Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2014, 00:13   #1441
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
"Убийц" Логана не существует! это аксиома!
Если машина "лучше" Логана, она дороже, а если ценник ниже, то минусов больше чем у Логана.
Это можно к любому автомобилю отнести.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 02.05.2014, 19:58   #1442
Юрьич
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
у рапида база больше , он по трассе лучше прет и по устойчивей на дороге а не как это недоразумение на презентации

Вложение 12555
Там шина на переднем колесе лопнула - об этом много писАли. Честно говоря, я на Гранте в повороты вхожу на бОльшей скорости, чем на Логане. На Логане крен был больше и сиденье хуже сбоку держало - скатывался либо на дверку, либо на ручник. А в Гранте у меня чехлы классные, с большой боковой поддержкой - хорошо держат. Вот кстати еще одна тема в сравнении Логана и Гранты: позиции педалей. На Логане при длительной поездке (1000 км в день и больше) ничего не уставало. А вот на Гранте у меня затекает правая нога - мне кажется потому, что икроножная мышца сбоку упирается в "бороду". Может, кровеснабжение ухудшается? Не знаю, но приходится время от времени убирать ногу с педали газа на пол, чтобы отдохнула.
Юрьич вне форума   Вверх
Старый 02.05.2014, 21:41   #1443
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
А вот на Гранте у меня затекает правая нога - мне кажется потому, что икроножная мышца сбоку упирается в "бороду".
Не в этом дело. Тоже в дальней дороге бывало нога уставала, причину нашел почти сразу. Когда едешь на пятой 90-100 на педаль почти не давишь и голеностоп под сильным углом согнут. Распрямляю как удобно, еду 120
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 03.05.2014, 21:44   #1444
11gosha
Форумчанин
 
Аватар для 11gosha
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Вологда
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-2190 c 13.02.12
Сообщений: 338
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от Pitonoff Посмотреть сообщение
"Убийц" Логана не существует! это аксиома!
Если машина "лучше" Логана, она дороже, а если ценник ниже, то минусов больше чем у Логана.
Здесь главное бюджет покупателя и его желания.
С моим бюджетом и притязаниями меня "удовлетворила" Гранта, будь я на 50-70 тыщ "богаче", мой выбор был-бы за Логаном. (А Приору я для себя вообще не рассматривал)
Рено с Логаном сделали тоже, что и VW c своим "жуком", остальные только нелепо подражают.
Гранта и Логан все таки рассчитаны на разные потребительские группы. И каждый автомобиль хорош по своему. А при наличии достаточных средств каждый купил бы себе "пустой" Гольф или Меган а не "фаршированные" Гранту, Логан, Приору
Я не купил, хотя и мог.
11gosha вне форума   Вверх
Старый 03.05.2014, 22:29   #1445
Pitonoff
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Волжский
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta АКП норма
Сообщений: 81
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Я не купил, хотя и мог
мне не понять, наверное мы поразному относимся к машинам

з.ы. Одна вещь меня по настоящему расстраивает, моя трехмесячная гранта, гремит, скрипит больше предыдущего семилетнего логана.
как можно испортить нормальную машину? создается впечатление, что это делают специально. Почему только с нами машинами: "У тебя ничего не сломалось и не отвалилось? - тебе повезло!" а у иномарочников "У тебя что-то с машиной? - неповезло..." Кстати вопрос "втыковости" моторов, в 90% случаев задают владельцы отечественных авто, и в 10% бывшие владельцы отечественных авто

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Юрьич Посмотреть сообщение
На Логане при длительной поездке (1000 км в день и больше) ничего не уставало. А вот на Гранте у меня затекает правая нога - мне кажется потому, что икроножная мышца сбоку упирается в "бороду".
Все зависит от антропологии...
у меня затекала нога и на Логане, и на Гранте, и на Святогоре и на Оде, и на Флюенсе, и на Волге.... потом привыкал
на других машинах "попробовать" не хватало времени, а "усесться как надо", я смог только в Тахо...
мой рост 198... поэтому внутренний размер машины для меня имеет немаловажное значение
Pitonoff вне форума   Вверх
Старый 03.05.2014, 22:46   #1446
Юрьич
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Очень Вас понимаю - у меня 196. Кстати в логане у меня сиденье было в крайнем заднем положении, а в гранте - нет. Можно еще см 10 назад отъехать
Юрьич вне форума   Вверх
Старый 04.05.2014, 00:55   #1447
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Вот поэтому я и мечтаю о регулировке по вылету. Длинна регулировок кресла космическая, позволяет отодвинуться назад, чтобы на педаль газа жать так, как удобно, но до руля приходится немного тянуться. Проблема всех более-менее высоких людей в не дорогих машинах.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 04.05.2014, 02:31   #1448
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
, я на Гранте в повороты вхожу на бОльшей скорости, чем на Логане. На Логане крен был больше и сиденье хуже сбоку держало
хз я наоборот даже на спорте пока без кренов практически - так и не научился так, как на подвеске логана входил на грани срыва и переворота авто )) Тут динамика разгона и отсувиве кренов многое компинисаруте что в радость в шашки если рядов побольше, а вот в поворот пока на переделе как-то стремаюсь ощущение что связь с дорогой потеряю )
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 04.05.2014, 10:14   #1449
Pitonoff
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Волжский
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta АКП норма
Сообщений: 81
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Вот поэтому я и мечтаю о регулировке по вылету.
в Тахо мне больше всего понравилась регулировка педального узла, влево-вправо, вперед назад. Конечно за наш бюджет о таком не помечтаешь, но регулировка руля по вылету (хотя бы в некоторых комплектациях) сильно упростила бы посадку.

Добавлено через 7 минут
hoh23
согласен, что на гранте приятнее ездить в динамичном стиле, она резвее и лучше Логана рулится, и по хорошему покрытию (асфальт, грунт) комфортно и ничего не скрипит (гремит). Но по убитым дорогам, где ямка на яме, стыки и трещины в асфальте, комфортнее ехать на Логане. Мне еще не попадалась легковая машина (с начальным ценником меньше 1,5 млн. руб) которая так нивелирует убогость наших дорог. Новая Альмери и Ларгус не в счет по понятным причинам
Pitonoff вне форума   Вверх
Старый 04.05.2014, 11:08   #1450
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
в Тахо мне больше всего понравилась регулировка педального узла, влево-вправо, вперед назад. Конечно за наш бюджет о таком не помечтаешь, но регулировка руля по вылету (хотя бы в некоторых комплектациях) сильно упростила бы посадку.
Педальный узел это чисто фишка американцев и авто для американского рынка. На европейском и других рынках такое редко встретишь. Хотя прикольная опция
А вот колонку по вылету на Гранте, ну или по крайней мере авто такого класса мы еще не скоро увидим. Я даже не припомню ни одну машину из В-класса, чтобы по вылету руль выходил. Даже в С не у всех увидишь.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , рено логан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +3.