Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Автозакон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2015, 19:06   #51
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,818
Re: Штрафы

ЗуброМан, в первой цитате наказывают, во второй нет нарушений. Как так, де правда?
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2015, 19:12   #52
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Штрафы

Тебя наказывают? У меня на грузовике пока нет, жду один штраф который с понятыми, вот и поглядим, а так 1 год без штрафов, предыдущий с одним и то с ним не согласен, но Астраханским гайцам, чтобы доказать надо хрен его знает кем надо быть.На маленькой без рада и регистр. мотался на юга пока 0, вот в городе влетал по своей же глупости.

Последний раз редактировалось ЗуброМан; 17.09.2015 в 19:14.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2015, 11:13   #53
Vitaly
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Rostov-on-Don
Пол: Мужской
Сообщений: 496
Re: Штрафы

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Деньги списать с банковской карты могут только в том случае, если возбуждено исполнительное производство, и постановление о возбуждении заказным письмом направлено должнику. В постановлении обычно указывается 5-ти дневный срок, в течение которого должник обязан уплатить штраф. Если должник этого не делает или не получает письмо, то оно возвращается к приставам и тут они уже имеют полное право списать деньги со счета должника. Следует отметить, что при этом еще и взыскивается исполнительский сбор. Его размер составляет 7% от суммы долга, но не менее 1000 руб.
Да, так по Федеральному закону "Об исполнительном производстве". А на деле, сколько случаев, что люди узнают о возбуждении в отношении них исполнительного производства только тогда, когда деньги уже списаны или на денежные средства в банке наложен арест.
Я тоже "пострадал". С моей зарплатной карты как-то 50 руб. списали, по постановлению судебного пристава, а я об исполнительном производстве ни сном, ни духом. Сначала в душе возмутился, но во-первых сумма незначительная, а во-вторых вспомнил, что с меня как-то госпошлину в этой сумме суд взыскал, её скорее всего и удержали. Проверял по распечатке, исполнительский сбор не удерживали, его минимальный размер тогда 500 руб. был. Ну я и окончательно успокоился.

Добавлено через 4 минуты
А вообще, если есть хоть малейшая зацепка, штрафы надо обжаловать. Я как-то на дороге развернулся, в том месте где когда-то была двойная сплошная, да стерлась уже. Нарисовали штраф 1500 руб., да только в постановлении написали нарушение знака. Которого в помине в том месте никогда не было. В общем, 1500 руб. в кармане осталось.
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2015, 17:29   #54
Chert17
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 171
Re: Штрафы

День добрый такой вопросик что случилось водителями встречных машин . Перестали предупреждать о камерах на дорогах , сегодня ехал по трассе м5 прямая далее трасса уходила в право ,немного резкий поворот и вот камера в лоб .летел 113 км/ч . А на встречу колона машин прошла штук 20 и не один водитель не моргнул фарами .обидно . Куда делась салидарность.я всегда предупреждал но после сегодняшнего случая потерял веру в других водителей.а вы как думаете?
Chert17 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2015, 18:37   #55
Vadim26
Форумчанин
 
Аватар для Vadim26
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 485
Изображений: 3
Re: Штрафы

Цитата:
Сообщение от Chert17 Посмотреть сообщение
День добрый такой вопросик что случилось водителями встречных машин . Перестали предупреждать о камерах на дорогах , сегодня ехал по трассе м5 прямая далее трасса уходила в право ,немного резкий поворот и вот камера в лоб .летел 113 км/ч . А на встречу колона машин прошла штук 20 и не один водитель не моргнул фарами .обидно . Куда делась салидарность.я всегда предупреждал но после сегодняшнего случая потерял веру в других водителей.а вы как думаете?
Есть такое... Когда во Владимир в августе ездил, то из 20(как у тебя) встречных машин только 5 помигали о ДПС... Не говоря о камерах(переносных)...
з.ы. Если местных не спрашивать о "засадах"(по радиостанции), то гарантированное "хана" потом в Москве штрафами на 3-5к рублей...

Последний раз редактировалось Vadim26; 23.09.2015 в 18:46.
Vadim26 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2015, 20:08   #56
BVM2011
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для BVM2011
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Sеvероуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 2,616
Re: Штрафы

Цитата:
что случилось
Летом ездил на юг, заметил такое, совсем перестали моргать в некоторых областях. Иной раз моргали конечно.
Ну у нас к примеру на ура все моргают, камера если переносная тоже моргают.
__________________

ЛК 2007-2012

[свернуть]

НН 2012-....

[свернуть]
BVM2011 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2015, 20:20   #57
Vadim26
Форумчанин
 
Аватар для Vadim26
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 485
Изображений: 3
Re: Штрафы

Цитата:
Сообщение от BVM2011 Посмотреть сообщение
Летом ездил на юг, заметил такое, совсем перестали моргать в некоторых областях. Иной раз моргали конечно.
Ну у нас к примеру на ура все моргают, камера если переносная тоже моргают.
Везет вам... Сам, недавно на "треногу" влетел... Антирадар пискнул, а толку... Дпс сразу за подъемом. Забрали 5к и посоветовали(с моим букетом неоплаченных штрафов) на глаза больше не попадаться, а то на 3 месяца лишат...
Vadim26 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2015, 20:29   #58
BVM2011
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для BVM2011
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Sеvероуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 2,616
Re: Штрафы

Цитата:
Забрали 5к
много конечно.
Я летом попался где односторонее движение по трасе и тренога в зад стреляет. Тут совсем ничего не спасет, хотя я знаю теперь где ждать.
__________________

ЛК 2007-2012

[свернуть]

НН 2012-....

[свернуть]
BVM2011 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2015, 20:48   #59
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,088
Re: Штрафы

Спору нет все реже и реже предупреждают о засадах. И так же редко благодарят встречные водители которых предупреждаешь о засаде. Грустно как то.

Добавлено через 49 секунд
У меня вот "дурная" привычка. С километр полтора после засады маячу встречным дальним
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2015, 20:59   #60
BVM2011
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для BVM2011
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Sеvероуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 2,616
Re: Штрафы

Цитата:
У меня вот "дурная" привычка
Привычка хорошего тона. Приятно - моргнешь, тебе спасибо рукой .
__________________

ЛК 2007-2012

[свернуть]

НН 2012-....

[свернуть]
BVM2011 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:42. Часовой пояс GMT +3.