Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2019, 13:06   #1
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
я так и подумал )))
ИНОМАРКИНЕЛОМАЮЦА
))
причем тут ломается или нет , но хотя и в это логан конкретно выигрывает. нет смысла доказывать очивидное , хотя пожплуйста:
-движок лучше (тише надежнее)
-кпп лучше (тише надежнее)
-кузов лучше (крепче безопаснее)
-подвеска вся лучше (современная надежная комфортная)
-тормоза лучше ( намного информативнее)
-сцепление правильное
-система охлаждения и отопления салона лучше
и т.д. и т.п.
Логана надо сравнивать с вестой но никак не с грантой
стиг 2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2019, 13:34   #2
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

А ты кроме восьмиклапанных других грант не видел? Кстати на логане они до сих пор стоят
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2019, 17:38   #3
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Из личного. Была у меня калина 1 5,5 лет и без копеек 150 тыс пробег. Пришло время менять и думал брать Ларгус. Однако ж был он на тот момент в жутком дефиците и я взял Гранту в люксе с Акпп. Она была увы относительно недолго, но оставила очень тёплые ощущения, но запланированное пополнение толкнул на смену авто. Снова глянул Ларгус. Понял что после Гранты надо очень поискать повод купить его. Смотрел и Логана, как раз второй пошёл тогда. Зуд на ручке кпп мягко говоря озадачил на всех тестовых авто в трех салонах рено. В итоге СЙ был куплен относительно случайно с приличным дисконтом. Потихоньку мониторю рынок на предмет когда придёт момент менять. Так вот садясь в Весту я не чувствую ущерба или катастрофически разницы. А вот тот же Дустер как вызывал отторжение (читай тот же Логан) так и продолжает навевать тоску. С чего бы вдруг?)))
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2019, 19:27   #4
Andrey163
Форумчанин
 
Аватар для Andrey163
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Самара
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-42-018 306ткм
Сообщений: 2,660
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

печка воет на рециркуляции, и зависит от направления воздуха и открытия заслонки тепло/холод.
Andrey163 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2019, 19:31   #5
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Вот поражают люди взявшую машину и начинающие её хаять. Ну поднапрягся б на Логан то и был бы счастлив по самое нехочу
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2019, 19:38   #6
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Вот поражают люди взявшую машину и начинающие её хаять. Ну поднапрягся б на Логан то и был бы счастлив по самое нехочу
мне все равно за него , суть моего лично возмущения была в том что бы не сравнивать гранту и логан , так как это овощи с разных грядок . и по цене и по техническому исполнению. Технически опять же повторяюсь - логан больше похож на весту! Местами логан все же лучше - хотя бы двигателем 16 кл , а у весты опять стоит древний мотор! подвеска вся слизана с рено-мегана

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
от поражают люди взявшую машину и начинающие её хаять
не хаю я ее , я хаю тех кто ее сделал , и ругаю тех кто ее отстаивает не смотря на серьезные недостатки данной модели. вместо того что бы в ультимативной форме предьявить все заводу! Я уже бадался с ними
стиг 2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2019, 19:40   #7
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Сообщение от стиг 2 Посмотреть сообщение
мне все равно за него , суть моего лично возмущения была в том что бы не сравнивать гранту и логан , так как это овощи с разных грядок . и по цене и по техническому исполнению. Технически опять же повторяюсь - логан больше похож на весту! Местами логан все же лучше - хотя бы двигателем 16 кл , а у весты опять стоит древний мотор! подвеска вся слизана с рено-мегана
И чем же его 16тклоп современные вестовского имеющего один в один практически характеристики. Я про 1. 6 который

Добавлено через 1 минуту
Ну и много на бадал?))) и ежли что подвеску не слизывали, а хранцузы помогли так сказать устаревшими узлами для собственной прибыли.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2019, 19:47   #8
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Ну и много на бадал?)))
ничего , кпп поменяли на калине 2 по гарантии , а она еще хуже , сам разобрал а там ужас - все подшипники "болтаются " в посадочных местах в корпусах кпп . И таких куча примеров . А завод обещал что с 2013 года новые станки для шестерен и воя не будет .

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
В моей гранте стекла не гремели, коробка была автомат, не ржавела новая и пороги не облезали печка не орала. Из всех проблем разве что вспомню порыкивающий резонатор их меняли по гарантии но я не стал, умер дверной замок, одна катушка и цбкэ. Вроде все
Волшебная какая то гранта у тебя , почитай в инете на счет стекол и корозии. качество кузовов очень не стабильное
стиг 2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2019, 21:10   #9
Алехандро
Форумчанин
 
Аватар для Алехандро
 
Регистрация: 26.03.2014
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта с АКПП
Сообщений: 232
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Сообщение от стиг 2 Посмотреть сообщение
мне все равно за него , суть моего лично возмущения была в том что бы не сравнивать гранту и логан , так как это овощи с разных грядок . и по цене и по техническому исполнению. Технически опять же повторяюсь - логан больше похож на весту! Местами логан все же лучше - хотя бы двигателем 16 кл , а у весты опять стоит древний мотор! подвеска вся слизана с рено-мегана

Добавлено через 2 минуты

не хаю я ее , я хаю тех кто ее сделал , и ругаю тех кто ее отстаивает не смотря на серьезные недостатки данной модели. вместо того что бы в ультимативной форме предьявить все заводу! Я уже бадался с ними
Понятно, опять очередной "открыватель глаз", у которого доисторический Логан лучше современных Грант и Вест.
И да, я считаю на данный момент Гранта и Веста современнее Логана и Сандеро.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от стиг 2 Посмотреть сообщение
Секла гремят
коробка воет
передачи у половины владельцев не включаются
печка орет
кузов устаревший
пороги облазиют
ржавеет уже новая
Что еще нужно!?)) А заводу плевать на это , потомучто пипл хавает

Добавлено через 1 минуту

Все по рекламе )) народ до сих пор верит .
Очередной высер, за 5 лет ничего не случилось. Да и список проблем высосанные из пальца.
Если бы заводу было бы плевать, то он бы не увеличивал продажи авто.
Алехандро вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2019, 19:42   #10
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Секла гремят
коробка воет
передачи у половины владельцев не включаются
печка орет
кузов устаревший
пороги облазиют
ржавеет уже новая
Что еще нужно!?)) А заводу плевать на это , потомучто пипл хавает

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
чем же его 16тклоп современные вестовского имеющего один в один практически характеристики. Я про 1. 6 который

Добавлено через 1 минуту
Ну и много на бадал?))) и ежли что подвеску не слизывали, а хранцузы помогли так сказать устаревшими узлами для собственной прибыли.
Все по рекламе )) народ до сих пор верит .
стиг 2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +3.