Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2016, 09:48   #21
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Granta и Kalina модернизировали

Ну вот, опять:
Цитата:
Сообщение от Редуктор Посмотреть сообщение
Сам придумал-сам расстроился.
moroz040203 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2016, 10:19   #22
Редуктор
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020
Сообщений: 2,105
Re: Granta и Kalina модернизировали

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Ну вот, опять:Сам придумал-сам расстроился.
Читай!:
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Л Посмотреть сообщение
не могу наслаждаться жизнью, с проблемной моделью (выпуск 2012 года).
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Л Посмотреть сообщение
заменить рулевую рейку на исправленную
Слово "исправленная" может означать только "ранее имевшая дефект, неисправность".
Редуктор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2016, 11:13   #23
Вячеслав Л
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Казань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,791
Re: Granta и Kalina модернизировали

Специально привел ссылку на википедию, о том, что означает модернизация ранее выпущенной техники.
Не поленитесь, загляните Т-72Б3

Даже у нас, на сайте была ветка, кажется про доведение Стандарта до Нормы.

С одной стороны приятно, что АвтоВАЗ как то исправляет свои же косяки в новых комплектациях.
Хочу сравнить автомобиль, может быть не совсем корректно, с Виндой, разработчик которой, спустя некоторое время выпускает Сервис-паки с исправлениями/нововедениями.

Привели ссылки на отдельные запчасти, которые в колхозном порядке, покупатель сам, исходя из своих познаний в технике, должен подбирать, и колхозным методом ставить, так? А если авто находится на гарантии? А если я не разбираюсь в технических вопросах?

В этом случае, я бы был очень доволен, если бы АвтоВАЗ разработал различные готовые КОМПЛЕКСНЫЕ ПАКЕТЫ по доработке старой комплектации, до уровня новой комплектации. В качестве альтернативы продажи Гранты, и покупки той же Гранты. Т.к. если человек чем то не удовлетворен, вряд ли он будет повторно покупать туже модель, а скорее всего уйдет на другую марку.
Естественно с приложением здравого смысла, и технической возможности такой переделки.

Плюсы - покупатель доволен, что завод помнит о нем, получает функции, опции, приближенные к новым авто.
Плюс заводу, дополнительный доход, занятость персонала, сохранение приверженности покупателя этой марке.

Последний раз редактировалось Вячеслав Л; 13.03.2016 в 11:58.
Вячеслав Л вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2016, 11:18   #24
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Granta и Kalina модернизировали

Цитата:
Слово "исправленная" может означать только "ранее имевшая дефект, неисправность".
Может и это означать, как и многое другое, но не лучше было у автора переспросить, что он имел ввиду, прежде чем ядом брызгать? Хотя и так ясно, что не про неисправность рейки писал Вячеслав.
moroz040203 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2016, 12:00   #25
Редуктор
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020
Сообщений: 2,105
Re: Granta и Kalina модернизировали

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
прежде чем ядом брызгать?
Это был ответ на умышленное введение заблуждение. Читать я умею и я не настолько глуп чтобы переспрашивать то что ясно написано.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Л Посмотреть сообщение
С одной стороны приятно, что АвтоВАЗ как то исправляет свои же косяки в новых комплектациях.
Опять двадцать пять!
Редуктор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2016, 12:18   #26
Вячеслав Л
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Казань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,791
Re: Granta и Kalina модернизировали

Цитата:
Опять двадцать пять!
Ээээ... АвтоВАЗ нельзя критиковать?
Гранта есть бюджетная модель, или набор компромиссов, помноженные на конструкторские и технологические косяки, верно?
Вячеслав Л вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2016, 12:46   #27
Редуктор
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020
Сообщений: 2,105
Re: Granta и Kalina модернизировали

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Л Посмотреть сообщение
Гранта есть бюджетная модель, или набор компромиссов, помноженные на конструкторские и технологические косяки, верно?
Верно! Но вместо слова"косяк" следует использовать "вопросы и решения"

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Л Посмотреть сообщение
АвтоВАЗ нельзя критиковать?
Можно и нужно.
При этом также нужно называть вещи своими именами. Получается полный абсурд, если модернизацию называть исправлением, хотя правильнее было бы говорить о вариантном исполнении.
Поясняю. Если принять временной порядок установки разных двигателей на автомобиль за модернизацию, то практически не останется истинно исправных автомобилей. Шутка, но логика сохранена.

Последний раз редактировалось Редуктор; 13.03.2016 в 12:54.
Редуктор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2016, 12:58   #28
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Granta и Kalina модернизировали

Цитата:
Можно и нужно.
При этом также нужно называть вещи своими именами. Получается полный абсурд, если модернизацию называть исправлением, хотя правильнее было бы говорить о вариантном исполнении.
Поясняю. Если принять временной порядок установки разных двигателей на автомобиль за модернизацию, то практически не останется истинно исправных автомобилей. Шутка, но логика сохранена.
Редуктор, ты неисправим... По-твоему, модернизированное крепление рейки предлагается ВАЗом как "вариантное исполнение"? Ладно, проехали... здесь всё ясно по-ходу... В такой день ругаться - дважды грех! Прости меня, а я тебя!
moroz040203 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2016, 13:18   #29
Редуктор
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020
Сообщений: 2,105
Re: Granta и Kalina модернизировали

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Редуктор, ты неисправим...
Имею по данным вопросам некоторый опыт, как общения на форуме с тобой, так и практический.
Вместо того чтобы зависать в бесконечных спорах ни о чём в любимой тобой теме, я установил подвеску как у тебя. К тому же мне позволили покататься на Датсуне и на недавно выпущенной Гранте по кочкам около работы. Всё это мне помогло сделать выводы на основании которых я могу что-то утверждать. Тест-драйв в магазине это вообще ни о чём.
Рулевая рейка. Я сделал вывод что усилитель щитка передка более эффективен чем рейка нового образца. Но, в любом случае, при езде в городе разница не ощущается. Предполагаю, что новая подвеска более ориентированная на шоссе, дала повод модифицировать рулевую рейку тем более что затраты на такую модификацию практически никакие. Может и раньше бы поставили такую, но главенствовал вопрос унификации с более ранними моделями .
Редуктор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2016, 13:44   #30
Вячеслав Л
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Казань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,791
Re: Granta и Kalina модернизировали

Господа, вместо того чтобы выдергивать удобную отдельную фразу из текста и долго спорить по ней, еще раз прочитайте о самой идее модернизации ранее выпущенных автомобилей.

Еще раз даю ту же ссылку на вики
как производится модернизация военной техники.
Вячеслав Л вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada granta , lada kalina , калина , гранта , автоваз , лада калина , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +3.