Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2022, 20:17   #51
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: То, что не увидишь сам. Как красят Гранты

Цитата:
Сообщение от AntonArcher Посмотреть сообщение
Я губку сначала вытащил, так куча грязи стала лететь через крыло на петли и ограничитель передней двери. Быстро вернул назад, предварительно макнув ее в пушсало, чтоб не мокла) И крыло изнутри им же забрызгал.
А под подкрылком в пороге да, аж травка может начать расти. Раз в год желательно вымывать оттуда все и вымазывать антикором.
Подкрылки стоят? Вроде вот я вынул - ничего нет такого критичного, подкрылки заводские, да, в теории должно лететь больше - на практике я не вижу особенно пока разницы. Сейчас правда снег, может по весне и осени заметнее будет.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2022, 21:04   #52
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,408
Re: То, что не увидишь сам. Как красят Гранты

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Значит это вот все - пролезть должно сквозь краску, что бы добраться до металла.
Какая там изнутри краска то.?
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2022, 21:53   #53
AntonArcher
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191 11186
Сообщений: 1,076
Re: То, что не увидишь сам. Как красят Гранты

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Подкрылки стоят? Вроде вот я вынул - ничего нет такого критичного, подкрылки заводские, да, в теории должно лететь больше - на практике я не вижу особенно пока разницы. Сейчас правда снег, может по весне и осени заметнее будет.
Подкрылки Novline с брызговиками элегант2.
У нас в зиму сыпят просто нереальное количество говна на дороги. В любую погоду, будь то снег, дождь, мороз или сухая погода (даже если действительно все высохло и морозно, то все равно могут посыпать. Осваивают бюджет так сказать ) Поэтому зимой очень много грязи (но, надо сказать потом весь этот песок с солью по весне щетками убирают, поэтому песчаной колеи, как, скажем на региональных дорогах в Воронежской области, нет по весне. И, кстати, поэтому у нас весной ещё и пыльно очень).
Авто постоянно в песко-соляном налете (самомойки у нас очень популярны ). И вот эта дрянь разбрызгивается по внутренностям переднего крыла и далее на петли с ограничителем
AntonArcher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2022, 22:38   #54
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: То, что не увидишь сам. Как красят Гранты

Ну, какого-либо криминала у себя я не обнаружил. Езжу так где-то с октября, вроде уже все было - и грязь, и слякоть, и снег.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2022, 12:09   #55
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: То, что не увидишь сам. Как красят Гранты

Пишут - уже красят кузова новой реногранты.
https://news.drom.ru/87079.html

Прототипы лепят. В следующем году запуск по плану..

Добавлено через 1 минуту
Пока все они в варианте исполнения " Седан"(по размерам визуально что-то среднее,между GRANTA и VESTA выделяется большой лючок бензобака прямоугольной формы)
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2022, 12:40   #56
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: То, что не увидишь сам. Как красят Гранты

Так на нашем же форуме выступала дама под ником Александра , работала на Вазе технологом в своё время , так она открытым текстом и говорила ржа от металла , кому повезло Северсталь не гниёт , Магнитка - ржавеет , хоть в три слоя крась . Моей Гранте 2012 года январь в прошлом году при продаже было всего два рыжика и то на капоте и у брата 2012 года продал в прошлом году не ржи вообще , а вот 13-14-15 годов сам видел полно ржавых .
Nexxis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2022, 15:45   #57
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,533
Изображений: 3
Re: То, что не увидишь сам. Как красят Гранты

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
если быстро едешь, крыло гнется в этих местах - появляются микротрещины в краске
Повеселил ))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от AntonArcher Посмотреть сообщение
Я губку сначала вытащил, так куча грязи стала лететь через крыло на петли и ограничитель передней двери
Дырку в углу стыка подкрылка и брызговика раз в год замазываю герметиком (старый просто отваливается за это время).
Всё. Ничего не летит, не пылит, не мокнет и не гниёт.
Не понимаю, зачем там такая нестыковка сделана. Заводская диверсия, не иначе. ))
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2022, 16:10   #58
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: То, что не увидишь сам. Как красят Гранты

Я эту дыру вибрлизоляцией залепил.
Только сейчас сообразил, что за дыра такая.
Клеил со стороны колеса, какой то палкой поджимал, туда подлезть не выходило.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2022, 16:19   #59
AntonArcher
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191 11186
Сообщений: 1,076
Re: То, что не увидишь сам. Как красят Гранты

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
...
Не понимаю, зачем там такая нестыковка сделана. Заводская диверсия, не иначе. ))
Там по автомобилю таких диверсий мешок целый....
Если машина берется надолго, то многое желательно "доработать напильником"...

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Я эту дыру вибрлизоляцией залепил.
Только сейчас сообразил, что за дыра такая.
Клеил со стороны колеса, какой то палкой поджимал, туда подлезть не выходило.
О, идея. Спасибо!
AntonArcher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2022, 21:30   #60
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,408
Re: То, что не увидишь сам. Как красят Гранты

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
Так на нашем же форуме выступала дама под ником Александра , работала на Вазе технологом в своё время , так она открытым текстом и говорила ржа от металла , кому повезло Северсталь не гниёт , Магнитка - ржавеет , хоть в три слоя крась . Моей Гранте 2012 года январь в прошлом году при продаже было всего два рыжика и то на капоте и у брата 2012 года продал в прошлом году не ржи вообще , а вот 13-14-15 годов сам видел полно ржавых .
Помню эту Александру., она хорошо разъясняла про кузовщину., она и на Калино-форуме то же "тусовалась"., много интересного рассказывала.! ветеран АвтоВАЗа, как-никак..!)
Я же тут говорил про металл.! если он плохой по технологии изготовления., то хоть золотом его сусанным покрой., он гнить будет..!
Посмотреть., японки 90-х, облупливались лихо., краска не очень то там хорошо держалась, а не гнили.., даже подкрашивать не надо было..!)
...
У нас тут неподалёку, китайца автозавод построили., лет так двенадцать назад туда набор рабочих был активный., как раз по кузовщине была там специализация., привозили кузова. а здесь красили.! я был там на территории пару раз., все эти крылья, капоты, крыши., хранились под открытым небом., под дождями и снегами., некоторые уже слоями ржавчины отходили., но их потом лихо красили и отправляли обратно., не заморачивались с обработкой какой либо совсем....
Не знаю, как сейчас обстоит это дело у китайцев., но китайскую машину я не куплю ни когда., после того что видел., пусть даже изменилось всё в лучшую сторону., но "осадок остался".!) я не понимаю, как кто то покупает китайцев по цене японцев..???
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada granta , окраска , гранта , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.