Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Ременные приводы двигателя,ГРМ

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2012, 15:10   #641
RZD
Форумчанин
 
Аватар для RZD
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 709
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
мне отказали срезать старый ремень. Сказали нет указаний . Потому ремень купил за свой счет. Вот такой дилер. К чести директора дилера он обещал уточнить технологию замены генератора и если действительно замена ремня должна быть , то он лично вернет деньги за ремонт.

Горячая линия АВТОВАЗ сервису просто некомпетенты, реально решить ничего не могут. Сервис по гранте не обеспечен документацией. ЭТО ПРОВАЛ или диверсия.
Клиент за деньги "уговорил" дилера поставить новый ремень. Жуть. Может с калашом надо было приходить.
RZD вне форума   Вверх
Старый 25.08.2012, 15:12   #642
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

дак вот так с января борюсь. и за зазоры клапанов и за кастор и т д , и за герметизацию жгута ЭСУД. вообщем желание придти с калошом актуально
laser вне форума   Вверх
Старый 25.08.2012, 15:31   #643
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,577
Изображений: 18
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
дак вот так с января борюсь. и за зазоры клапанов и за кастор и т д , и за герметизацию жгута ЭСУД. вообщем желание придти с калошом актуально
Я бы просто поменял диллера, и клапана сделали как сказал (типа желание клинта закон - слесарь ваще сказал, - да хоть по десятке выставлю, твоя машина, наверно виднее тебе) и гены с ремнями меняют ...

Можэ Вы резко так залетаете к диллеру, вгоняете его в кому, он потом косячит ))) ...
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 25.08.2012, 20:12   #644
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Я бы просто поменял диллера, и клапана сделали как сказал (типа желание клинта закон - слесарь ваще сказал, - да хоть по десятке выставлю, твоя машина, наверно виднее тебе) и гены с ремнями меняют ...

Можэ Вы резко так залетаете к диллеру, вгоняете его в кому, он потом косячит ))) ...
нефига как законопослушный записываюсь.

приезжаю отдаю машину. мне типа идите посидите в зоне для клиентов. прихожу они уже все сделали. я спрашиваю что и как сделали. говорят типа так и так. все неправильно вот тут и начинается моя нервотрепка по доказыванию как надо для гранты и как должно быть. Это и в Атлантике было. и в Автовеке на решетникова. то есть все время хотят сделать как им удобно а не как надо.

после этого приходится звонить начальству и спорить с ним. доказывать. и так каждый раз. а ответ у таких мастеров один а типа дай нам бумагу тогда сделаем.

Добавлено через 1 минуту
кстати когда я сказал что в ебурге другие дилеры ставят новый ремень директор не поверил. попросил сказать где. он им типа позвонит спросит. вот такой вот Автовек -юг екатеринбург

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
и гены с ремнями меняют ...
можете сказать какой дилер? я директору на Решетникова скажу. и еще ремень тоже по гарантии меняют, за ремень денег не берут????
laser вне форума   Вверх
Старый 26.08.2012, 07:52   #645
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,577
Изображений: 18
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
можете сказать какой дилер? я директору на Решетникова скажу. и еще ремень тоже по гарантии меняют, за ремень денег не берут????
Уже раза четыре говорил про диллера))) - пиарю АМК на Базовом изо всех сил, - скоро нужно будет за зарплатой ездить наверно к ним))) ...
Ремень меняют в комплекте с генератором, - денег за ремень не берут ...
Когда я пробовал 842ой, то ремень который должны были поставить - подарил инженеру, мне без надобности ... Ни за один - денег не просили ...

Как так, отдать машину???, - делайте, я в зоне посижу ----- а как жэ с мастером покурить - потрындеть, пока движка охлаждается перед регулировкой клапанов, похохмачить, покрутить ремни на других авто (им же то же скучно ))) - хотяя слесаря бывают разные, - но обычно нормальные, главно кровь им не сворачивать, в большей массе человеки социальны, - их хлебом не корми, - поучить, показать, похвастаться. - держать что то в секрете гораздо сложнее, чем рассказать всем по секрету ))) ...
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 26.08.2012, 08:42   #646
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Как так, отдать машину???, - делайте, я в зоне посижу -
так чуть не насильно выгоняют. такие у них порядки. обижаются когда прихожу смотреть что делают. типа мы все знаем,не мешай. а по итогу всегда косячат. такой вот порядок на Решетникова
laser вне форума   Вверх
Старый 26.08.2012, 09:13   #647
AMFITON
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Гагарин
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 219000 - 015
Сообщений: 251
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

laser,
Озерная 46, Москва.
Приехал к диллеру без ремня. Потерял по дороге. (Грешу из-за того, что повредил дорожки когда сам снимал и ставил при проверке.) В заявке написал обрыв ремня шум генератора. Все поменяли - ничего не платил.
Можешь сам смотреть, что делают в рем зоне. Относятся к этому нормально.
Работникам респект.

З.Ы.: Первый раз звонил диллеру, чтобу записаться 21 Июля, Мастер сразу сказал: "Если будет замена генератора, то он будет меняться вместе с ремнем." Во как!!! Значит есть какое-то предписание от АВТОВАЗа.
AMFITON вне форума   Вверх
Старый 26.08.2012, 09:17   #648
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

Цитата:
Сообщение от AMFITON Посмотреть сообщение
Значит есть какое-то предписание от АВТОВАЗа.
так может кто нить уже откроет страшную тайну про этот документ. а то с меня дилер его трес. иначе мне купить пришлось ремень
laser вне форума   Вверх
Старый 26.08.2012, 12:18   #649
JohNNi
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 127
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

видео прогиба ремней
842sf
http://www.youtube.com/watch?v=8YL5KyMM7CM&feature=plcp
бош850
http://www.youtube.com/watch?v=wJd0FMAnpBk&feature=plcp

качество не айс мб
JohNNi вне форума   Вверх
Старый 26.08.2012, 13:52   #650
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,577
Изображений: 18
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

laser, 8 343 217 28 69 Авто салон АМК, вроде гарантийный отдел.
Наберите и спросите, "ГЕНА ИДЕТ С РЕМНЕМ"?
Получив утвердительный ответ, звоните в свой и даете им номер телефона.
Телефоны можно уточнить на сайтах - делов то на пару перекуров ))) нууу и это:

Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
такой вот порядок на Решетникова
не устраивает, --- меняйте нафигг диллера ))) ...
H.A.J. вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.