Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Отопитель,обогрев стёкол,зеркал,сидений,прикур-ль

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2018, 17:25   #301
dikkid
Форумчанин
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 -> skoda Octavia 1,2
Сообщений: 714
Re: Обогрев зеркал

Цитата:
Сообщение от Сергей3 Посмотреть сообщение
Да и я не нагрузил же её - там это нагрузка один раз в месяц
Любая кратковременная нагрузка - это нагрузка.
ИМХО сейчас холодно, вот и нет желания переделывать. Лучше делать все летом.
Хорошо что поставили галочку в планах "переделать" .
dikkid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2018, 18:53   #302
Stavr
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Озерск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Люкс АКПП
Сообщений: 296
Re: Обогрев зеркал

Цитата:
Сообщение от Сергей3 Посмотреть сообщение
Да общей схемы нет...
Как нет? Плохо искал.
http://yadi.sk/d/y8wahi7RQcvDF

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от dikkid Посмотреть сообщение
... Через F6 идет "+" для управления реле. Какие еще на нем сидят нагрузки, это надо схему дальше смотреть ...
Цитата:
Сообщение от dikkid Посмотреть сообщение
Вот и пройдитесь от точки S9 и посмотрите что на нее еще подключено...
1. катушка реле обогрева стекла (управление),
2. лампа заднего хода (сила),
3. реле-прерыватель указателей поворота и аварийной сигнализации (поворотники, сила).
Stavr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2018, 20:26   #303
Сергей3
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Брянская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 559
Re: Обогрев зеркал

Получается только третий пункт более менее серьёзный - останусь без поворотников. Кстати когда выбивал предохранитель что идёт к прикуривателю много чего не работала включая поворотники. Прикол ещё был в том что когда я включаю их то реле щелкает а лампочки не мигают. Когда такое первый раз случилось ехал до дома боялся машину заглушить)) думал после не заведу. Благо что считай рядом был.
Цитата:
Сообщение от dikkid Посмотреть сообщение
ИМХО сейчас холодно, вот и нет желания переделывать. Лучше делать все летом.
не совсем так. Ставил я это всё около месяца назад во дворе на улице. Температуру правда выбирал что бы было к 0. Где то была минус 4 в среднем. За три неполных дня (как время было) собрал всё. Просто сейчас опять надо разрывать + отдельный провод на предохранитель. А так бы сделал.
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2018, 18:26   #304
jurich
Форумчанин
 
Регистрация: 23.02.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 19
Re: Обогрев зеркал

Буду подключать тупо паралельно грелке заднего стекла.
Вопрос знатокам: на стандарте коса в двери полноценная или неполная? Или когда аудиоподготовка и ставят в сервисе доводчики - отдельные провода тянут? Неужели завод парится с разными косами? Что скажете?
А с кнопаком думаю так: выкину защелку, превратив выключатель в кнопку, и прилеплю таймер минут на 10-15. Нажал - погрело и вырубилось. Плюс с габаритного провода есть. Куплю новую кнопку, косичку с разъемом и сбацаю переходник с таймером.
На китайке таймер был - так очень было удобно.
Еще дурацкий вопрос: у мну зеркала такие:
Это какие? От лифтбека? Какие стекла заказывать с грелками?
Изображения
Тип файла: jpg 20180314_144036_resized.jpg (69.5 Кб, 9 просмотров)
jurich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2018, 20:59   #305
cakypa
Форумчанин
 
Аватар для cakypa
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Челябинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 2194 Калина Cross
Сообщений: 71
Изображений: 3
Re: Обогрев зеркал

это рестайл зеркала, такие шли с 14 года на лифтбек, а позже и на седаны, на солина-авто найдете нужные элементы для своих зеркал
__________________
Lada Granta 1.6 v16, АКПП, Норма 41-014, 2014 г.в. -> Lada Kalina Cross 1.6 V16, АМТ, Норма 41-С53, 2015 г.в.
cakypa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2018, 21:53   #306
jurich
Форумчанин
 
Регистрация: 23.02.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 19
Re: Обогрев зеркал

[QUOTE=cakypa;650037]это рестайл зеркала, такие шли с 14 года на лифтбек/QUOTE]

От, спасибо!
Я на них и смотрел, только сомневался. Не разобрался я еще с номерами модификаций...))
jurich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2018, 07:03   #307
T3D
Форумчанин
 
Регистрация: 06.05.2016
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 519
Re: Обогрев зеркал

Цитата:
на стандарте коса в двери полноценная или неполная?
Конечно не полная. Она даже на норме не полная.
T3D вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2018, 09:21   #308
Сергей3
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Брянская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 559
Re: Обогрев зеркал

Цитата:
А с кнопаком думаю так: выкину защелку, превратив выключатель в кнопку, и прилеплю таймер минут на 10-15.
Делать нечего? А реле не судьба заменить? Есть же готовые как на 15 мин так и регулировка от 1 до 30 мин. Нет нам надо химию наводить.
И поверь мне - отдельная кнопка и реле в разы лучше. За всё время что я поставил зеркала только 7 раз пользовался ими (обогревом), а задним окном обогрев каждый день и не один раз за день. А теперь думай - вечные ли нагревательные элементы на зеркалах? Так зачем их гонять лишний раз неоправдана сокращая ресурс? Второй предохранитель у меня стоит на них 5 А. Тебе нужно ставить 25 - 30А. Как думаешь случишь чего у кого безопасней будет? Зачем лишний раз давать лишнюю нагрузку на проводку и на генератор. Тем более стандарт - свободного место полно
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2018, 21:19   #309
jurich
Форумчанин
 
Регистрация: 23.02.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 19
Re: Обогрев зеркал

Цитата:
Сообщение от Сергей3 Посмотреть сообщение
Делать нечего? А реле не судьба заменить? Есть же готовые как на 15 мин так и регулировка от 1 до 30 мин. Нет нам надо химию наводить.
И поверь мне - отдельная кнопка и реле в разы лучше. За всё время что я поставил зеркала только 7 раз пользовался ими (обогревом), а задним окном обогрев каждый день и не один раз за день. А теперь думай - вечные ли нагревательные элементы на зеркалах? Так зачем их гонять лишний раз неоправдана сокращая ресурс? Второй предохранитель у меня стоит на них 5 А. Тебе нужно ставить 25 - 30А. Как думаешь случишь чего у кого безопасней будет? Зачем лишний раз давать лишнюю нагрузку на проводку и на генератор. Тем более стандарт - свободного место полно
Бро, ты не ерничай, а лучше подскажи: готовые - это впрямую воткнул вместо родного или просто готовое реле с регулировкой времени? Ссыль можно? Ткни, пожалуйста, на схему твоего подключения.
В отдельной кнопке резон, конечно, есть, но и заднее без таймера - тоже не айс.
А таймер, как таковой, мне легче за 20 минут спаять, чем заказывать по почте или ехать на другой конец Питера.
Это я к чему: у нас в пригороде 3 автомагаза. Но ни в одном нет даже реле паузы дворников, которое все тут расхваливают. Штатные - пожалуйста. Я уже не говорю про зеркальные элементы с подогревом. Но с ними еще как-то понятно, но релюху с регулируемым таймером заказывать, потом час минимум на почте в очереди...
А с предохранителями и амперами... - надо знать точно или паспортную мощность или потребляемый ток грелок заднего стекла и зеркал. Ну и конечно сечение проводников и качество обжимов.
Можно и от 5 амперника погореть.... ))))
jurich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2018, 10:47   #310
Сергей3
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Брянская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 559
Re: Обогрев зеркал

Зачем покупать реле регулятора по времени отдельно, если можно купить датчик дождя? Там хочешь использую как регулятор паузы, хочешь используй как датчик дождя и грязи. Разумеется всё есть в инете - только в разных местах. Ток потребления нагревательных элементов максимум 3 А. У меня стоит предохранитель 5А не выбивает. Посмотри тут недавно я писал и кидал схему как я подключил. Но сразу предупрежу - Плюс брать нужно с двух точек (я помоему брал с предохранителей F8 и F6). По реле смотри здесь но он не дешевый https://12vi.ru/766/896/ но я его не покупал и не ставил. Там же покупал и реле, колодки для него, держатель предохранителя с возможностью включить его вместо стандартного предохранителя. Заказывал почтой наложенным платежом. Отдельно кнопку покупал как у нас стоит на обогрев заднего стекла и рядом поставил. Некоторые провода от неё и запитал. Остальные от Предохранителя.
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +3.