Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2015, 10:31   #1
vovik1959
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2014
Адрес: невинномысск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 97
Icon7 Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Привет всем форумчанам,да с наступившим Новым Годом!
НЕ знаю напишу здесь,а там модераторы,при необходимости перенесут куда надо.

Вот и я стал обладателем этой марки авто.
Не много о себе,стаж вождения 25 лет.За это время юзал следующие авто:2104(1990 г.в.),21093(1997 г.в.),21083(2002 г.в.),калина 1.4,16V(2008 г.в.),Шевроле-Нива(2011 г.в.,продавать не буду,это для души) и Лада Гранта компл.41-023,2014 г.в.,эта будет разъездная машина,магазины,рынки,моря, дачи и т.д. Как видите,есть с чем сравнивать.
Вообще то менять авто было запланировано на конец 2015 года,смотрел в сторону дизельного Дустера,но передумал,т.к. с этим авто есть проблемы,вот некоторые из них:в нашем регионе нет офф.диллера,короткая гарантия,очень дорог в обслуживании,дорогие зап.части. Поэтому решил прикупить какую-нибудь,не дорогую поповозку,а Шниву(она уже немного подустала) поберечь для поездок по горам и весям,туда куда всякие пузатерки,инокроссоверы не проедут.Отдохнуть,пособира ть грибы,ягоды,принять нарзанные ванны.
Но,в связи с обвалом рубля,пришлось поторопиться и взять чо было(ино я не рассматриваю принципиально),а было: только Гранта цвет рислинг c кондеем с 8-ми кл. двиг.,но без АБС!У офф.диллера Альянс Юг+,в г.Батайске,Рост.обл.По старой цене 348 600 руб."Предложили" допов на 10.000,"согласился",взял зимн.резину,ну и классика жанра-коврики в салон и багажник,правда,вышло на 12 300,ну да ладно,ребята хорошие,не обманули,машину отдали 30.12. и сразу с ПТС!
31.12.в 11-35 уже зарегистрироовал,уфф...успе л,до подорожания.Ну а теперь напишу о впечатлениях.Что понравилось:
-сиденья,посадка удобная,400 км пролетел не заметил
-габажник,просто убил!Такой бы в Шнивас,4-ре баллона и еще 4-ре бы влезло
-двигатель,особенно приёместость на скорости,обгоны одно удовольствие,даже в сравнении с Калиной
-свобода под капотом
-механизм выбора передач КПП
-ЭУР,да и новая рейка,машина рулится прекрасно
-подвеска,не пробиваемая
Теперь о печальном:
-вой КПП на 1 и 2-й передачах,пожалуй у меня на Шниве потише,а там два "музыкальных" инструмента КПП и Раздатка
-как только выехал из Ростова,загорелся "чек" и пропал звуковой сигнал,обнуление ЭБУ ничего не даёт,я думаю это,что со шлейфом на руле,скорее всего,подушка тоже не работает,поеду в Ставрополь,выносить мозг оффициалам
-очень хорошо слышно шум резины,ну очень сильно с экономили на шумке,я конечно понимаю,что это не люкс,но всё таки,ну хоть бы арки заклеили,бум делать.
А так хороший машин за такие смешные,в имеющеся экономической ситуации, деньги.Думаю,по опыту эксплуатации предыдущих авто,особых проблем она мне не доставит.А там посмотрим.Извините за много букв,всем удачи на дорогах и вне их!

Последний раз редактировалось vovik1959; 01.01.2015 в 10:43.
vovik1959 вне форума   Вверх
Старый 01.01.2015, 17:28   #2
Coordinator
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2014
Адрес: Норильск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-219110
Сообщений: 7
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

После первой замены масел в движке и кпп шумы пропадают. Сразу..
__________________
Coordinator вне форума   Вверх
Старый 01.01.2015, 19:14   #3
vovik1959
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2014
Адрес: невинномысск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 97
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Как я понял масло в КПП не меняется ближайшем будущем,а в движке замена идёт только на ТО -2.Да и в КПП залита п/синь 75W-85,куда ещё лучше.
vovik1959 вне форума   Вверх
Старый 02.01.2015, 00:56   #4
Coordinator
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2014
Адрес: Норильск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-219110
Сообщений: 7
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Ну, меня, северянина не устроило, я поменял на синтетику от Мобил 1. На ТО-2500. Сразу все шумы из кпп ушли. Я мож сделал что то не так, но теперь, при 10 000 км я на -42 трогаюсь без проблем и страха.

Добавлено через 2 минуты
Теперь планирую заменить густую смазку на ступицах и шрусах, а то заводское застывает уже при -32 и машинка заметно сопротивляется движению после простоя на морозе
__________________
Coordinator вне форума   Вверх
Старый 02.01.2015, 05:27   #5
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Господа, технические жидкости здесь не обсуждаем
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 02.01.2015, 21:51   #6
DiPrey
Форумчанин
 
Аватар для DiPrey
 
Регистрация: 07.10.2014
Адрес: Курчатов
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 98
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Постепенно привык и еще чуток привыкаю к конструкции авто после многочисленых седанов.

-пробег 2200 км
-на улице хоть и переменчивая зима (с момента покупки авто) от -15 до +1, но расход радует, недавно ездил к родственникам и специально фиксировал все показатели, в общей сложности перед запуском авто обнулил БК прогрел авто на улице было -8, проехал 215 км (туда обратно) 3 с копейками часа и 11,5 л топлива, по баку тоже в этих пределах, средняя скорость 67 км/ч.
-ну в принципе и по многим ежедневным поездкам (за сутки 50-80 км) расход в районе 7-8,5 л на 100 км/ч зависит от температуры ОС и плотности пробок.
Претензий практически нет все работает исправно, не скрипит не шуршит не звенит.
Иногда катаюсь на приоре-седан (обе в базовой компл.) разница чувствуется, в гранте удобней сидеть водителю, сидушки вроде как повыше (удобнее ноги на полу/педалях стоят), просвет по сельским дорогам дает о себе знать, окна в гранте вообще не потеют (печка не на максимуме, обдув ноги стекло 2 скорость вентилятора) освещение вроде такое же, приора немного поустойчивее на трассе, но по одним и тем же дорогам гранта по проходимее что ли, и пассажирам задним удобнее сидеть в гранте.

С 1000 км до 1500 машина как то плохо тормозить стала, сейчас все норм
При низких температурах, двигатель в прогреве шумноват
Притормаживает электронная педаль газа (не могу привыкнуть)
Частенько залипает задняя, 2 выжима сцепления

не жалею что купил
DiPrey вне форума   Вверх
Старый 04.01.2015, 23:48   #7
простоколян57
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2014
Адрес: орел
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма
Сообщений: 28
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Всем привет! Решил и я отчитаться о своей гранте. Купил в мае 14, пробег уже 10000 тыс. Км.. В первые дни эксплуатации возникла проблема с дверью, открывалась при езде по неровной дороге, решил проблему каплей масла на пружину, которая откидывается ручку открытия двери. Получалось что замок не закрывался до конца. Т.к. генератор бош решил подстраховаться и сделал продолговатое отверстие на кранштейне, тем самым ослабил натяжение ремня, кранштейн правда тоже подточил болгаркой. Успокоил так сказать себя. Вынул трос ручника из креплений. Совсем недавно возникла проблема с гидрокоректором фар, левая фара не поднялась после того как опустил. Прокачал шприцом с антифризом оба проблема ушла. ТО не проходил расходники менял сам. По управляемости: боится келии и бокового ветра на трассе. В целом машиной очень доволен! Иногда делать нечего вокруг проходишь, а покавыряться повода не даёт. Ну как-то как...

Последний раз редактировалось Andrej1984; 05.01.2015 в 07:05.
простоколян57 вне форума   Вверх
Старый 05.01.2015, 15:54   #8
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Иногда делать нечего вокруг проходишь, а покавыряться повода не даёт.
есть такое , но тут тюненх ) спасает )))
wovan вне форума   Вверх
Старый 07.01.2015, 12:23   #9
Олег64rus
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 332
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Всем доброго дня, и с праздником! Недавно преодолел рубеж в 30000 км., с машиной проблем нет, все исправно, езжу каждый день. Поломок не было. Менял только перегоревшую лампу ближнего света. Другая еще заводская. Доволен управляемостью и проходимостью машины в зимних условиях.
Олег64rus вне форума   Вверх
Старый 12.01.2015, 20:12   #10
Ramil74
Форумчанин
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 104
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

пробег 35000 не чего не произошло выпуск июль 2012 г даже генератор родной российский
Ramil74 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3.