мониторинга расхода топлива и способов как его уменьшить.
zver вне форума   Вверх
Старый 01.03.2019, 07:35   #3917
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Расход топлива Лада Гранта-4

Цитата:
Сообщение от cgtw Посмотреть сообщение
Где то уже писал, что у меня расход в городе зимой под 13л. по Б.К.
Решил проверить его и как о.ч. бензина влияет на расход.
Стиль езды у меня умеренно-агресивный. То бишь не тошню, но и с визгом с места не ухожу. До этого очень много и долго ездил на внедорожниках, а там здорово не погоняешь. Так что привычка особо не гонять осталась, но иногда хочется. Вот так и езжу.
Про о.ч. По мне что 92, что 95-разницы никакой. По расходу-так точно. Чуть запоздалая реакция на 92ом на полный газ, ну может быть.
Б.К. на правильные показания по расходу сейчас верю. Зимой 13л. по городу и 8-9л. по трассе-да.
Проверял дважды. Заливал полный бак, так что бензин видел и до 1-2 делений выезживал. Сегодня при этом умудрились заправить аж 49 литров. Разговорил (за полсотни))) заправщика, вроде мухлююте с литражом, у меня бак 50л всего, так он мне на логотипе ЛК побожился, что нет. По городу, мол, машина катается и официально проверяет заправки. Фиг знает.
Но то что расход у меня 13-14, это точно. И то что на расход стиль езды влияет и прогрев автозапуском и дороги во дворах нечищенные-тоже верно.
Сейчас опять полный бак 92, расходометр и суточник обнулён. Попробую аккуратный стиль езды, по чищенным дорогам, до следующей заправки
Для Гранты 8-клоповой это большой расход , ну первое посмотрите температуруОЖ , если 70-80 гр , то такой и будет расход бенза , а если термос до 60 сбрасывает ( у меня на приоре так было ) вообще конский расход будет .
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 01.03.2019, 08:40   #3918
cgtw
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2018
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Сообщений: 38
Icon10 Re: Расход топлива Лада Гранта-4

Вчера на эмоциях писал-у меня крайняя ШеНива 13-14л. по городу кушала. Беря Гранту рассчитывал максимум на 9, ну 10л. по городу, а тут тоже самое.
Переведу))).
Заправил полный бак А92-искатал не экономя. Расход 13,6л.
Заправил полный бак А95-искатал, стараясь иногда экономить. Расход 13,2.
Вчера залил полный бак А92-буду ездить как пенсионер-экономя.
Бак немного больше, чем 50л, ибо вчера уверенно показывало одно-два деления, а вошло 49л.
Город у нас небольшой, поэтому поездки короткие.

Понаблюдаю за температурой О.Ж.


Цитата:
8-клоповой
во-во, клопы там))).

Последний раз редактировалось cgtw; 01.03.2019 в 08:43.
cgtw вне форума   Вверх
Старый 01.03.2019, 09:29   #3919
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Расход топлива Лада Гранта-4

Хрень какая то, ну по городу это если еле ползать, а по трассе выше 7-ми литров не должно быть, даже зимой.
Sancho48 вне форума   Вверх
Старый 01.03.2019, 09:52   #3920
cgtw
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2018
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Сообщений: 38
Re: Расход топлива Лада Гранта-4

Мой расход 13+ при езде по городу без пробок. Езжу рано утром и поздно вечером.
За город давно не выбирался, но в городе, на прямом участке в пару км БК кажет 6-7л, в зависимости от нажатия педали.
Вроде норма, но общий расход...
cgtw вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , расход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +3.