Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2014, 19:33   #1311
maksergey
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Белово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 109
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

а вы в курсе, что автоваз опять без особого повода поднял цены?
http://lada.ru/cgi-bin/car_line.pl?modelid=6557223
Этим он меня окончательно разочаровал. Теперь новую гранту точно не куплю. За эти деньги - съеште меня, но теперь - только Б/У. Либо очень свежая 1-2 годовалая гранта, либо всё же теперь склоняюсь к ино лет пяти отроду. Что за бюджетная иномарка (я хотел на автомате) с кондером за 400 косарей??? Где бюджетность то? Или мы зарабатывать больше за этот год стали? Модераторы, простите за оффтоп. Короче, я за трехгодовалый логан фазу-2 вместо новой гранты - норма с кондером.
maksergey вне форума   Вверх
Старый 15.04.2014, 19:37   #1312
norztf
Форумчанин
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 795
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
ну мне не одна машина не доставила за 10000км столько "некомфорта" и поломок, как гранта, хотя и машины были с пробегами даже по 300-350 тысяч, скучаю только лишь по клирьенсу, чего чего, а это реально огромный плюс.
Логан куда прочнее гранты и процент брака у него явно ниже)Но лучше не об этом)

и что уж тут говорить, тут половина в этой теме сразу приуныла в своем выборе как ценник на рл2 увидела. Логан откусит довольно большой кусок у автоваза.
давайте в цифрах и фактах прочнее на сколько откуда эти данные? процент брака на сколько? откуда эти данные? без фактов это наши с вами домыслы...

а чего огорчаться от355 барабан с кривой эргономикой в который да ж кондей не воткнешь, и 355 это он на бумаге, норм комплектация от 430+ и то ж на бумаге, за какие деньги и в какие сроки это будет в салонах, что с качеством и надежностью, это пока вопрос про джентру то ж говорили это та же лача ток дешевле кусок у автоваза 430+ не самый большой основной это стандарт и норма где логану кусать не чем да и не зачем один ж альянс
norztf вне форума   Вверх
Старый 15.04.2014, 19:58   #1313
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Мне вот тоже крайне интересно, что в гранте такого архи ненадежного... а то у меня пробег уж 20 перешагнул, а поломка была лишь одна - перегорела нить ближнего света в левой лампочке. Поменял лампочку сам за 5 минут и все. Зато преодолевать машинке приходится очень разные направления...
РЛ2 интересен, но реально нормальная машина будет стоить глубоко за 500, а тут уже сегмент конкурентов расширяется, примешиваются и солярис с рио и полоседан и даже рапид с элизом.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 15.04.2014, 20:49   #1314
andrey@sever
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Может,Логан 2 и является интересным вариантом,но не первые год-два выпуска.Знаю работу дилеров Рено не понаслышке. Пытался купить Рено до Гранты.Сначала хотел Дастер в недорогой комплектации-там вообще глухо,ожидание от одного года (!!!).И даже Логан,которых вроде полно,можно купить быстро только в дорогих комплектациях.В средних комплектациях-ожидание от 3-х месяцев (потом ещё ПТС ждать).С дешёвыми-вообще беда.Учитывая,что ВАЗовский Логан продавать будут дилеры Рено-смело предполагаю,что первые год-два он будет в жутком дефиците.И реношники будут стараться втюхивать только дорогие комплектации,да ещё и с допами,пользуясь спросом.

Последний раз редактировалось andrey@sever; 15.04.2014 в 20:51.
andrey@sever вне форума   Вверх
Старый 15.04.2014, 21:58   #1315
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
безопасность даже если базу оставили без вмешательств то всё ровно на порядок лучше
Не тешьте себя сказками. Посмотрите краш-тест, если по оценке ERCAP Гранта один в один по безопасности как Логан, в ARCAP сняли баллов потому что подушки пассажира не было и манекен кивнул головой. Такой кивок евро-нормы не учитывают, если не было касания панели, а АвтоРевю учитывает.
Слева Логан, справа Гранта, это чтобы не было других вопросов. А то любят тут желаемое, за действительное выдавать.
Изображения
Тип файла: jpg Логан.JPG (23.0 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg Гранта.JPG (22.8 Кб, 7 просмотров)
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 15.04.2014, 22:00   #1316
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
опять же поставщики деталей я думаю лучше автовазовских
Опять выдача желаемого за действительное. Поставщики единые будут для всего Альянса.
Цитата:
и что уж тут говорить, тут половина в этой теме сразу приуныла в своем выборе как ценник на рл2 увидела.
Точно-точно? Мне лично пофиг совершенно
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 15.04.2014, 22:55   #1317
Вазавод
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
ну плюс к тому коробка стоит того
Что с коробкой то? На моей гранте так чётко КПП не работала ни на одной из бывших авто,даже на ш-октавия.

Цитата:
Сообщение от maksergey Посмотреть сообщение
а вы в курсе, что автоваз опять без особого повода поднял цены?
Как бы,не на все комплектации,ту что я хотел да удорожания взять так и стоит,но был предложен вариант по дороже с хорошей скидкой,так та,да подорожала на 7 т.руб,видимо из импортной ESC.
Вазавод вне форума   Вверх
Старый 15.04.2014, 22:59   #1318
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Народ чо панику гонять. На лкф Олег (Фанат63) он в на перегоне работает уже отписался за этот Логан. Панель скрипит сзади тесно. И за что тогда пардон переплата? А уж его в ино ненавистнечистве не обвинить.
zver вне форума   Вверх
Старый 15.04.2014, 23:41   #1319
НикНик
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
и что уж тут говорить, тут половина в этой теме сразу приуныла в своем выборе как ценник на рл2 увидела.
Экстрасенс или Ванга?
При покупке Стандарт я не рассматривал, Норму прикинул и так и сяк, в итоге купил Люкс. И почему же я должен унывать от того, что за Л-2 пришлось бы отдавать более чем на 100 килорублей больше?
НикНик вне форума   Вверх
Старый 16.04.2014, 09:09   #1320
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,409
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
двигателя ходят спокойно в такси от 400 тысяч, подвеска наикрепчайшая, безопасность даже если базу оставили без вмешательств то всё ровно на порядок лучше, салон приятней всё таки)опять же поставщики деталей я думаю лучше автовазовских. Наверняка реле не щелкуют каждый раз когда к кнопке прикаснешься и кондер не рычит как бешеный)
У меня 9-ка отходила в такси 350 т.км. без проблем, потом сломалась электронная считалка пробега (европанель), чинить было в лом, по моим прикидам больше 400 т,км, пробега это точно и это машина гораздо дешевле Логана....,по поводу наикрепчайшей подвески..., последние 2,5 года езжу на работу туда и обратно каждый день на Логане, возит коллега по работе, так вот на пробеге в 50 т.км , уже под замену стойки, втулки стаба, у меня на Калине с таким-же пробегом даже ни каких предпосылок, похоже неубиваемая подвеска, это маркетинговый ход такой, надо-же чем-то покупателя зацепить и ведь в точку попали, многим охота с нашими -то дорогами иметь "наикрепчайшую подвеску",.. шумка тоже на уровне девятошного семейства, насчёт приятного салона...это что? прикол такой а насчёт внешности и салона нового Л-2 говорить ещё рано, ни кто вживую его ещё не видел, может ещё страшнее первого окажется
tanais вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , рено логан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +3.