Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2021, 20:25   #691
Вофа
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2019
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта ФЛ Люкс АТ
Сообщений: 424
Re: Lada Granta vs Datsun - 6

Цитата:
Сообщение от муля Посмотреть сообщение
Регистрировал лифтбек в июле 20г, записано дословно так; легковой комби (хетчбек)
Сотрудника спросил не ошибка? ответ, нет кузова лмфтбек в программе
Правильно -лифтбека и в АВИТО нет , при продаже кличут хетчем.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Лифтбэк и универсал - самые практичные типы кузовов, седан - у нас исторически страна седанов, "мой дед брал седан, мой отец брал седан, и я буду брать седан и детям своим завещаю брать только седаны", видимо так))))
Ну и еще - по-моему это самые дешевые комплектации именно в кузове седан, поэтому их и берут больше всего.
Хэтч - в плане практичности самый плохой кузов, тупо маленький, размером с спортивную сумку - хотя если поперек класть то и большая спортивная сумка туда не помещается. А поскольку частенько самый бюджетный авто берут именно как самый универсальный - и на дачу хлам вывести, и на стройку привезти, и кошек-собак-тещу привезти-отвезти - получается что не лучший выбор. Молодежь тоже калину-хэтч не очень предпочитает, им лучше или дешевле - самару, 10-ку, приору, - или понтовее - весту. Вот и получается что хэтч сейчас меньше всего спросом пользуется.
Что же до плюсов лифтбэка - он по сути один, однообъемный большой багажник, с большой калиткой для погрузки. Поскольку универсал калины - "типа гранта" - на деле получился почти как у обычных машин хэтчбэк по по объему багажника - лифт как минимум не уступает. Но минусы лифта - в основном никакая обзорность назад - пофиг на чистое стекло, там такая амбразура из-за наклона стекла и перекрытия зоны обзора облицовочным пластиком + широкие задние стойки что я лично почти не пользуюсь этой смотровой нишей, у универсала полноценный обзор назад получается. Ну и что надо проверять - у универсала точки крепления на крыше расположены на большем удалении друг от друга, или нет - для любителей возить много негабарита в багажнике на крыше это может быть важной разницей, т.к. у лифта точки как на седане наверняка. Ну и я не знаю как сейчас у "типа гранты"-универсала, но у калины раньше была намного более "жирная" комплектуха в мелочах - например там стоял заводской электрокорректор, с которым в принципе проблем нет, сейчас правда может уже универсал лишили этого скрытого преимущества, как лишили двух карманов в спинках сидений, неубиваемых велюровых покрытий сидушек, двойного вентилятора на климатической установке и т.п.
Что же касается датсуна - его пытались сделать как некий супер-люкс гранты и калины, но в итоге автовазовцы увели с датсуна самые "вкусныее" плюшки их доработки - как минимум настройки подвески с доработанными амортами и прошивки - тем самым не оставив датсуну никаких преимуществ, кроме визуального оформления за более высокую цену - кстати очень на любителя этих округлостей и биодизайна. Минусы датсуна - теоретическая большая дороговизна чисто датсуновских расходников - оптика, обвесы, железо - в крайне бюджетном сегменте очень критически сказалась, собственно результаты мы имеем на практике - датсун все.
Всё так, мелькают ещё ДАТСУНЫ 20 года выпуска на распродажах , если не заманилово конечно. Три года я ДАТСУН 16 кл. ДРИМ покатал, хорошие впечатления и ЭСП при нём и круиз, сейчас ЭСП вообще редкость , только на лифте и седане раз в год на салон.
Вофа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2021, 20:50   #692
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: Lada Granta vs Datsun - 6

Цитата:
Регистрировал лифтбек в июле 20г, записано дословно так; легковой комби (хетчбек)
Хрюна записали - легковой прочее ))
Вообще странно, что лифтбек не добавили в систему до сих пор - так то щас в Б-классе продаются гранта, поло и рапид с таким кузовом.
Из хетчей осталась одна гранта.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2021, 12:34   #693
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,486
Изображений: 3
Re: Lada Granta vs Datsun - 6

Цитата:
сейчас ЭСП вообще редкость
На вёслах чтоли продают?
Ky. на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2021, 18:20   #694
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Lada Granta vs Datsun - 6

ESP видимо
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2021, 22:42   #695
Вофа
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2019
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта ФЛ Люкс АТ
Сообщений: 424
Re: Lada Granta vs Datsun - 6

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
ESP видимо
Ну нет буквы Э в латинице , поэтому я и назвал электронно следящий привод по русски и конечно не про стеклоподъёмники речь.
Вофа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2021, 23:25   #696
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,660
Re: Lada Granta vs Datsun - 6

Цитата:
Сообщение от Вофа Посмотреть сообщение
электронно следящий привод
Чего-чего????
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2021, 01:13   #697
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: Lada Granta vs Datsun - 6

По русски - система курсовой устойчивости.
Или сокращенно ЕСП. Это не точно, но никто не путается )

А ЭСП = электро-стекло-подъемник ))
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +3.