Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Автомобильные новости в России

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2022, 00:19   #161
АлексейФ.
Заблокирован
 
Регистрация: 14.10.2022
Адрес: Тихвин
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 860
Re: автоваз где дешёвые авто? - 2

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
https://www.ozon.ru/product/golovka-...-30-697967453/
Их и щас за эти деньги в достатке.
Нереальная цена, что то нечисто с этой ГБЦ)) Говорят, что сейчас все кому не лень их льют кустарно, даже Танаки китайскую копируют.
АлексейФ. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2022, 06:14   #162
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: автоваз где дешёвые авто? - 2

Цитата:
Сообщение от АлексейФ. Посмотреть сообщение
Нереальная цена, что то нечисто с этой ГБЦ)) Говорят, что сейчас все кому не лень их льют кустарно, даже Танаки китайскую копируют.
Там нет слов "оригинальная"))

Можно и за 30 взять. Как их там отличить, хз.
Ну по коробке - у одной на коробке есть надпись ГАЗ (у той, что подешевле).
Набор прокладок разный, у той что дешевле видимо под термостат есть в наборе?
https://www.ozon.ru/product/golovka-...?sh=hXPWrmX0Bg

Добавлено через 54 секунды
Сейчас увидел за 30к 4216.1003001-20
А за 18к 4216.1003001-30
Производитель видимо всё же в артикул разный прописан.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2022, 09:53   #163
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,535
Изображений: 3
Re: автоваз где дешёвые авто? - 2

Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
у наших с вашими властями эпидемия что-ли? Наши тоже какую-то реформу провели, народ каждый день матом ругается и рыдает) Один-в-один просто)))
Думаю, столичную модель кто-то из дефективных манагеров в минтрансе пропихивает.
Там же от ветки метро ещё короткие наземные маршруты.
Вот и в мелких миллионниках что-то подобное впаривают - развоз по центру одними маршрутами, а на окраины другими. Только без метро. Чтобы народ почаще пересаживался и платил.
Ну и замена десятка частных микроавтобусов Газель/Форд/Пежо и тп на 5 АТП-шных ПАЗиков, за бюджетные средства. Тоже есть где отщипнуть и пообещать экономию.

А имеем в итоге народ, мёрзнущий на остановках. Пока ещё не озлобленные люди. Просто в шоке от происходящего.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2022, 11:11   #164
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: автоваз где дешёвые авто? - 2

У нас ПАЗики ходят исправно. В маленьких городах самое то.

Хотя в час пик можно увидеть небольшое скопление, если по маршруту ещё бы 3 остановки и будет битком, но там дорога на мост и сходятся более 3х маршрутов, которые дальше все в одну сторону ползут, поэтому давки нет.

В Иркутске ездил - там наоборот нет автобусов, одни маршрутки 13 местные. А водитель деньги собирает - ЖЕЛАТЕЛЬНО БЕЗ СДАЧИ, при чём оплатить там картой - это почти как вредительство расцениваю, только переводом и то водитель ворчит, если не дай бог таких пассажиров больше 2х, платят при выходе. Полная маршрутка ходом едет, СТОЯЧИХ МЕСТ НЕТ.
Водителя почти все бывшие эмигранты (а может и теперешние)

У нас же ПАЗики строго по времени, во всех есть терминалы, в т.ч. терминал для льготников. Водителя практически все местные. Много пазиков на сжиженном газе.
Но расплатой за терминалы - проезд в Минусинске дороже, чем в Иркутске на 2 рубля, что странно город с 67 тыщ и Иркутск миллионник. Правда вечером в Иркутске цена становится дороже)
Унас проезд 27 руб. В Иркутске 25 руб на маршрутке.

Добавлено через 5 минут
Да, в Иркутске же ещё троллейбусы и трамваи есть. У нас только ПАЗики.

Последний раз редактировалось www-shurik; 07.12.2022 в 11:10.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2022, 11:16   #165
АлексейФ.
Заблокирован
 
Регистрация: 14.10.2022
Адрес: Тихвин
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 860
Re: автоваз где дешёвые авто? - 2

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Там нет слов "оригинальная"))

Можно и за 30 взять. Как их там отличить, хз.
Ну по коробке - у одной на коробке есть надпись ГАЗ (у той, что подешевле).
Набор прокладок разный, у той что дешевле видимо под термостат есть в наборе?
https://www.ozon.ru/product/golovka-...?sh=hXPWrmX0Bg

Добавлено через 54 секунды
Сейчас увидел за 30к 4216.1003001-20
А за 18к 4216.1003001-30
Производитель видимо всё же в артикул разный прописан.
Там их куча разных модификаций, под карбюратор вроде свои окна, свой коллектор, отверстия с резьбой под газовые форсунки есть на некоторых ГБЦ.
Ту же Танаки я покупал в 18 году за 17500 обычную без отверстий под ГБО, но была заглушка в районе 4 цилиндра. За 22000 руб тогда продавали заводскую ГБЦ с комплектом прокладок и шпилек. У меня заводское ГБО стоит на новом авто, забор тосола на редуктор в районе 4 цилиндра и форсунки газовые в ГБЦ вкручены.
Заходил вчера на сайт Балткама, это наш главный торговец запчастями ГАЗ по Северо-Западу , так только одна какая то фирменная ГБЦ от УМЗ стоит 25000 руб, остальные 29000 руб и есть какая то ноу наме)) за 22000.
АлексейФ. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2022, 11:36   #166
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: автоваз где дешёвые авто? - 2

Цитата:
Сообщение от АлексейФ. Посмотреть сообщение
Там их куча разных модификаций, под карбюратор вроде свои окна, свой коллектор, отверстия с резьбой под газовые форсунки есть на некоторых ГБЦ.
Ту же Танаки я покупал в 18 году за 17500 обычную без отверстий под ГБО, но была заглушка в районе 4 цилиндра. За 22000 руб тогда продавали заводскую ГБЦ с комплектом прокладок и шпилек. У меня заводское ГБО стоит на новом авто, забор тосола на редуктор в районе 4 цилиндра и форсунки газовые в ГБЦ вкручены.
Заходил вчера на сайт Балткама, это наш главный торговец запчастями ГАЗ по Северо-Западу , так только одна какая то фирменная ГБЦ от УМЗ стоит 25000 руб, остальные 29000 руб и есть какая то ноу наме)) за 22000.
Вот в этом и заморочка.

Я раньше никогда не думал, что новую запчасть будет сложно выбрать.

А теперь вот даже побаиваюсь б/у авто выбрать для себя. Фиг знает какие зч придётся ставить, какие там уже меняли т.д. плюс скрытые дефекты, про которые хозяин молчит.

Сегодня ценники ВАЗа смотрел - ну пишут в 700 тыщ можно уложиться, это реальный автосалон наш.
А когда в январе звонил в Абакан (в автосалон), было то же самое, только вот авто за 700 - они готовы были за 950 отдать.
Как сейчас не знаю. Всё равно пока вопрос покупки не стоит - только прицениваюсь заранее.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2022, 11:59   #167
АлексейФ.
Заблокирован
 
Регистрация: 14.10.2022
Адрес: Тихвин
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 860
Re: автоваз где дешёвые авто? - 2

Я со скидкой купил за 700 авто, которое по прайсу 833 было, но торговался долго))
АлексейФ. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2022, 13:10   #168
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: автоваз где дешёвые авто? - 2

Цитата:
Сообщение от АлексейФ. Посмотреть сообщение
Я со скидкой купил за 700 авто, которое по прайсу 833 было, но торговался долго))
Я первое авто брал по привязке к месту, не было возможности скататься до Красноярска (жена хотела участвовать в покупке и в принципе комплектация её устраивала в 2014). Меня цвет не устраивал из того, что было в начилии и +/- я был за 16клоп. Но 16 клоп был голубкой грантой люксовой. Голубой я хотел ещё меньше чем синий)) Поэтому взял цвет грантц 8 клоп. с кондеем. 16v больше хотелось, но по большому счёту пофигу и 8v устраивал(и сейчас устраивает - если не ловить 1 сек на разгоне) , тем более 8v дешевле.
И по сумму в 307000 я укладывался.

Если сейчас буду брать, большую часть суммы возьму с особой. Сейчас кредит за 5 минут можно онлайн на телефон, если уж не хватит чуток, соотв. можно и до Красноярска доехать - там выбор авто в наличии больше. В т.ч. и привозные Японцы есть в ассортименте.

В планах - достройка дома в этом и сл. году и уже потом замена машины, чтобы мешки с цементом в багажнике не возить, да и даже в прицепе - до сих порт пупырки на стекле и дверях не могу убрать от цементной пыли. Сейчас 9 летнюю гранту мне уже не жалко. А вот за годовалую на стройке я переживал - когда первые царапки уроненной арматурой сделал, когда пыль цементную не смог убрать вовремя, когда в салоне пластик покарябал тем, что пихал через багажник....

В общем планы на 2025 год менять авто. В текущем я устраню небольшие косяки и 3 года спокойно можно ездить. Как раз ресурс резины зима/лето скатаю новой, запчасти новые отслужат как положено (стойки), ГРМ примерно по сроку к замене подойдёт (а генератор, колёсные подшипники ... по мелочам там всё накопится). А главное уже и поршневая будет подусталая, ГБЦ, КПП - т.е. авто почти на 80% истратится к 2025 по моим меркам. Сколько будет стоить... ну судя по сегодняшним ценам всяких четырок 2010, может даже вполне

Пробег в год у меня 12-15. К 2025 думаю будет не более 170 000 км.

Последний раз редактировалось www-shurik; 07.12.2022 в 13:14.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2022, 20:35   #169
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: автоваз где дешёвые авто? - 2

https://www.drom.ru/info/test-drive/leaf-92360.html
Ремонт подвески Лифа - для кого то дёшево , для кого то дёшево .
Nexxis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2022, 21:46   #170
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,535
Изображений: 3
Re: автоваз где дешёвые авто? - 2

Если дорого, можно взять лифа как агрегатного донора.
https://m.youtube.com/watch?v=FVU1jfgGCHs
Шутка с долей юмора.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:15. Часовой пояс GMT +3.