Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2019, 13:20   #921
izhevod
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Оренбург
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 485
Изображений: 3
Re: Что дополнительно нужно поставить на Ладу при покупке?

Про GPS врут, у меня штатное с подогревом (в этом году заценил в ледяной дождь), GPS антенна для зекала-регистратора висит приклеенной к этомй стеклу, все работает на ура.
Нити, да, заметны, но привыкаешь. На записи регистратора тоже хорошо заметны.
izhevod вне форума   Вверх
Старый 14.02.2019, 14:13   #922
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,482
Изображений: 18
Re: Что дополнительно нужно поставить на Ладу при покупке?

На калине подогрев лобового стекла есть. GPS свисток, прямо в бардачке стоит. Все работает.

На счёт того что нити мешают, зависит от особенностей зрения и освещения.
Когда вожу ту машину, о них не вспоминаю и не вижу пока не вспомню. Опция очень хорошая, удобство и безопасность.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 14.02.2019, 14:44   #923
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: Что дополнительно нужно поставить на Ладу при покупке?

прям странно читать . нормально стекло от печки отходит

но сейчас делаю по другому . когда еду ставить машину по зиме то перед домом включаю обдув на стекло холодным воздухом . и салон остудить стараюсь . как итог - стекло не обмерзает за ночь
wovan вне форума   Вверх
Старый 14.02.2019, 15:06   #924
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Что дополнительно нужно поставить на Ладу при покупке?

Цитата:
прям странно читать . нормально стекло от печки отходит
А мне наоборот твое странно читать ))
Как так отходит то?
Я про то, когда идет снег говорю. Это как должно стекло от салона прогреться, чтоб на нем падающий снег таял? Не, оно рано или поздно так прогреется, но через сколько? через час? два?
А так туда куда печка дует - там тает, а махнешь дворниками - размажет и застынет.
А направлять все на стекло тоже не комфортно - ноги мерзнут, а морда красная ))
Так что я думаю что удобно конечно.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 14.02.2019, 15:57   #925
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Что дополнительно нужно поставить на Ладу при покупке?

В городе с падающим снегом при движении проблем нет, единственный косяк - дворник у стойки много оставляет. Возможно, будет обмерзать на трассе, на скорости. Но бОльший дискомфорт от замерзших дворников.
От снега нападавшего на машину за ночь, спасает и печка, а вот вчера вышел к обледеневшей машине... Вот тут да, позавидовал тем, у кого обогрев стекла есть. Минут 20 отогревались... При чем, что переднее от печки, что заднее с обогревом, оттаяли примерно одновременно...
Поставить, если менять нужно, я б ещё подумал, а заменить, потому что хочется... Не, это не по мне. ))
Конечно, лучше пусть есть(особенно, когда он есть)), даже если не пользуешься, чем нужен, но его нету... (((


Тут кто то от регулируемой паузы отказывался, а я вчера кайфовал))) . Сверху падает с одинаковой интенсивностью, дворники машут раз секунд в 15... Дистанцию держишь побольше, что б не ушлепывали, а от встречек - полив стекла и 2-3 взмаха. Красота)))

Последний раз редактировалось Lexa68; 14.02.2019 в 16:07.
Lexa68 вне форума   Вверх
Старый 14.02.2019, 16:30   #926
vliv
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: регион 134
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 487
Re: Что дополнительно нужно поставить на Ладу при покупке?

Цитата:
Тут кто то от регулируемой паузы отказывался
Датчик дождя для этого есть,а для света-датчик света и да, с обогревом лба быстрее оттаивает,а вообще при таких мыслях не надо жмотится и брать сразу люкс и не иметь головняка,что у соседа лучше
__________________
"Фокус в том, что летние и в -20 могут вполне надежно тормозить на чистом сухом асфальте"
Valerick(с)
vliv вне форума   Вверх
Старый 14.02.2019, 18:37   #927
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Что дополнительно нужно поставить на Ладу при покупке?

Да не вопрос, и датчик света хорошо, и дождя... Климат тоже тема, и круиз контроль тоже вещь,у кого есть . Акпп лично мне оч нравиться...
У вас небось, штатный доводчик стекол стоит, да? А мне больше МАКС нравится, я б на него поменял))
Какие мои мысли вам покоя не дают? )))
У кого есть, тот радуется, у кого нет, тот на свой вкус и по возможностям дорабатывает.
Lexa68 вне форума   Вверх
Старый 14.02.2019, 19:58   #928
Serg901
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: РБ, Южный Урал
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 349
Re: Что дополнительно нужно поставить на Ладу при покупке?

Цитата:
Сообщение от Lexa68 Посмотреть сообщение
Вот тут да, позавидовал тем, у кого обогрев стекла есть. Минут 20 отогревались...
Эл.обогревом прогреть триплекс быстрее, при необходимости. Но и когда он есть, зачем зябликом рядом стоять / сидеть в холодном салоне, дожидаясь ручьев. У стоек остаются треугольники, зеркала/чистые боковые тоже нужны. Щетка с скребком, а если просто иней, то еще быстрее старой пластиковой картой. Пока пробежишься по боковому и зеркалу, лобовое "подготовилось" и картой иногда почти сметаешь в теплых зонах. Иней по кругу обычно успеваю до выкл. таймера. Заодно и примерзшие бархотки от стекол можно картой отклеить)))
С "сухими" стеклами в морозы, все равно обогрев на пару мин с началом движения (вент-р на 1-й скорости, +50°С). С режимом "авто" не спешу. Поэтому слегка затягивает лоб, практически не заметно, но видно по работе обогрева. Если нет бокового ветра или пассажиров, то вместо обогрева чуть опускаю боковое.
Serg901 вне форума   Вверх
Старый 14.02.2019, 22:41   #929
Сам Самыч
Форумчанин
 
Аватар для Сам Самыч
 
Регистрация: 20.09.2018
Адрес: Московская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta лифт МКПП
Сообщений: 239
Re: Что дополнительно нужно поставить на Ладу при покупке?

Цитата:
зачем зябликом рядом стоять / сидеть в холодном салоне, дожидаясь ручьев. У стоек остаются треугольники, зеркала/чистые боковые тоже нужны. Щетка с скребком
Пока пробежишься по боковому и зеркалу, лобовое "подготовилось" и картой иногда почти сметаешь в теплых зонах.

Вот ведь верно! Я читаю верхние сообщения и думаю- только я один что ли не жду милостей от печки и работаю скребком?
Сам Самыч вне форума   Вверх
Старый 14.02.2019, 23:34   #930
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,089
Re: Что дополнительно нужно поставить на Ладу при покупке?

Цитата:
Я читаю верхние сообщения и думаю- только я один что ли не жду милостей от печки и работаю скребком?
не один)) Но у меня такая работа бывает редко.
Так как машину перед "закрытием" охлаждаю.
В этом году пока один раз скребла, обледенение мощное за ночь случилось.
С автозапуском стало вообще классно - покурить не успеваю,
наступает время ехать.

И вот в багажнике воды не бывает., хотя крышка да, в замерзшем конденсате или в инее (небольшой слой). Пересыхает что-ли всё, пока еду. Не знаю куда девается.
Sveta вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
оборудование , защита двигателя


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:30. Часовой пояс GMT +3.