Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Гражданская Лада Гранта Спорт > Технический раздел Лада Гранта Спорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2015, 11:06   #101
Kapuchino
Форумчанин
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Железногорск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 461
Re: Отключил ABS !!!

Цитата:
Сообщение от repytw85 Посмотреть сообщение
Мы, по вашему, специально чтоль это устраиваем?! Таки я вам скажу, что НЕТ! Не хотим мы такого!
Я ранше тоже думал, что АБС это благо цивилизации...А оказалось, что "благо" но только в очень идеальных условиях(( И как всегда, не для Российских реалий! Это может в гермниях дороги чистые круглый год...А у нас даже в столице всем накласть на снегопад и убирать это гам*** начинают через пару дней...или пока само не растает!(((

Или вы хотите сказать, что при рыхлом снеге ваша АБС хорошо тормозит, а у нас она неисправна?!

А вы видели по новостям как в чикаго, после снегопада, столкнулась 30 автомобилей - вот они тоже, ленивые упыри, все на электронику надеяться! А она иногда подводит!
Дружище, не в обиду вам, живу в глубинке и бывал на ней в говнах очень и очень говянных...и на трассе приходилось оттормаживаться...когда колесо на 20 см в снегу...и на а грязи...о уборках улиц слышал...но видел не часто...
я на электронику не надеюсь, я двигаюсь по обстоятельствам...и иногда шлифую вождение на льду...
всегда двигаюсь придерживаясь рекомендаций соответствующей дорожным условиям...
раз с дуру на лете на гололеде разогнался...ну как то резко в сентябре замерз дождь...ох...чуть не наложил...абс сработала адекватно...по началу я ее боялся...но сейчас подружился)))
все бобра на дорогах)
Kapuchino вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2015, 12:06   #102
BVM2011
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для BVM2011
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Sеvероуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 2,616
Re: Отключил ABS !!!

Цитата:
Ребята, вот читаю тут, у того так не тормозит, у этого так не тормозит...и все испытываете на дорогах общего пользования...и все непредсказуемо...на столько, что хоть не садись за руль...
я уже на Гранты стал косо поглядывать )) (шутка)

Цитата:
как в чикаго, после снегопада, столкнулась 30 автомобилей
у них резина не шипованая


А так АБС для предотвращения заноса при торможении, например в повороте. Нажав на тормоз в повороте можно в кувете легко оказатся, а в случае с АБС машину просто выравнивает, заноса нет. Чувство неприятное но работает.
__________________

ЛК 2007-2012

[свернуть]

НН 2012-....

[свернуть]
BVM2011 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2015, 12:45   #103
fotolom
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для fotolom
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГ Люкс АКПП
Сообщений: 1,115
Re: Отключил ABS !!!

Цитата:
Сообщение от repytw85 Посмотреть сообщение
не для Российских реалий! Это может в гермниях дороги чистые круглый год...
Про Германию не скажу, зимой не бывал. А в соседней Финляндии и чуть менее соседней Швеции доводилось. Дороги местного значения (бОльшую часть там до асфальта не выскребают, гадостью не поливают) там просто ровный раскатанный снег или лёд, засыпанный местами гранитной крошкой. Встречаются совершенно ледяные подъёмы/спуски, где на ногах-то трудно устоять. Не припомню проблем с торможением или управляемостью. Какие дороги в Финляндии, можно посмотреть на сайте веб-камер , прямо сейчас там повсеместно плюсовая температура, так что дороги почти везде раскатаны до асфальта, но можно найти и снежные, особенно на севере.
Как-то финны с этим живут. Обвинить их в наплевательстве к собственной стране не получится, более заботливого и бережливого народа по отношению к своей стране ещё поискать...
Цитата:
Сообщение от repytw85 Посмотреть сообщение
Или вы хотите сказать, что при рыхлом снеге ваша АБС хорошо тормозит, а у нас она неисправна?!
Тормозит. Каждый раз, забирая утром машину со стоянки, пока еду к выезду, проверяю, как реагирует на резкое нажатие педали тормоза, делаю выводы. За эту зиму при повседневной езде АБС не срабатывала ни разу. Город с не самыми свободными улицами, с уборкой снега - как везде. Идиотов за рулём тоже хватает.
Цитата:
Сообщение от repytw85 Посмотреть сообщение
А вы видели по новостям как в чикаго, после снегопада, столкнулась 30 автомобилей - вот они тоже, ленивые упыри, все на электронику надеяться! А она иногда подводит!
Поищите на Youtube ролики с тегом "первый снег" или ещё как. Наверняка будет масса съёмок с Дальнего Востока и иных российских городов с холмистым рельефом. Посмейтесь над своими "ленивыми упырями". На какую электронику или ещё на что они надеются, трудно сказать. Одно понятно, что АБС тут ни при чём. И в Чикаго, и где угодно при просмотре видно, что все скользят на заблокированных колёсах!

Резюме: хорошая, "цепкая" зимняя резина и голова на плечах. Всё будет хорошо, и про АБС даже не вспомните.

Последний раз редактировалось fotolom; 10.02.2015 в 13:53.
fotolom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2015, 15:43   #104
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Отключил ABS !!!

Цитата:
Сообщение от BVM2011 Посмотреть сообщение
А так АБС для предотвращения заноса при торможении, например в повороте.
В корне неверное представление!!! При резком торможении в скоростном повороте, риск ЗАНОСА с АБС даже выше чем при исправных тормозах без неё. Без АБС, при условии блокировки сначала переда, потом зада машина уходит по прямой всем корпусом. При срабатывании АБС, блокировки вращения колёс нет, а перераспределение сцепного веса есть, заднюю ось закидывает наружу. Это надо знать и учитывать!

Все на трек!!! Ну, или на большую площадку, чтобы хотя бы на 60км/ч можно было делать ошибки))
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2015, 17:20   #105
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Отключил ABS !!!

Если они ленивые упыри, то вы еще и зашоренные [удалено] (сторонники незаконного внесения изменений в тормозную систему автомобиля), потому как АБС она для чего? Она не для того, чтобы путь тормозной сократить, а для того, чтобы машина с траектории не уходила и движением руля эту самую траекторию сменить чтоб можно было.
Адекватные водители машин с АБС видя, что не успевают оттормозится, всегда обрудивают препятствие, ну а более "гениальные" личности предпочитают верить в свою уникальность, экстраординарные способности тормозить на грани юза в любой ситуации, даже в самой опасной, ведь у этих личностей абсолютно железобетонные нервы и ни при каких условиях они не зажмут педаль в пол, и недожима, общего для 85% хомо сапиенс у них тоже быть не может...

Мультяшка как-то была прикольная, жаль, не смог найти... Там неандертальцы сын и папаня тащат нечто очень тяжелое, на волокуше. Ну папаня сыну мол, "ща", и притаскивет здоровенное полено. Тот повертел в руках его и смастерил колесо, а папаня ему вывез мол, балбес, выкинул колесо и стал бревном лупить быка, чтоб тащил активнее. Так вот сторонники отключения АБС именно как этот первобытный папаша из мультика. Зачем дополнят волокуши колесами, чтоб облегчить быку ношу, если можно тупо лупить быка.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
В корне неверное представление!!! При резком торможении в скоростном повороте, риск ЗАНОСА с АБС даже выше чем при исправных тормозах без неё. Без АБС, при условии блокировки сначала переда, потом зада машина уходит по прямой всем корпусом.
Уважаемый, ту шутишь, аль серьезно? Это на какой же машине, кроме, разве что запорожца, блокируется сначала перед, а потом зад? Зад менее нагружен, и оттого всегда блокируется первым, колдун лишь сокращает промежуток времени между блокировками переда и зада.
С АБС колеса не блокируются. Проверял на проселочной трассе в повороте на скорости 80 даванул в пол. Позволяли условия во всех отношениях, маневр был продуман и безопасен. Так машина потрескивая АБС не сходя с траетории прекрасно снижала скорость. Товарищь на приоре хетче там же тем же маневром получил раворот на 270 градусов, ему это мало понравилось, но у него и скорость была для эксперимента всего 40.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.

Последний раз редактировалось Oleg08; 10.02.2015 в 18:11.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2015, 17:39   #106
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Отключил ABS !!!

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Это на какой же машине, кроме, разве что запорожца, блокируется сначала перед, а потом зад?
На любой исправной. "Колдун" это пропорциональный клапан. Если срыв в блокировку происходит сначала на задней оси, тормозная система неисправна и требует регулировки.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2015, 18:59   #107
BVM2011
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для BVM2011
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Sеvероуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 2,616
Re: Отключил ABS !!!

Цитата:
В корне неверное представление!!! При резком торможении в скоростном повороте, риск ЗАНОСА с АБС даже выше чем при исправных тормозах без неё. Без АБС, при условии блокировки сначала переда, потом зада машина уходит по прямой всем корпусом. При срабатывании АБС, блокировки вращения колёс нет, а перераспределение сцепного веса есть, заднюю ось закидывает наружу
Вам на трек надо. А я по себе знаю как АБС работает. При заносе АБС срабатывает, предотвращает блокировку колес и тем самым выравнивает траекторию. Даже резко не надо жать на тормоз. Пробуйте.
__________________

ЛК 2007-2012

[свернуть]

НН 2012-....

[свернуть]

Последний раз редактировалось BVM2011; 10.02.2015 в 19:01.
BVM2011 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2015, 19:19   #108
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Отключил ABS !!!

BVM2011, да знайте на здоровье)) Я же не агитатор, спорить то с вами. Таких как вы 95 из 100 на дороге.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2015, 21:29   #109
RR1
Форумчанин
 
Аватар для RR1
 
Регистрация: 07.05.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 212
Изображений: 11
Re: Отключил ABS !!!

Цитата:
Сообщение от fotolom Посмотреть сообщение
бы такое поведение на дороге квалифицировал бы как покушение на убийство, с соответствующими юридическими последствиями.
Ну да, давайте всех, кто превысил на 30 км/ч считать желающими кого-то убить. Давайте уж сразу-на улице снег, завёл машину-покушение на убийство, мало ли что в дороге случится.. Врубил ксенон/дальний-ослепил встречку-покушение на убийство. Не включил поворотник-покушение на убийство. Сам занизил машину-поменял конфигурацию подвески-покушение на убийство. Не выспался и поехал-покушение на убийство.
Все умные, пока за монитором сидят..
RR1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2015, 22:26   #110
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Отключил ABS !!!

RR1, В нашей самой свободной стране мира до такого ещё пока не дошло. Но, кое где уже есть. За опасную езду можно и на тюрьму заехать.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +3.