Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > МКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2013, 16:00   #1
pavdoc
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2011
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Re: Работа сцепления Лада Гранта

У меня тоже на новой коробке 2181 при отпущенном сцеплении шум стоит особенно на холодную; при нажатии- пропадает, пробег - 600 км, скоро то1, вопрос: - гарантийный ли случай?
-стоит ли менять по гарантии? (не знаю что- подшипник первичного вала наверное?) или не заморачиваться, надолго ли хватит после замены?
pavdoc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2013, 16:30   #2
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Работа сцепления Лада Гранта

pavdoc, шум больше на хруст похожий и после небольшого прогрева пропадает?
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2012, 19:57   #3
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Работа сцепления Лада Гранта

feudor, да практически каждый. Десять раз за час нажал, восемь шёлкнуло! а натяжитель в педальном узле находится? может чё разболталось? педаль где то на сантиметр гуляет вхолостую.
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2012, 20:14   #4
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Diman Посмотреть сообщение
практически каждый. Десять раз за час нажал, восемь шёлкнуло! а натяжитель в педальном узле находится? может чё разболталось? педаль где то на сантиметр гуляет вхолостую.
Загляни на Калино и Приоро-форум,там всё это обсуждалось,я почитал и понял,что ничего страшного нет,просто,либо слабая пружина на педали,либо её вообще нет,если не напрягает,что педаль имеет свободный ход,то спокойно можно ездить,если напрягает,ставь пружину.
Slavent154 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2012, 23:33   #5
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Diman Посмотреть сообщение
feudor, да практически каждый. Десять раз за час нажал, восемь шёлкнуло! а натяжитель в педальном узле находится?
Ну у меня щелкает очень редко.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.02.2012, 06:49   #6
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Работа сцепления Лада Гранта

проблему кажется решена! чутка натянул тросик звук не исчез, но люфтик в начале уменьшился, поэтому ослабил как было даже чуть сильнее и видно пружина была слабовата и ей не хватало слабины тросика, чтобы натянуться на полный шелчёк, и наверно поэтому щёлкала, уже проехал 15 км всё норм!) спасибо
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2012, 22:16   #7
MAG1980
Форумчанин
 
Аватар для MAG1980
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: г. Лиски (Воронежская область)
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта "Норма"
Сообщений: 106
Re: Работа сцепления Лада Гранта

В принципе, к работе сцепления у меня замечаний нет.
Но у меня педаль сцепления в свободном состоянии расположена выше площадки для отдыха ноги. Перед тем, как выжимать сцепление, приходится приподнимать носок ноги. Доставляет неудобство.
Гранта для меня первый переднеприводный автомобиль. Подскажите, можно ли (и нужно ли) опустить педаль сцепления ниже? Если да - то как это сделать?
__________________
Orcs must die!
MAG1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 10:04   #8
zyph.ru
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 1,114
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от MAG1980 Посмотреть сообщение
В принципе, к работе сцепления у меня замечаний нет.
Но у меня педаль сцепления в свободном состоянии расположена выше площадки для отдыха ноги. Перед тем, как выжимать сцепление, приходится приподнимать носок ноги. Доставляет неудобство.
Гранта для меня первый переднеприводный автомобиль. Подскажите, можно ли (и нужно ли) опустить педаль сцепления ниже? Если да - то как это сделать?
Педаль сцепления должна быть в один уровень с педалью тормоза.
zyph.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 15:28   #9
oldfox
Форумчанин
 
Аватар для oldfox
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 90
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от MAG1980 Посмотреть сообщение
Подскажите, можно ли (и нужно ли) опустить педаль сцепления ниже?
Себе сделал так: открыл капот, увидел тросик сцепления. Он соединяется с вилкой сцепления через гайку пластиковую, х.з. как объяснить, открой - увидишь. Вытянул конец троса за эту гайку вперед по ходу машины. Расстояние от гайки до лапки вилки сцепления должно быть 27 мм(из мануала по сцеплению калины). У меня, конечно, 27 мм и в помине небыло Накрутил гайку, чтобы добиться искомых 27 мм, поставил трос на место. Всё, педалька стала вровень с тормозом. Дел на 5 минут.

Да, и ещё: у кого скрипит педаль сцепления, и смазка педального узла не помогает, надо смазать втулку вилки сцепления(черная пластиковая заглушка рядом с сапуном на коробке). Снимать аккуратно - ломается на раз! Снял, смазал втулку изнутри смазкой ШРУС-4 - скрип ушел. Втулка, кстати, с конвейера сухая внутри была... Двойной контроль качества, кули!..
__________________

Последний раз редактировалось oldfox; 07.03.2012 в 15:36.
oldfox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 16:18   #10
joss87
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Норма
Сообщений: 141
Re: Работа сцепления Лада Гранта

oldfox, спасибо за подробное описание. Я педальный узел уже 2 раза смазывал, а эффект только на 2 дня. Странно, что у меня скрипеть начинает только на горячую.
joss87 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:05. Часовой пояс GMT +3.