Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2012, 11:00   #1
Алексей87
Форумчанин
 
Аватар для Алексей87
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Липецк
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 152
Окраска кузова Лада Гранта

Скрытый текст

Когда говорили о том что гранту будут красить по той же технологии какой и калину, мне это понравилось. Но когда я поймал свой первый камень от встречного грузовика и потом когда стал мыть машину нашёл скол 2х2 мм на крыше и он был до метала я был в шоке когда увидел толщину лакокрасочного покрытия 350-400 микрон. Подскажите пожалуйста, какая толщина должна быть??? Может мои волнения напрасны.
[свернуть]


План покраски
Цветовая гамма LADA
Технология окраски кузова Лада Гранта, количество слоев и еще
Об оцинковке и адгезии к ней ЛКП

Цитата:
Сообщение от aleksandra
Все кузова красят одинаково системой: базовая эмаль+лак. Базисных эмалей существует три группы (все акриловые).
- металлизированные, в составе которых есть алюминиевые частицы, придающие цветам характерный металлический оттенок;
- перламутровые (мика), где вместо алюминиевых частиц содержатся пигменты, придающие характерный перламутровый эффект (Основой пигментов служит природная железная слюда, покрытая тончайшим слоем окиси металла);
- пастельные, в которых нет эффектных пигментов, а имеются цвета, аналогичные однослойным эмалям
Технология борьбы с коррозией, подготовки поверхности, окраски

Последний раз редактировалось bokareff; 09.06.2017 в 14:14. Причина: подготавливал первый пост.
Алексей87 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2014, 20:37   #71
Grant86
Форумчанин
 
Аватар для Grant86
 
Регистрация: 24.08.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: lada granta (...-015)
Сообщений: 56
Re: Окраска кузова Лада Гранта

Привет всем. Не знаю как у кого и насколько это явление распространено, у меня верхний уплотнитель крыши протер в месте его соприкосновения с кромкой правой задней двери краску до металла. Сейчас дол лета изоленту наклеил, придется красить, заодно пару тройку сколов. В принципе фигня, но тянет на 2000руб. - неприятно, а машинке всего 1,5 года было на момент образования язвы (машина июль 2012)
Может кто подскажет чем изолировать места от контакта, если кто с такой проблемой столкнулся. Я думаю попробовать РКИшные уплотнители от шевроле нивы, заодно посмотреть, может от грязи и снега будет дополнительно проем уплотнять.
Заранее спасибо.
Grant86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2014, 01:43   #72
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Окраска кузова Лада Гранта

Цитата:
Может кто подскажет чем изолировать места от контакта
А не проще ликвидировать само место контакта раз и навсегда? Закройте дверь на один щелчок и дерните как следует сверху за дверь на себя, только стекло опустите. Силу применяйте постепенно, по мере необходимости. У вас банально не отрегулирована дверь, вот и натирает.

Цитата:
Я думаю попробовать РКИшные уплотнители от шевроле нивы, заодно посмотреть, может от грязи и снега будет дополнительно проем уплотнять.
Нечего тут думать, все давно испытано и испробовано. Проем они защищают. Как летом вытирал, так до сих пор центральная стойка и задняя дверь в районе петель чистенькая.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2014, 08:33   #73
Grant86
Форумчанин
 
Аватар для Grant86
 
Регистрация: 24.08.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: lada granta (...-015)
Сообщений: 56
Re: Окраска кузова Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
А не проще ликвидировать само место контакта раз и навсегда? Закройте дверь на один щелчок и дерните как следует сверху за дверь на себя, только стекло опустите. Силу применяйте постепенно, по мере необходимости. У вас банально не отрегулирована дверь, вот и натирает.



Нечего тут думать, все давно испытано и испробовано. Проем они защищают. Как летом вытирал, так до сих пор центральная стойка и задняя дверь в районе петель чистенькая.
Спасибо. Понятно. Попробуем. Только про уплотнитель я имел ввиду на двери прверху, чтобы они с уплотнителем крыши соприкасались.
Grant86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2014, 13:18   #74
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Окраска кузова Лада Гранта

Цитата:
Только про уплотнитель я имел ввиду на двери прверху, чтобы они с уплотнителем крыши соприкасались.
Я думаю просто достаточно проем двери отрегулировать.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2014, 15:01   #75
дима599
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: уфа
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Окраска кузова Лада Гранта

Здравствуйте помогите пожалуйста, попал в дтп виноват я, машина лада гранта комп. норма, повреждение капот, крыло правое, бампер. хочу купить детали в цвет кузова, в сто мне советуют купить только бампер, но хотелось бы все крашенные, авто всего 1.5 года краска еще не выгорела если купить крашенные детали не будет ли большое отличие или вообще не будет. Подскажите пожалуйста!!!
дима599 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2014, 15:12   #76
Limon33
Форумчанин
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 2,134
Re: Окраска кузова Лада Гранта

Запчасти в цвет, кроме бамперов в продажу не поставляются.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам...."
Limon33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2014, 15:22   #77
дима599
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: уфа
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Окраска кузова Лада Гранта

возможно по номеру красят, дают гарантию так же как в сто, если краска не подойдет возвратить можно.
дима599 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2014, 15:34   #78
Limon33
Форумчанин
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 2,134
Re: Окраска кузова Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от дима599 Посмотреть сообщение
возможно по номеру красят, дают гарантию так же как в сто, если краска не подойдет возвратить можно.
№ краски в новых покрасочных мастерских учитывается. Но, в основном, там идет подбор колера по цвету конкретного кузова. Например по лючку бензобака, самое распространенное решение.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам...."
Limon33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2014, 11:41   #79
Zoltar
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 392
Re: Окраска кузова Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от дима599 Посмотреть сообщение
хотелось бы все крашенные, авто всего 1.5 года краска еще не выгорела если купить крашенные детали не будет ли большое отличие или вообще не будет
только что был в такой ситуации. машине почти год.
железо заказывал из Тольятти, купил крашенный бампер, остального железа моего цвета в наличии не было, надо было заказывать заранее.
на сколько я знаю, красят не на заводе, просто используют родные краски.
купили в магазине оригинальную краску, подошла идеально, мастер был приятно удивлен. даже где производилась частичная покраска совпало все идеально.
тоже самое с крашенным бампером - цвет один в один.
Zoltar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2014, 12:53   #80
Wesson
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: Барнаул
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 85
Изображений: 3
Re: Окраска кузова Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от дима599 Посмотреть сообщение
Здравствуйте помогите пожалуйста, попал в дтп виноват я, машина лада гранта комп. норма, повреждение капот, крыло правое, бампер. хочу купить детали в цвет кузова, в сто мне советуют купить только бампер, но хотелось бы все крашенные, авто всего 1.5 года краска еще не выгорела если купить крашенные детали не будет ли большое отличие или вообще не будет. Подскажите пожалуйста!!!
http://www.rdk-auto.ru/?module=Catalog&auto=1&model=3
Посмотри здесь, там вроде бы есть крашеное железо
Wesson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +3.