Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2019, 22:03   #231
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

У меня Гранта ещё по предзаказу - в феврале ровно 7 лет , за эти годы был ремонт : замена двух термовставок ( 365 и 450 руб ) , одна лампа в фару , акб один ( около 3000 руб ) , ну ТО и резина ( летняя ) , пороги антигравием два раза обрабатывал ( из антикора это всё ) . Авто не гниёт совсем ( даже рыжиков 2-3 ) , кпп не воет , есть лёгкое подвывание на второй , более дещёвое авто в эксплуатации чем Гранта наверное нет совсем , Гранту не шумил , а Приору и Гранту ( родственника ) разобрали летом и сами зашумили , вышло примерно на материалы около 10 000 руб ( один авто ) - эфект отличный , зимой быстро нагревается и дольше остывает , шумов почти нет . Всем удачи .
Nexxis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2019, 22:14   #232
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Ничего из перечисленного нет.
С таким везением впору в пирамиды вкладываться )
Цитата:
А давай посчитаем какую--нить средненькую машинку - тыщ за 700)))

Итак за 3-4 года - давай за 3 лучше, и такую средненькую комплектацию, с топовой вообще все грустно )))
Аммортизация - примерно 30% это 700 х 30% =210
Страховка - 20 (если молодой то больше)
Налог - ну тут не так много - 3 т. давай напишем
ТО - раз в год - ну... 25 пусть
Резина - ну давай 25 напишем (ну потому что ее обычно дарят при продаже)
Итого получается без копеек 100 т/год - т.е. под 8 т/мес. Это без бензина. Т.е. это если она просто стоит в гараже.
Чёт дорого выходит. Вот моя за 700 была куплена - трёхлетняя уже щас. На вторичке в Москве похожие начинаются от 625, в среднем ближе к тем же 700. Не получается тут 10% в год.
Страховки в декабре брал - каско 16.5к, осаго 6.3к. Большой разницы с грантой не вижу.
Налоги да, в пределах 3к.
Резина на зиму вышла в 10.6к (Sava Eskimo Stud 185/60 R15), летняя с завода пирелли.

ТО-1 уложился в 5к, ТО-2 - 8.4к, материалы оригинал свои. Ибо я всё понимаю конечно, но у дилера литр масла за тыщу - это уже Эребор.
Цитата:
У Гранты печка очень крутая, никакая иномарка не выдает столько тепла, сколько она. Да и кондей не отстает.
После классики в плане печки всё тлен и суета.

Поло нынешний выдаёт как минимум не хуже гранты, я разницы по крайней мере особой не наблюдаю. Встроенный в ГБЦ выпускной в помощь. В -30 ездил по трассе - полёт нормальный.
По кондею запаса в нём тоже побольше, грантовский в Крыму жару в салоне довольно долго разгонял.

Цитата:
А вот тот же Дустер как вызывал отторжение (читай тот же Логан) так и продолжает навевать тоску. С чего бы вдруг?)))
Альтернатив ему нынче особо нет, но меня дизайн снаружи и внутри тоже не радует. Как и состав комплектаций - климата нет ни за какие деньги например. Дустер-2 обещает поинтереснее быть, в мире с прошлого года продаётся. Там глядишь - в салоне много у немцев позаимствовали (приборку и панель климата уж точно, центральная консоль повёрнута к водителю), эргономика становится нормальной постепенно.

Не до конца, конечно. Подрулевой джойстик до сих пор на месте в эпоху мультирулей.

Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2019, 05:02   #233
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Да как бы альтернатива то ест, хоть и ограниченная . Та же Крета. А вот обещания облагоролиьь Дастер 2 увы ему кардинально не помогут. Рынок кросовков он уже не порвёт никогда.

Добавлено через 53 секунды
Равно как и Логан отыграл свое на рынке. И не поднимется так же от слова никогда.

Добавлено через 1 минуту
По поводу первичка-вторичка. Сколько сейчас схожая с твоей комплектация стоит по прайсу?
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2019, 05:50   #234
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

особо порадовал перл про печку . которая у восьмерки снаружи а в гранте внутри и по этому воет ))))))
да кадр ваще не знает что такое ваз . страшилки интернетные набрал и тут решил их рассказать )))))))))))
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2019, 06:32   #235
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
особо порадовал перл про печку . которая у восьмерки снаружи а в гранте внутри и по этому воет ))))))
да кадр ваще не знает что такое ваз . страшилки интернетные набрал и тут решил их рассказать )))))))))))
А я в како то момент засомневался аж в себе, по поводу расположение вентилятора отопителя
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2019, 11:12   #236
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Да как бы альтернатива то ест, хоть и ограниченная . Та же Крета.
Дороже она, минималка стоит как предмаксималка дустера. Ну и там свои приколы с 2х-литровыми движками, которые задираются.
Цитата:
Сколько сейчас схожая с твоей комплектация стоит по прайсу?
914 уже. Комплектация Connect, добавили приложуху для телефонов, позволяющую подключаться к машине.
Прайс растет как на дрожжах конечно.
Поло на поло менять я походу не буду С такими ценами.
Ближе к ляму тот же дустер выглядит интереснее, ибо полный привод, кузов универсал и 2 литра.
А в районе 700 - веста.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2019, 11:33   #237
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
914 уже
вот те как раз и разница в 25-30 % за трехлетку. считать от того что было как то не комильфо мягко говоря.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2019, 11:53   #238
Volgagranta
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL 8-кл.
Сообщений: 398
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Прайс растет как на дрожжах конечно.
Российские автомобили будут стоить более 1 млн рублей

В России автомобили дешевле 1 млн рублей могут исчезнуть с рынка, 18 февраля сообщает газета «Известия».

Подробности: https://regnum.ru/news/2574870.html
Volgagranta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2019, 12:14   #239
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
да кадр ваще не знает что такое ваз . страшилки интернетные набрал и тут решил их рассказать )))))))))))
походу кадр это ты , глаза разуй и посмотри , где находятся моторчики вентилятора отопителя на вазах , фактически только у калины и гранты стоят эти моторы в салоне под панелью. и по этому его сильно слышно . На 2109 или той же приоре - мотора почти не слышно даже на 2 скорости.
стиг 2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2019, 12:15   #240
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
вот те как раз и разница в 25-30 % за трехлетку
Я считаю от того, сколько я потратил. Ибо величина доплаты за новую такую же - это не факт что я буду брать новую такую же.
А деньги есть деньги. Пока что из потраченных 700к я теряю при продаже немного. В т.ч. из-за весьма бодрых темпов подорожания новых полуседанов.

Что позволяет больше вариантов при смене авто. Например толкнуть полуседан и взять весту или логан вообще практически без доплат.
А если бы я взял три года назад весту или логан за 700 - щас бы менять их на новые было бы дороже.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +3.