Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2015, 19:03   #2491
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,466
Изображений: 18
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

-- мое имхо, масло в десятку, с такими пробегами - свечи, раз в два года, щетки одни
на лет 5+, хорошие, тока резинки менять - это мое мнение, я не авторитетный...)))
я чисто это --- сам по себе ))) ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 05.12.2015, 19:17   #2492
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Имхо трек малость потролил)))
zver вне форума   Вверх
Старый 05.12.2015, 19:24   #2493
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,466
Изображений: 18
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Имхо трек малость потролил)))
Выходной ))) ...

Добавлено через 38 секунд
и это ... я повелся блин ))) ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 06.12.2015, 01:17   #2494
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Все серьезно. Вспомните 1985 год. Для ВАЗ2108 срок замены масла марки М6/ 10Гз был заводом установлен 15000км. Тогдашняя нефтяная композиция и современные масла две очень большие разницы. На тему длинных прогревов. Помнится еще в 80е было доказано, что износ двигателя на холодную связан со временем его работы при низких температурах ОЖ. Соответственно подразумевалось, что скорейший вывод двигателя на режим уменьшает его износ. Вопрос что лучше для мотора, либо на 1200 оборотов на месте тарахтеть, либо на ходу при минимальной нагрузке на тех же оборотах в два раза быстрее прогреться.
Кто то еще скажет что обсуждение этих важных проблем эксплуатации автомобиля является троллингом.
trek вне форума   Вверх
Старый 06.12.2015, 11:50   #2495
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,221
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Вопрос что лучше для мотора, либо на 1200 оборотов на месте тарахтеть, либо на ходу при минимальной нагрузке на тех же оборотах в два раза быстрее прогреться.
Где–то тут уже писалось, что на холостых мотор и без масла может длительное время работать.
Если нужно быстро прогреть, то, естественно, нужна нагрузка, а холодному это вредно.
Как говорится, свой опыт ценнее, поэтому грею мотор до 30 градусов и еду в соответствующем дорожным условиям режиме. И только под напором обстоятельств могу тронуться после заводки сразу же, на непрогретом. Но это очень редко.
Волгарь вне форума   Вверх
Старый 06.12.2015, 20:31   #2496
extractor
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Ижевск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 648
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

А мне считается, что железо должно работать...не зависимо от температуры.
extractor вне форума   Вверх
Старый 06.12.2015, 20:55   #2497
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,221
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от extractor Посмотреть сообщение
А мне считается, что железо должно работать...не зависимо от температуры.
Ну и хорошо. Твои считанья — твой опыт.
Волгарь вне форума   Вверх
Старый 07.12.2015, 07:49   #2498
alexey_79
Кемеровская ячейка
 
Аватар для alexey_79
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,447
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение

В теме про зиму - склонялись что для гранты это маловероятно. И это на стоковом термостате? Всё же есть риск получается?
Там спорная ситуация была. За день до этого, в дороге отскочил камушек от встречного авто. Ну отскочил и отскочил! Когда на следующий день завел авто, воздух сразу же направил на стекло (специально, чтобы не треснуло) и спокойно принялся стряхивать снег с машины. Когда же уселся за руль - заметил эту змейку. Немного приглядевшись увидел на стекле ма-а-а-аленькую точку, от которой затем и побежал ручеек трещины. В страховой я на эту точку и указывал.
__________________
Н997ЕУ 142RUS
alexey_79 вне форума   Вверх
Старый 07.12.2015, 19:57   #2499
masel
Новичок
 
Аватар для masel
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Лобня
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta норма
Сообщений: 8
Cog Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Проехал за два года 40 тысяч километров. ТО делал по сервисной книжке в срок.

Неприятности:
1. Лампочки ходовых огней. Заменил уже 6 лампочек. Днем горят только ходовые огни.
2. Привод стеклоочистителей. На 32 тысяче стал периодически останавливаться. В сервисе заработал, гарантийным случаем не признали и пришлось покупать новый.
3. Утопил контроллер в питреском потопе. Это к тому, что большую волну лучше переждать на холмике.
4. Датчик скорости на 34 тыс. Замена по гарантии.
masel вне форума   Вверх
Старый 08.12.2015, 01:38   #2500
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от masel Посмотреть сообщение
3. Утопил контроллер в питреском потопе. Это к тому, что большую волну лучше переждать на холмике.
Врожденный дефект - ЭБУД расположен штеккерами кверху, за 4 года производитель дефектом не признал. После произведенных доработок 2012 года заливает из подкапотного пространства по прежнему.
За четыре года дефект перешел в конструктивную особенность.
Половина калинок предыдущих ОЖ рано или поздно заливает блок. Гранты водой забортной ухитряются заливать штуку засунутую значительно выше колен водителя. ЭБУД перенести в ходе производства что тогда, что сейчас никак не получается. Дерьмовый однако производитель. Вряд ли в мире еще какой производитель рискнет четыре года гнать брак заведомо всем известный.

Последний раз редактировалось trek; 08.12.2015 в 01:56.
trek вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +3.