Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система смазки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2013, 12:46   #31
Eranichi
Пермская ячейка
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21901-41-011
Сообщений: 318
Re: Жрет масло, после ТО-1

zver, есть еще одна проблема,это расход 14.5 по городу.Щас уже больше ,так как похолодало.Летом был 14.2.Взаимосвязь может быть?Изначально у машины расход был большой, порядка 17,потом стал чуть меньше.Все говорили что жди когда обкатается,щас пробег к 10000 подходит,расход не уменьшился...
Eranichi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2013, 13:30   #32
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Жрет масло, после ТО-1

Цитата:
Сообщение от Eranichi Посмотреть сообщение
zver, есть еще одна проблема,это расход 14.5 по городу.Щас уже больше ,так как похолодало.Летом был 14.2.Взаимосвязь может быть?Изначально у машины расход был большой, порядка 17,потом стал чуть меньше.Все говорили что жди когда обкатается,щас пробег к 10000 подходит,расход не уменьшился...
хм...
Antonio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2013, 14:05   #33
Apri88
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: саранск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-42-014
Сообщений: 166
Re: Жрет масло, после ТО-1

есть официальные дилеры в регионе по маслу какому нибудь?(что бы исключить подделку),залей вязкость 5-40. на утро долей что бы уровень был по середине. откатай строго 1000км и проверь уровень. и на основании этого уже можно от чего то отталкиваться. да и фильтр возьми мановский.

дальше обращаем внимание на зизый дым при заводе авто. ДА и ещё в антифризе нет пянет жирный?глянь в бачке на холодную! так же под авто должно быть всё сухо. прокладки не сочатся и всё такое,как почитал выше сразу отпадает.

Свечи выкручивал?



P.S. масло на расход коненчо может повлиять теиритически но не на столько.
Apri88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2013, 14:20   #34
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,088
Re: Жрет масло, после ТО-1

Цитата:
Сообщение от Eranichi Посмотреть сообщение
zver, есть еще одна проблема,это расход 14.5 по городу.Щас уже больше ,так как похолодало.Летом был 14.2.Взаимосвязь может быть?Изначально у машины расход был большой, порядка 17,потом стал чуть меньше.Все говорили что жди когда обкатается,щас пробег к 10000 подходит,расход не уменьшился...
попробуй обнулить и по трассе махнуть несколько км со скоростью порядка 90 км и отпиши. Города у всех разные, а вот по трассе видно будет что и как
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2013, 14:25   #35
Apri88
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: саранск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-42-014
Сообщений: 166
Re: Жрет масло, после ТО-1

все фильтра и масла поменять ещё до кучи!хз что там и как+ новый комплект свечей желательно иридиевые или платановые заодно нагар посмотришь! тут королевских решений нет,методом тыка и замены самого малого!

P.S. была дизельная БМВ у одного человека,поменял масло фильтр итд..проехав малёх задымила ужасно!кто только что не диагностировал,и турбину приговаривал,и насос итд.....мучился с пол года.вопрос решился заменой масленого фильтра на оригинал.
Apri88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2013, 22:15   #36
Eranichi
Пермская ячейка
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21901-41-011
Сообщений: 318
Re: Жрет масло, после ТО-1

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
попробуй обнулить и по трассе махнуть несколько км со скоростью порядка 90 км и отпиши. Города у всех разные, а вот по трассе видно будет что и как
обнулял уже не раз,по трассе минимальное показывало 7.3 это мы полчаса ехали со скоростью 70-80.Я в городе в пробках почти не стою, знаю места и время когда объезжать надо.У меня семерка с пробегом 160000 кушала примерно 15-17. в городе, а тут новая машина.Реально ли официалов прижать расходом, есть же нормы которые завод пишет.Или расход масла по заводским нормам это нормально, а вот расход топлива по заводским нормам это так написано и никогда не укладывается...

Добавлено через 2 минуты
Apri88, нафига мне такая новая машина в которую бабло надо влаживать? Я так разорюсь нафиг!)))
Eranichi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2013, 07:43   #37
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,088
Re: Жрет масло, после ТО-1

Eranichi, что то странное у тебя происходит. Такой расход я привез из отпуска. 4500 в оба конца из них 500 по горам. В машине 2 взрослых + ребенок, полный багажник барахла , да и в салоне на переднем сиденье довесок был. Кондей не выключался вообще. Ехал от души притормаживая лишь где дорога похуже или радар на камеры пиликать начинал. Расходом ты вряд ли официалов прижмешь. Вещь это довольно субъективная.
Цитата:
Сообщение от Eranichi Посмотреть сообщение
а вот расход топлива по заводским нормам это так написано и никогда не укладывается...
заводские показатели расхода взяты с условного пробега на стендах имитирующих пробег в разных условиях. В реальности получить близкие к ним значения весьма проблематично.

Добавлено через 3 минуты
Есть у меня все же сомнение что тебе маслице на ТО подменили. Сейчас глянул еще раз базовые показатели по температуре вспышки (условно можно оценить склонность к угару) у Зика 230 градусов, у Шелла 215-220. Попробуй все же поменять масло. Ну и поищи моториста-диагноста толкового. И уже после этого прояснится что - то . Свечи посмотри как выглядят. Тоже как вариант влияния на расход.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2013, 07:46   #38
PavEko
Форумчанин
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Город
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Автомобиль
Сообщений: 37
Re: Жрет масло, после ТО-1

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
В реальности получить близкие к ним значения весьма проблематично.
Не согласен. До этого пару лет ездил на ВАЗ 2114 и столько же на Калине, и средний расход бензина после обкатки и до продажи на обеих машинах был как по паспорту, +/- 2-3%, надеюсь, что на Гранте у меня будет также.
PavEko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2013, 08:03   #39
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,088
Re: Жрет масло, после ТО-1

Цитата:
Сообщение от PavEko Посмотреть сообщение
Не согласен. До этого пару лет ездил на ВАЗ 2114 и столько же на Калине, и средний расход бензина после обкатки и до продажи на обеих машинах был как по паспорту, +/- 2-3%, надеюсь, что на Гранте у меня будет также.
Из видео и сообщений твоего земляка Эпидемика мы знаем об Ульяновске как о "город-трасса" все свободно и затяжных пробок нет. Я сегодня специально засек время прохождения одного светофора по пути на работу. 400 метров я ехал 28 минут. О каких паспортных данных можно вести речь? По трассе я легко ее укладываю в них при условии отсутствия загрузки и кондея. С ним расход логично вырастает.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2013, 09:00   #40
PavEko
Форумчанин
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Город
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Автомобиль
Сообщений: 37
Icon6 Re: Жрет масло, после ТО-1

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
... специально засек время прохождения одного светофора по пути на работу. 400 метров я ехал 28 минут. О каких паспортных данных можно вести речь? ...
Ну так я говорю не о езде исключительно в городе, а о среднем расходе бензина за определенный период эксплуатации автомобиля.
PavEko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +3.