Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2014, 08:47   #251
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Проходим ТО2

Цитата:
Сообщение от ILV Посмотреть сообщение
я бы и не заикнулся, просто в прайсе о ТО снизу под звездочкой стоит такая надпись " - в указанную стоимость не включены: расходные материалы; проверка давления системы кондиционирования; дозаправка системы кондиционирования; балансировка колес; перестановка колес по схеме."
Так если ты не заказываешь эти услуги, то и не будешь платить. Ты лучше смотри чтобы выполнили регламентные работы
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2014, 12:42   #252
echo2002
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Проходим ТО2

Сделал ТО на 15000 км. Не сочтите за рекламу, в Санкт-Петербурге, в Дакар что на бухарестской.
1 сказал что хочу присутствовать, без проблем, взяли ключи, прогнали через мойку, подогнали к подъёмнику и пригласили меня , дальше там был постоянно, всё адекватно, на вопросы мастера отвечали без проблем
2 в принципе всё сделано было по регламенту, не стал заикаться про кондей, причём как то получилось само собой, так как в ветку не заходил после вчерашнего, а тут как раз обсуждение этого, ну и напомнил про проверку уровня масла в коробке.
3 цена, я уже писал приблизительные расклады по ценнику, у этого диллера, то есть по телефону мне сказали 4150. А вышло ещё дешевле, приехав туда мне насчитали за работу 3150. В эту сумму включили снятие защиты картера и мойку. Но в чеке было была большая сумма процентов на 30, сделали скидку. я так и не понял почему. Когда спросил по какому критерию делают скидку, может выходного дня, может первый раз, может как первому клиенту за день, то сказали что всё индивидуально.
4 в колесе был гвоздь, залатали тоже в подарок
5 единственный момент непонятный, помимо прочего поменял колодки передние, менеджер сказал что это будет стоить 900, я решил подумать, но всё таки поменял, так вот в чеке доп суммами было прописано, замена передних колодок 450 НО чистка задних тормозных .... чего то там(под рукой нет бумажки) 560. но с учётом того что у меня и так офигенная скидка получилась я уже не стал разбираться что да как да почему , они мне подарок, я им подарок

Добавлено через 4 минуты
Там в салоне увидел лифтбек с ... ESP, ааааа хочу ESP себе ))
echo2002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2014, 16:11   #253
MypmypkuH
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Люкс АКПП
Сообщений: 90
Re: Проходим ТО2

Цитата:
Сообщение от echo2002 Посмотреть сообщение
Случайно не на шеловское масло печатали, буду благодарен за ссылку на их сертификат
Я лил Liqui Moly, а вот товарищ, кот. завернули с сертификатом лил как раз таки Shell.
MypmypkuH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2014, 22:07   #254
GurzaTLT
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 353
Re: Проходим ТО2

На то2 есть регулировка клапанов, есть ли разница какой бензин залит, 92 или 95 ?
GurzaTLT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2014, 07:39   #255
vlad_vorobyeff
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Оренбург
Пол: Мужской
Сообщений: 275
Re: Проходим ТО2

Цитата:
На то2 есть регулировка клапанов, есть ли разница какой бензин залит, 92 или 95 ?
На 8-клапанной есть, про 16 не скажу. Смотрите на сайте своего дилера в разделе "стоимость ТО" и в сервисной книжке. Чтобы сделали ни меньше, ни больше того, что там написано (если конечно нареканий ваших нет).

И не вижу связи между регулировкой клапанов и октановым числом бензина.
vlad_vorobyeff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2014, 18:35   #256
echo2002
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Проходим ТО2

Цитата:
Сообщение от MypmypkuH Посмотреть сообщение
Я лил Liqui Moly, а вот товарищ, кот. завернули с сертификатом лил как раз таки Shell.
я убедил магазин дать мне сертификат НО, сие была просто какая то текстовая бумага с парой печатей, и называлась она не сертификат соответствия , а сертификат чего то там, просто вроде как обычный сертификат соответствия это красивая бумага с кучей венезелей, с огрромными буквами, а здесь просто фигня с адресами фамилиями марками масел и ещё чем то.Когда я про него заикнулся в салоне, то мне сказали что он им нафиг не нужен.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от GurzaTLT Посмотреть сообщение
На то2 есть регулировка клапанов, есть ли разница какой бензин залит, 92 или 95 ?
как сказали выше, это для 8 клапанной, на 16 клапанной у меня бензин не проверяли ) но если логично подумать , вы же наверно на 92 ездите , ну и если от этого хоть как то зависит то и пусть регулируется под 92
echo2002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2014, 07:21   #257
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Проходим ТО2

Цитата:
я убедил магазин дать мне сертификат НО, сие была просто какая то текстовая бумага с парой печатей, и называлась она не сертификат соответствия , а сертификат чего то там, просто вроде как обычный сертификат соответствия это красивая бумага с кучей венезелей, с огрромными буквами, а здесь просто фигня с адресами фамилиями марками масел и ещё чем то.Когда я про него заикнулся в салоне, то мне сказали что он им нафиг не нужен.
Коллеги. Если вы не в курсе то обязательная сертификация автомасел отменена уж года с 2 как. Есть лишь декларация о соответствии которую сам себе выписывает производитель на основании протоколов испытаний, и которую потом регистрируют органы типа "Ростеста" и прочих.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2014, 00:39   #258
CRJ
Форумчанин
 
Аватар для CRJ
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Москва, МО
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 014-42 AT
Сообщений: 220
Re: Проходим ТО2

Московские, подскажите пожалуйста нормального ОД. Надо пройти ТО2, а ехать в Автогермес на Дмитровском шоссе вот ни разу не хочется. Может есть альтернатива?
CRJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2014, 16:40   #259
MypmypkuH
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Люкс АКПП
Сообщений: 90
Re: Проходим ТО2

Цитата:
Московские, подскажите пожалуйста нормального ОД. Надо пройти ТО2, а ехать в Автогермес на Дмитровском шоссе вот ни разу не хочется. Может есть альтернатива?
Я посоветую в "Авторезерв", который рядом с Белой дачей. Не так давно я отписывался тут как проходил ТО. Если лень искать/читать резюмирую - делают, может быть, как и везде, но по деньгам выходит намного дешевле. По мне так делают нормально.
Кстати, "АвтоГермес" обхожу стороной, хотя там машину покупал и пару раз ездил по гарантийке.
MypmypkuH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2014, 15:17   #260
CRJ
Форумчанин
 
Аватар для CRJ
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Москва, МО
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 014-42 AT
Сообщений: 220
Re: Проходим ТО2

Цитата:
Сообщение от MypmypkuH Посмотреть сообщение
Я посоветую в "Авторезерв", который рядом с Белой дачей. Не так давно я отписывался тут как проходил ТО. Если лень искать/читать резюмирую - делают, может быть, как и везде, но по деньгам выходит намного дешевле. По мне так делают нормально.
Кстати, "АвтоГермес" обхожу стороной, хотя там машину покупал и пару раз ездил по гарантийке.
Эх, поздно увидел твоё сообщение. В итоге ездил в ближайший Автогермес на Дмитровке. Вроде всё ничего, но приёмщик по ушам ездит будь-здоров. Надо фильтровать и не поддаваться. В тех зону пускают без вопросов, за что им плюс.
CRJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT +3.