Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Автозакон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2012, 21:57   #41
Asar
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Южный Урал
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта стандарт
Сообщений: 99
Re: Алкоголь за рулем

Цитата:
Сообщение от rvk Посмотреть сообщение
Естетвенно ингспектор, если выидит что вы трезвый, если прибор показывает пусть и ненулевые но небольшие значения, он вас скорее всего отпустит, вы ему нафиг не тнужны, за то время пока он будет с вами возиться, он пропустит куда как более явных нарушителей.
Цитата:
Сообщение от rvk Посмотреть сообщение
Инспектор: Прибор показал 0.2 промиле. Пили вчера? Или может румашку для храбрости перед поездкой?
Вы: Нет. Я вообше не пью.
Инспектор: Ну по новым нормам я имею право составить протокол.
Вы: Пожалуйста, я никуда не спешу. Только хочу восполльзоваться своим правом на медосвидетельствование в стационарном пункте силами врачей. Кровь там сдать, все дела. Поймтите, я то знаю что не пил. Почему ваш прибор показывает содержание алкоголя хз, может погрешность. Давайте проедем на освидетльетвание и наш спор разрешится.
Инспектор: Ладно, на вид вы пьянм не выглядите, осторожней на дорогах. Счастливого пути.
Да Вы оптимист, батенька. Если прибор покажет какие-то доли промиле и при повторном мед. освидетельствовании это подтвердится, то будьте уверены, что инспектор составит протокол об административном правонарушении (даже при отсутствии внешних признаков опьянения) и направит его на рассмотрение мировому судье. С инспекторов также как и раньше требуют рост показателей по административной практике по сравнению с АППГ, особенно по ст. КоАП РФ: вождение авто в состоянии опьянения.
Asar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2012, 14:29   #42
rvk
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2011
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 131
Re: Алкоголь за рулем

>Уже давно госпожа Голикова изменила инструкцию о прохождении освидетельствования

Ссылку можно?

В целом повторяю, нормы ужесточили давно, но ни одного из знакомых это не коснулось, ни одного человека не знаю кто бы надышав больше нуля промиле лишился бы прав.

Кстати, за 0.2 промили лишали прав и раньше. Порог был 0.15 промиле.
Погрешность прибора около 0.045. То есть если он показал менее этого значения любой суд признает вас невиновным.

Итого речь идет всего лишь об одной деятой промиле. И яйца выеденного эта тема не стоит.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Asar Посмотреть сообщение
Да Вы оптимист, батенька. Если прибор покажет какие-то доли промиле и при повторном мед. освидетельствовании это подтвердится, то будьте уверены, что инспектор составит протокол об административном правонарушении (даже при отсутствии внешних признаков опьянения) и направит его на рассмотрение мировому судье. С инспекторов также как и раньше требуют рост показателей по административной практике по сравнению с АППГ, особенно по ст. КоАП РФ: вождение авто в состоянии опьянения.
Пока инспектор будет с вами возиться, он пропустит десяток реальных нарушителей. А то что с вами выгорит далеко не факт. Инспектору куда выгодней впоймать кого-нить за превышение скорости, и срубить пятихатку на лапу, чем возиться с официальным оформлением, когда еще далеко не оцевидно что водитель пьян, точнее вполне очевидно что не пьян.
rvk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2012, 16:58   #43
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Алкоголь за рулем

Цитата:
Сообщение от rvk Посмотреть сообщение
Ссылку можно?
http://base.garant.ru/12131859/
Цитата:
Сообщение от rvk Посмотреть сообщение
Кстати, за 0.2 промили лишали прав и раньше. Порог был 0.15 промиле.
Мдя... широкие познания в данной области. В современной России никогда не устанавливалось пороговое значение содержания алкоголя в крови в таких единицах как промиле. До отмены медведевым предельно допустимая концентрация алкоголя составляла 0,15 мг на литр выдыхаемого воздуха или 0,3 г. на литр крови. А промиле это несколько иная единица измерения.
Цитата:
Сообщение от rvk Посмотреть сообщение
Погрешность прибора около 0.045.
У старого PRO-100 погрешност 0.048, а вот у нового 0,02.

Цитата:
Сообщение от rvk Посмотреть сообщение
Погрешность прибора около 0.045. То есть если он показал менее этого значения любой суд признает вас невиновным.
PRO-100 значения менее 0,048 на экран не выводит, высвечиваются нули. А вот если прибочик покажет 0,07 мг/л, то с вероятностью 99,99% он направит водителя на МО.

Цитата:
Сообщение от rvk Посмотреть сообщение
Инспектору куда выгодней впоймать кого-нить за превышение скорости, и срубить пятихатку на лапу, чем возиться с официальным оформлением, когда еще далеко не оцевидно что водитель пьян, точнее вполне очевидно что не пьян.
У инспектора есть его величество план, в том числе и по "пьяным" статьям.
Так инспектора же вдвоем работают, пока один оформляет водителя за пьянку, второй бабки заколачивает на превышении. А после смены выручка пополам.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде

Последний раз редактировалось feudor; 21.11.2012 в 17:00.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2012, 01:50   #44
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Алкоголь за рулем

У нас сейчас на эвакуации авто, бабло рубят и стоять не надо намахивать.
VIRUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2012, 08:40   #45
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Алкоголь за рулем

Всех кто пил перед тем как сесть за руль - лишать ВУ, НО вернуть некий минимальный порог 0,3-0,2 г на литр крови вполне логичная и антикоррупционная мера была.
При том при повторном инциденте лишать ВУ на 7 лет, а на третий раз - пожизненно.

Кроме прочего есть смысл ввести в ВУ некий идентификатор, который можно считать дистанционно (для проверки наличия этого документа в авто в принципе прямо в потоке)

Вообще средства автоматического контроля это хорошая и правильная практика в корне.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 22.11.2012 в 08:44.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2012, 12:21   #46
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Алкоголь за рулем

rvk, вот почитайте, наконец то появились хоть какие то цифры http://auto.mail.ru/article.html?id=39295
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2012, 13:38   #47
шлавик
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: Койгородок
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Алкоголь за рулем

Цитата:
Сообщение от rvk Посмотреть сообщение
Не подпишусь. Считаю инициативу совершенно правильной. Не согласен, проходи осведетельствание или решай через суд. Чаще всего гаишник махнет на тебя рукой, незачем возится если видит что 0.3 промиле и челоек не пьяный.

Про содержание алкоголя в крови в силу естетвенных причин это бред. Так как на посту проверяют не кровь а выдыхаемый воздух. Да, я понимаю что участятся случие развода на бабки, но если ты знаешь что не пил, то бояться нечего, а если заплатил, твои проблемы. Я так считаю.

Если я не пил, а я никогда пьяным за руль не сажусь, и даже на следующий день не сажусь, если с вечера выпил, то задолбаются привлекать, до верховного суда пойду, так как уверен в своей правоте.
Гаишник даже если захочет, не сможет уже махнуть рукой если продул. Во первых план, во вторых алкотестеры имеют внутреннюю память. И если окажется что пьяных продуто больше чем на них протоколов составлено, то гайцу самому не поздоровиться

Последний раз редактировалось feudor; 22.11.2012 в 13:52.
шлавик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2012, 14:40   #48
rvk
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2011
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 131
Re: Алкоголь за рулем

>А вот если прибочик покажет 0,07 мг/л, то с вероятностью 99,99% он направит водителя на МО.

Он и раньше мог это сделать, сославшись на признаки опьянения. А если врач прикормленный, то прав так же могли лишить, так как заключение ставится повнешним признакам опьянения, а не только по показаниям приборов. По сути ничего не изменилось.
rvk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2012, 14:51   #49
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Алкоголь за рулем

Цитата:
Сообщение от rvk Посмотреть сообщение
так как заключение ставится по внешним признакам опьянения, а не только по показаниям приборов. По сути ничего не изменилось.
Это кто Вам сказал? Почитайте инструкцию, приведенную по ссылке. Нет там клинических признаков.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде

Последний раз редактировалось feudor; 22.11.2012 в 14:58.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2012, 15:44   #50
rvk
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2011
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 131
Re: Алкоголь за рулем

За ссылку спасибо. То о чем я говорил

17. Заключение о состоянии опьянения в результате употребления наркотических средств, психотропных или иных, вызывающих опьянение веществ, выносится при наличии клинических признаков опьянения и обнаружении при химико-токсикологическом исследовании биологического объекта одного или нескольких наркотических средств, психотропных или иных вызывающих опьянение веществ, или их метаболитов, вне зависимости от их концентрации (количества).

Наличие клинических признаков указывается так же в акте (Акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством).

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Это кто Вам сказал? Почитайте инструкцию, приведенную по ссылке. Нет там клинических признаков.
В акте полно клинических признаков. Акт тоже отменили?
rvk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +3.