Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2014, 19:33   #1341
11gosha
Форумчанин
 
Аватар для 11gosha
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Вологда
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-2190 c 13.02.12
Сообщений: 338
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

В новом Логане один плюс перед Грантой, что даже в самой дешёвой комплектации бампера крашены в цвет кузова. Но разница в цене с ЛГ. 284 и 355рэ..
11gosha вне форума   Вверх
Старый 16.04.2014, 20:04   #1342
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от 11gosha Посмотреть сообщение
В новом Логане один плюс перед Грантой, что даже в самой дешёвой комплектации бампера крашены в цвет кузова. Но разница в цене с ЛГ. 284 и 355рэ..
Да фиг знает... я б вот, на мой вкус, предпочел в базе 4 ЭСП и плевать на цвет бампера...
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 16.04.2014, 20:33   #1343
andrey@sever
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Лично я за 50 мегаметров пробега 3 раза менял на Логане рулевые наконечники. Если почитать профильную ветку на форуме Логана, там многие часто меняли рычаги и шаровые. Так, что "неубиваемость" подвесок Логана - миф.
Всё так и есть.Когда покупал Логана,тоже на "неубиваемую подвеску" повёлся.К моменту продажи (пробег 48 тыс.км.) поменяны: правый ступичный подшипник,рулевые тяги,правая шаровая опора.Требовали замены сайлент-блоки задней балки (потрескалась резина),но продал так.В общем-то,думаю тут больше "дороги" наши виноваты.Потому и хотел брать на замену старому опять Логан,т.к. его болячки знаю.Но факт,есть факт:легендарная неубиваемость подвески-заблуждение.Энергоёмкость, да.Но не более.У Гранты энергоёмкость,по-моему,не хуже.Посмотрим,как с надёжностью.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Обыватель с пеной у рта будет доказывать что Ниссан лучше одноплатформенно Рено, а Датсун вообще прородитль Гранты и никак не наоборот. Это очередной гениальный развод народа.
Ну.я про это ещё в теме о Датсуне писал)))

Последний раз редактировалось andrey@sever; 16.04.2014 в 20:41.
andrey@sever вне форума   Вверх
Старый 16.04.2014, 21:06   #1344
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Ну у меня пока за 21 перевалило, трижды тьфу и стук по дереву, с подвеской все пучком. Я эксплуатирую не первый ВАЗомобиль и могу с уверенностью сказать, что все гут у ВАЗа с надежностью подвески. Главное за пыльниками следить, иначе стойки махом смозоливают сальник и плюют масло, в остальном проблем нема.
Я даже помню, было где-то в инете про то, что когда рассматривали сборку логана на ВАЗе, наши инжинеры нашли именно подвеску логана недостаточно надежной и не соответствующей нашим стандартам по запасу прочности.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 16.04.2014, 21:48   #1345
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Ну он не очень оптимально купил, можно 16 кл было взять за эти баблосы с кондером.
Он брал б/у, там не особо разгуляешься с выбором Точнее ему в подарок купили этот Логан.
Цитата:
У тебя какая-то слишком уж ненависть к рено даже связка мотор + коробка там хуже считаешь как я читал ))
Да нет, не ненависть. Просто я не люблю марку Рено, считаю, что ничего путного они не делали и не делают (ну разве что "каблучки" у них не плохие). Всегда балансируют на грани компромиссов, Логан тому пример. Хочешь дешево - езди на чемодане. На Гранте тоже экономили, но в том же Люксе эта экономия уже не явственно ощущается, а фаршированный Логан как был дешевым ТС, там им и остается, даже за пол миллиона в топе.
Не надо расценивать это как адептизм ВАЗа, просто каждый любит то.., что он любит Мне нравятся Ситроены (не все), за их смелые решения, даже не смотря на специфическую французскую эргономику. Нравятся немцы за сдержанность и дань традициям. Рено же не люблю и никогда не любил.
Цитата:
Он гдет в цену что я ЛГС брал и в тот же период - взял себе экспрешион или привилидже с кондиционером сандеро и доволен катается )
ИМХО, конечно, но такого товарища в Сенс посади, он кайфовать будет Не четырка и ладно
Цитата:
Старый логан мне тоже не нравился из-за дизайна в большей степени, а новый ничего так.
Ну да, дизайн нового вполне себе внушительный, если бы только не вышеупомянутый шильдик гипертрофировыый Только вот от недостатков эргономики они так и не избавились.
Цитата:
В новом Логане один плюс перед Грантой, что даже в самой дешёвой комплектации бампера крашены в цвет кузова. Но разница в цене с ЛГ. 284 и 355рэ..
Кстати вполне вероятно, что с выходом Хэтча Гранты на седан в базе тоже будут ставить бампера крашеные. Да и если не будут, компект перед/зад обойдется максимум в 10-ку крашеный, если это так существенно. Но там уже есть смысл чуток накинуть на Норму.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 16.04.2014, 22:06   #1346
Ворон
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Городец
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта 015
Сообщений: 127
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от norztf Посмотреть сообщение
я бы авансы новому логану не выдавал так лихо по надежности не убиваемости и т.п. хотя бы потому что база логан 2 стоит дешевле базы логана 1, при этом пихло 1.6, штампы 15, крашенные бампера, стало быть, или за 355 их не будет вообще, или на чем то сэкономили в конструкции относительно логана 1...
А я вам скажу, почему логан2, дешевле логана1:
* для первого Логана ДВС в сборе везли из Румынии, теперь же эти двигатели собирают на Вазе, для тех же Альмер и Ларгусов.
* всё кузовное железо для первого Логана, включая такую мелочь как болты и гайки (кстати покрытые оловом) ввозились из Европы, теперь же железо будет нашим, с меньшим %кол-вом защитных покрытий, толщина его скорее всего убавится.
* рабочая сила в ТЛТ в трое дешевле чем в МСК.
* так же энергозатраты минимум на 25% дешевле
Ворон вне форума   Вверх
Старый 16.04.2014, 23:10   #1347
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
А я вам скажу, почему логан2, дешевле логана1:
* для первого Логана ДВС в сборе везли из Румынии, теперь же эти двигатели собирают на Вазе, для тех же Альмер и Ларгусов.
* всё кузовное железо для первого Логана, включая такую мелочь как болты и гайки (кстати покрытые оловом) ввозились из Европы, теперь же железо будет нашим, с меньшим %кол-вом защитных покрытий, толщина его скорее всего убавится.
* рабочая сила в ТЛТ в трое дешевле чем в МСК.
* так же энергозатраты минимум на 25% дешевле
так это первые партии логанов2 дешевые, потом просто логан1 снимут а логан2 подорожает потихонечку
Kolya85 вне форума   Вверх
Старый 16.04.2014, 23:28   #1348
Ворон
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Городец
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта 015
Сообщений: 127
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от Kolya85 Посмотреть сообщение
так это первые партии логанов2 дешевые, потом просто логан1 снимут а логан2 подорожает потихонечку
ну это само собой.
Ворон вне форума   Вверх
Старый 16.04.2014, 23:41   #1349
_AI_
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: п.Монетный (Екб)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,352
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от Kolya85 Посмотреть сообщение
так это первые партии логанов2 дешевые, потом просто логан1 снимут а логан2 подорожает потихонечку
была инфа что л1 не снимут, будет каннибализм...
_AI_ вне форума   Вверх
Старый 17.04.2014, 01:07   #1350
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от _AI_ Посмотреть сообщение
была инфа что л1 не снимут, будет каннибализм...
Рано или поздно его снимут, до тех пор пока рентабельность совсем на ноль упадет. Это же Реношники, они за каждую копейку удавятся, пока все соки не выжмут из бедняги Логана, будут его штамповать.
Я еще даже предвижу "расово верных", которые будут говорить, что Л2 уже не то, что было раньше и будут хватать по быстрее Л1, пока еще производят. Это как с Грантой, как услышали, что на Норме будет втыковая "восьмерка", сразу отказались от покупки. У меня лично есть знакомый дядька, который взял Стандарт только ради мотора. Таким людям новый карбюратор дай, они сразу в салон с баблом побегут
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , рено логан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +3.