Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2019, 10:48   #381
Илья56RUS
Форумчанин
 
Аватар для Илья56RUS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LG 21905-42-018
Сообщений: 917
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Купи ELM 327 BT сканер , программа OpenDiag и все будет понятно. Катушки или нет, и к диагностам ездить не нужно будет в дальнейшем....
Илья56RUS вне форума   Вверх
Старый 11.02.2019, 06:52   #382
Ленкин Муж
Форумчанин
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Челябинская область
Пол: Мужской
Сообщений: 208
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от Илья56RUS Посмотреть сообщение
Купи ELM 327 BT сканер , программа OpenDiag и все будет понятно. Катушки или нет, и к диагностам ездить не нужно будет в дальнейшем....
Не хочет человек покупать OBD сканер, не раз уже ему писали.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от EKLS Посмотреть сообщение
как было у меня: двигатель "шепчет",троения нет, тяга отличная...работает на 100% (как мы все думали) но при сбрасывание газа (например на перекрестки) обороты снижались до 200, но обычно глохла. Думали что дроссельная заслонка (закусывает или накопилась грязь) не помогло. что только не думали и делали, результат ноль, и только замена катушки, решила проблему. я не утверждаю, что у тебя именно дело в катушке,но работа двигателя на газу более требовательна к воспламенению смеси.
Такие же симптомы и у меня были. Только замена катушки помогла, выявить какая катушка помогла OBD.
Ленкин Муж вне форума   Вверх
Старый 11.02.2019, 10:32   #383
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,200
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от Илья56RUS Посмотреть сообщение
Купи ELM 327 BT сканер , программа OpenDiag и все будет понятно. Катушки или нет, и к диагностам ездить не нужно будет в дальнейшем....
Дело за малым - стать самому диагностом
Цитата:
Сообщение от Ленкин Муж Посмотреть сообщение
выявить какая катушка помогла OBD.
Как ? Ошибка 1301, 1302, 1303, 1304 ? Только у него нет такой ошибки.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 11.02.2019, 11:50   #384
Ленкин Муж
Форумчанин
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Челябинская область
Пол: Мужской
Сообщений: 208
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Дело за малым - стать самому диагностом

Как ? Ошибка 1301, 1302, 1303, 1304 ? Только у него нет такой ошибки.
Как только появляется чек, сразу достаёшь телефон и смотришь ошибки. У меня тоже не каждый раз выскакивала. Она быстро пропадает. Тоже долго мучился, не знал на каком цилиндре. OBD брал у знакомого с работы.
Ленкин Муж вне форума   Вверх
Старый 11.02.2019, 12:46   #385
Илья56RUS
Форумчанин
 
Аватар для Илья56RUS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LG 21905-42-018
Сообщений: 917
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

По пропускам воспламенения, разве не вычислить катушку? OBDII кажет их.
Илья56RUS вне форума   Вверх
Старый 11.02.2019, 13:47   #386
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,823
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
А
Цитата:
Я ему - так ты же ничего не делаешь и он завтра к тебе опять приедет. А он - так ты и завтра ему тоже самое сделай.
Именно поэтому лучше ездить к своему проверенному годами дяде Ване, который тебе как в клиенте заинтересован и хочет сделать качественно. ХЗ, если человека который что то да понимает в машинах начнут разводить на деньги, можно ведь банально по лицу получить.
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 11.02.2019, 14:20   #387
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,200
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от Илья56RUS Посмотреть сообщение
По пропускам воспламенения, разве не вычислить катушку? OBDII кажет их.
Вот кстати, щас расскажу свою историю как код на конкретный цилиндр может ввести в заблуждение.
Я, как известно, ставил ГБО сам. И много не знал. Например, что моя система отключает ту пару цилиндров, которая допускает пропуски. Например, когда я настраивал ГБО, мне в 97% случаев выдавало именно 1301 - "пропуски в первом цилиндре". Что делает чел, видя такое ? Он начинает менять свечу-провод катушку на первом цилиндре. Свечи и провода я менял - толку ноль. Я порывался поменять и модуль зажигания, благо мне не хватило решительности этого сделать.
На самом же деле именно первый цилиндр здесь не причём. Просто у меня на некоторых режимах не было правильно выставлена газовая дозировка, что и приводило к тому, что система обнаруживала пропуски. Но, судя по всему, начинала обнаруживать их именно начиная с первого цилиндра, просто считая с единицы. Обнаруживая их там, она и зажигала мне 1301.
На самом же деле пропуски были ВЕЗДЕ, что и подтвердилось тем, что когда я скорректировал дозировку и уменьшил зазоры на всех свечах, то вся эта беда исчезла !

А я уже и компрессию мерял, и свечки какие-только не ставил в первый цилиндр, и осматривал его на предмет подсосов, ну и тд. То есть я болел именно первым цилиндром, в то время как он ничем не отличался от других.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 12.02.2019, 10:45   #388
granta14
Форумчанин
 
Аватар для granta14
 
Регистрация: 22.08.2018
Адрес: Мордовия
Пол: Мужской
Автомобиль: 98 лс + АКПП
Сообщений: 821
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Мне включили подогрев форсунок - после холодной ночи первый переход на газ стал вообще незаметным. Красота.
granta14 вне форума   Вверх
Старый 12.02.2019, 12:07   #389
Ленкин Муж
Форумчанин
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Челябинская область
Пол: Мужской
Сообщений: 208
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от granta14 Посмотреть сообщение
Мне включили подогрев форсунок - после холодной ночи первый переход на газ стал вообще незаметным. Красота.
А вот сейчас поподробней. Эта тема весьма актуальна.
Ленкин Муж вне форума   Вверх
Старый 12.02.2019, 13:21   #390
granta14
Форумчанин
 
Аватар для granta14
 
Регистрация: 22.08.2018
Адрес: Мордовия
Пол: Мужской
Автомобиль: 98 лс + АКПП
Сообщений: 821
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Да ничего особенного, стандартная опция в гбо. По умолчанию мне выставили переход на газ при прогреве до 35 градусов и во время первого запуска в морозы - был провал по оборотам, когда переключалось на газ. Если с автозапуска, то машина глохла и снова заводилась. Когда я ехал в это время (точнее стоял на Drive в утренней пробке) - сильно падали обороты и тухла панель.
В газ-сервисе сказали что бывает такое у некоторых, подняли температуру перехода на газ до 40 градусов и включили функцию обогрева форсунок. После ночи завожу и просто благодать, вообще никаких колебаний оборотов при первом переходе на газ.
granta14 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +3.