Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2012, 21:33   #1
Andrew_J
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA 21900
Сообщений: 228
Ёмкость топливного бака

Паспортная ёмкость бензобака - 50 литров.

Последний раз редактировалось Stans; 27.07.2013 в 20:08.
Andrew_J вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2012, 18:00   #31
дим233
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: неебет
Пол: Мужской
Сообщений: 42
Re: Ёмкость топливного бака

Цитата:
Сообщение от ak35 Посмотреть сообщение
Когда бензин большой струей бежит, он сильно пенится, и отщелкивается пистолет именно из-за этой пены. Если жать на пистолет в четверть силы, чтоб струйка тоненькая была и бензин не пенился, реально можно ещё литров 8 влить, это факт, попробуйте при случае. Если мне нужно залиться под завязку, то после отсечки я вынимаю пистолет, и заливаю так чтоб визуально струйку наблюдать и пенообразование, так нагляднее. Правда и заливаться так можно минут 5-10. Кстати и заправщики так заливают, если попросить до полного, и если на заправке очереди нет, сам не раз наблюдал
Заливал под пробку после щелчка тоже около 8 литров , а это по трассе считай лишних 100+ км ...
дим233 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 12:26   #32
Максим80
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Сообщений: 53
Re: Ёмкость топливного бака

добрый день,

летом после щелчка заливал около 6-ти литров, а вот зимой -19 залил около 8 литров.
Максим80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2012, 14:11   #33
BozKurt
Форумчанин
 
Аватар для BozKurt
 
Регистрация: 06.06.2012
Адрес: Костомукша
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190041016
Сообщений: 137
Изображений: 2
Re: Ёмкость топливного бака

Цитата:
Сообщение от Rustik-pustik Посмотреть сообщение
блин че не могли равномерно сделать по делениям!...
бак 50 литров + 2-3 литра примерно...
летом под завязку бак наполнять не советую,лопнет нахрен),бензин очень сильно расширяется в жару!
бак имеет сложную форму, отсюда и неравномерность показаний уровнемера ))))) не парься

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
ребят вопрос по поводу бака. Кто нибудь слышал при заправке полного или почти полного бака как плещется бензин в баке? там что нету стенки? сэкономили?)
тоже слышал сперва, теперь не сышу - привык и не обращаю внимания

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от mik Посмотреть сообщение
при 1 делении на БК и обещанном пробеге 20-23 км влил 50 л, в горловине бензин так и не показался((заправка ТНК или же Техно-Ойл, Техно Сити в регионах по разному
продали мне , значит, мою Грантушку с пищащим указателем топлива.
Я продавцу говорю, что непорядок это, что до заправки не доеду. Он уверил , что доеду. Я не знал город и менеджер любезно проводил меня до заправки ( то есть он на своей машине ехал , а я на своей только что купленной Гранте ). Проехали почти 9 км. На заправке менеджер пожелал мне доброго пути , а я залил в бак больше 37 литров до отстрела пистолета. Еще удивился, если емкость бака 50 литров, а вошло только 37, то синализатор кончающегося топлива рано начинает пищать ))))

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
При минусовых температурах плотность(ЕМНИП) бензина становится меньшей и влазит его больше. Химия. А вы тут конспирологию развели.
1 литр и в Африке 1 литр ))) про температурное расширение все знают , никакой химии , сплошная физика )))) это расширение происходит не сразу и на заправку не влияет.
BozKurt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2012, 11:43   #34
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,171
Re: Ёмкость топливного бака

Заправщику сказал чтобы после сработки защиты на пистолете цедил пока не покажется бензин. Вошло ещё 7 литров !
Вот отчёт - http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=210
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2013, 17:09   #35
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Ёмкость топливного бака

Вот официальный ответ ВАЗа по баку на Калине. Я думаю, что и на Гранте также.

10.11.08
"Добрый день! Емкость т/б LADA KALINA 53 литра всместе с горловиной, разность показаний возможна из за неотторированности либо датчика уровня топлива, либо указателя на панели приборов, обратитесь на ПССС для устранения разночтений."
Отдел по работе с претензиями потребителей. Начальник бюро. Александр Николаевич
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2013, 17:28   #36
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,171
Re: Ёмкость топливного бака

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
разность показаний возможна из за неотторированности либо датчика уровня топлива, либо указателя на панели приборов
Когда-то, первый раз, заправил полный бак(заправщик по моему заправлял) и поехал. Указатель уровня топлива(УУТ) вёл себя адекватно,. т.е. горели все деления. По мере выработки, км через сто с чем-то, первое деление потухло.
Впоследствии заправлял до щелчка и плевка бензина из горла и УУТ либо не зажигал первое деление, либо оно то горело то пропадало. Я это списывал на глючность УУТ.
Потом я попросил заправщика залить мне по самое горло, шоб виден был бензин. И о чудо, УУТ вновь себя стал вести адекватно, т.е. после заправки горели все деления и первое тухло через больше 100 км.

Выводы:
1 - УУТ полностью адекватен(мой, во всяком случае)
2 - В силу особенностей заправки Гранты пистолет отщёлкивает тогда, когда до горла малой струёй можно влить ещё много бензина(у меня около 7 литров)

И ещё. У меня до горла влазит по счётчику одной конкретной АЗС как раз около 53 литров. Если провести прямую параллель между Калиной и Грантой, то зря я ругал АЗС-ников, счётчик у них вроде как честный. А если всё-же 50л это до горла, то епут бензинщики.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 02.01.2013 в 17:31.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2013, 18:16   #37
Serg967
Форумчанин
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: ХМАО
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 79
Re: Ёмкость топливного бака

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
И ещё. У меня до горла влазит по счётчику одной конкретной АЗС как раз около 53 литров. Если провести прямую параллель между Калиной и Грантой, то зря я ругал АЗС-ников, счётчик у них вроде как честный. А если всё-же 50л это до горла, то епут бензинщики.
у меня до щелчка заливается , чуть более, 40 литров. На моей машине (так уж срослось) делали комиссионно контрольную тарировку. На 20л перелив 50 гр. На левых заправках может быть всё что угодно, но на брэндах всё строго.
Я обратил внимание на одну проблему- если бензин сильно пенится , то всегда недолив, срабатывает защита. Конструкция заливной горловины недоработана, отсюда и все непонятки с недоливом. На фольксах такого не было ни разу, на старых десятках тоже.
Serg967 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2013, 18:55   #38
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,171
Re: Ёмкость топливного бака

Цитата:
Сообщение от Serg967 Посмотреть сообщение
На моей машине (так уж срослось) делали комиссионно контрольную тарировку. На 20л перелив 50 гр. На левых заправках может быть всё что угодно, но на брэндах всё строго.
Первое - какая у вас машина ?
Второе - вспомнился тут мне юмор один фильмовый. Выходит, значит, командир части и говорит: - Наше командование решило провести строевой смотр в случайно выбранной части. Случайно выбранной частью будет наша
Не могло быть у вас подобного ?

У меня кстати, на не новых Опелях-Вектрах А бывало что больше полубака не зальёшь - выплёвывает. Дренаж не работал, что-ли ...
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2013, 01:51   #39
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Ёмкость топливного бака

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
неотторированности
Отдел по работе с претензиями потребителей. Начальник бюро. Александр Николаевич[/I]
Звездец полный. Начальник бюро с такими ляпами пишет. Как пишут, так и производят. В канистру 20 литровую тоже больше литров влезает, все понимают, что это поправка на расширение, которое может возникнуть. Отвечающий начальник не только малограмотный, он физику не знает в объеме средней школы.

Последний раз редактировалось trek; 03.01.2013 в 02:23.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2013, 08:57   #40
Serg967
Форумчанин
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: ХМАО
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 79
Re: Ёмкость топливного бака

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Первое - какая у вас машина ?
Второе - вспомнился тут мне юмор один фильмовый. Выходит, значит, командир части и говорит: - Наше командование решило провести строевой смотр в случайно выбранной части. Случайно выбранной частью будет наша
Не могло быть у вас подобного ?

У меня кстати, на не новых Опелях-Вектрах А бывало что больше полубака не зальёшь - выплёвывает. Дренаж не работал, что-ли ...
У меня их много... На контрольную тарировку попал случайно, заехал заплатил за 20л, меня попросили залить через контрольную ёмкость- итог выше. Не понимаю вашего ёрничанья, вы всерьёз считаете что везде всё плохо?
Serg967 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +3.