Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Тест-драйв Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2012, 17:41   #501
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Тест-драйвы у дилеров

Prima, нет, не имеют права. Обратиться можете в службу обратной связи АвтоВАЗ, либо тут http://vk.com/topic-25228956_25682210?offset=14100
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2012, 06:39   #502
Илья Вадимович
Форумчанин
 
Аватар для Илья Вадимович
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Пенза
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-GRANTA норма
Сообщений: 103
Re: Тест-драйвы у дилеров

Оставил свои впечатления о тест-драйве Лада-Гранты в местной газете "Амурская Правда" (по интернету). Моим отзывом заинтересовались в редакции, приглашают поучаствовать в совместном, так сказать, "проекте". Считаю, что лишняя реклама Лады-Гранта на Дальнем Востоке не повредит общему делу, может кто из любителей "инохлама", которого полно на наших дорогах переметнется в ряды Грантоводов.
Илья Вадимович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2012, 21:25   #503
Prima
Форумчанин
 
Аватар для Prima
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 104
Re: Тест-драйвы у дилеров

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Prima, нет, не имеют права. Обратиться можете в службу обратной связи АвтоВАЗ, либо тут http://vk.com/topic-25228956_25682210?offset=14100
Вот ответ:
"Добрый день! Водительский стаж должен быть не менее полугода. "
Отдел организации работы с предприятиями сервисно-сбытовой сети. Администратор раздела салоны продаж
Prima вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2012, 22:38   #504
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Тест-драйвы у дилеров

Prima, у меня сестра тест-драйвила Спарк при почти нулевом стаже - видимо от салона зависит, понятно что у ВАЗа могут быть рекомендации, но в принципе всё на усмотрение владельца авто (а владельцем является автосалон)

Мне кажется можно с одноклубнями договориться если совсем уж край.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2012, 11:57   #505
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Тест-драйвы у дилеров

Prima, когда я тест-драйв проходил, при мне парнишка записался, права получил в августе 2011. Его приняли без проблем, просто сняли ксерокопию прав. Дело было в ноябре месяце.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2012, 13:42   #506
GuitaR_KilleR
Форумчанин
 
Аватар для GuitaR_KilleR
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Ижевск
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta - Норма
Сообщений: 96
Re: Тест-драйвы у дилеров

у меня чуть больше 1,5 года стаж. Дали без проблем.
Катал 2 раза с перерывом в месяц примерно, первый раз на выходе менеджер быстро взглянул на права и поехали. Во второй раз, со мной поехал старший менеджер и тот сказал что вообще то у них от 3х лет но поехали, сказал только чтобы в анкете я указал 3 года стаж)))
GuitaR_KilleR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2012, 19:37   #507
belfizruk
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Минск
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Тест-драйвы у дилеров

Минск. Беларусь. Гранту я изначально рассматривал в первую очередь среди разных вариантов (W поло-седан, Рено сандеро, Киа рио, Шевроле авео). Дождался звонка от дилера и протестировал Гранту в Минске (с 08.2011 собирал всю информацию о ней: новости, тесты и т.д.). Составили договор тест-драйва об ответственности сторон и вперед, время теста и маршрут не ограничивали. Температура за бортом была
-15 градусов. Катался примерно час, по городу и по кольцевой. Комплектация норма, цвет «гранта», год выпуска 2011, порядковый номер №1561. Хочу обратить внимание на то, как рассказали работники сервиса после получения авто, была проведена полная предпродажная подготовка, регулировки, затяжки, установлена полноценная защита картера (с завода установлена защита но со слов сервисменов «жестянка»). В общем если кто будет покупать авто в Минске или в любом другом городе, акт приемки не подписывайте, проверяйте и требуйте чтобы все работало как на тестовой Гранте, от предпродажной подготовки зависит очень многое как авто будет «вести себя» дальше. (тестовая Гранта была идеальна, с равномерными зазорами, закрывались хорошо двери, багажник, всякие ручки и прочее, подготовили ее на 5 баллов). Привыкать долго не пришлось, освоился сразу, сел и поехал, хотя до этого опыта вождения с Ладами не было (б/у иномарки). В целом общие впечатления приятные, ожидал худшего. С ростом 186 см (вес 94), отрегулировал руль и сиденье, сидеть удобно, сзади сам за собой помещаюсь, но не так комфортно как описывали некоторые, терпимо, обзорность отличная.

Из плюсов:
- Высокая посадка
- Огромные зеркала (реально все видно, в моем в минивене додж- караван, вроде были поменьше)
- Большущий багажник (специально замерял: длина от спинки заднего сиденья - 104 см, ширина по проему багажника 103.5 см, высота по проему 60 см (61 без коврика), ширина внутри багажника 135 см, ширина от проушины до проушины(петли) багажника 92 см, ширина проема там где сложено заднее сиденье 46см(без коврика 47), длина проема по сложенному заднему сиденью 95,где сужение 89. В общем стиральная машина, коляска и прочий крупногабарит войдет без проблем, холодильник конечно перевезти не получиться.
-Тормоза адекватны усилию нажатия, срабатывают сразу
- Коробка КПП переключается на удивление легко и четко,(заднюю включил с первого раза, пробовал несколько раз, все ок) ни разу не промахнулся (почти как на иномарке)
- Резвый мотор 1.6 8 клапанник, тянет с низов, бодро разгоняется до 120, никакого воя как писали другие, не услышал
- Жесткие сиденья (темная обивка), ничего подо мной не продавливалось, по мне так это плюс чем минус
- Подвеска хороша, ни разу не пробило, лежачих полицейский проскакивал не сбавляя скорости (пробовал 2 раза ничем не чиркнул и не зацепил, нагрузка- нас было 3 мужиков), ямки и дорожные швы проглатывает отлично.
- 3 –х спицевый руль очень удобен под естественный хват, есть утолщения
- вентиляция продумана и печка работает отлично и быстро прогревает салон и стекла.
- «Брызгалка» поливает и щетки чистят лобовое очень хорошо, «соплей» нет.
- Практичные «карманы» для мелочи передних дверях и в передних сиденьях.

Недостатки:
- Очень легкий и «пустой»руль (особенно чувствуется на скорости от 80 км и выше), приходилось несколько раз «ловить машину», нет обратной связи, короткая рейка дает о себе знать, чуть-чуть крутанул руль и гранта сразу реагирует (у меня все авто были с обычным гидроусилителем, такого не было).
- При парковке не видно «задницу», нужен парктроник или привыкание, высокая «корма» дает о себе знать (как говорил сопровождающий меня работник салона, он паркуется по зеркалам и отлично справляется).
- Отсутствие потолочных ручек, очень непривычно, но выштамповки под них имеются
- Реально нужен подлокотник, локоть устает и висит при продолжительной езде.
- Отсутствие регулировок уровня ремней безопасности
- Чтобы измерять уровень масла в КПП, надо снять аккумулятор (сказали мастера на сервисе).
Первое впечатление от Гранты – положительное, есть некоторые ньюансы но достоинства перевешивают намного, осталось дождаться цен (норма, стандарт), которую объявят в марте 2012 года для Беларуси (поставки начнутся в апреле) и комплектацию Люкс с тросовым приводом и мотором 1.6 v16.
Изображения
Тип файла: jpg S5007553.jpg (110.7 Кб, 53 просмотров)
Тип файла: jpg S5007544.jpg (100.6 Кб, 56 просмотров)
Тип файла: jpg S5007563.jpg (111.5 Кб, 46 просмотров)
Тип файла: jpg S5007566.jpg (103.7 Кб, 50 просмотров)
Тип файла: jpg S5007552.jpg (90.4 Кб, 71 просмотров)
Тип файла: jpg S5007565.jpg (117.9 Кб, 47 просмотров)
Тип файла: jpg S5007547.jpg (113.4 Кб, 57 просмотров)
belfizruk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2012, 23:44   #508
Limon33
Форумчанин
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 2,134
Re: Тест-драйвы у дилеров

Цитата:
Сообщение от belfizruk Посмотреть сообщение
Минск. Беларусь.
Интересно, а машинка обклеена нестандартно. Или для "заграницы" ВАЗ другие требования предъявляет.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам...."
Limon33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2012, 17:17   #509
ежик63
Самарская ячейка
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21102
Сообщений: 174
Re: Тест-драйвы у дилеров

belfizruk,
Странно..стараются оттуда ино привезти, а человек гранту туда берет??!!!
ежик63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2012, 16:40   #510
ganstown
Форумчанин
 
Аватар для ganstown
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: 2126 Nika 3
Сообщений: 56
Re: Тест-драйвы у дилеров

я когда тест драйв проходил вообще права не показывал. меня просто по телефону спросили стаж и всё. просто перед тестом заполнил бланк где права указывались и всё причем его я отдал уже после тестдрайва так что думаю от дилера зависит. да тем более машина застрахована. на днях хочу в другом салоне покататься но уже с женой. посмотрим отличаются ли машины. первая понравилась

Последний раз редактировалось ganstown; 14.02.2012 в 16:44.
ganstown вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:23. Часовой пояс GMT +3.