Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Какой двигатель выбрали бы сегодня на Гранту?
8 кл. Хватает за глаза 307 39.41%
16 кл. Приора-двигатель! Запас мощности не помешает 472 60.59%
Голосовавшие: 779. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2013, 15:33   #11
Portwein979
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 360
Re: 8кл или 16 кл. 295800р или 341800р

Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
Что уж так грубо-то для щеноты? Я вот например молодой, да, но не нарушаю правил - езжу по городу 60км/ч, по шоссе максимум 100-110 по спидометру, то есть тоже в пределах нормы. Моему отцу почти 50-к, он после 2114 пересел на Гранту и сказал - однозначно 16-клапанник лучше гораздо и сейчас думает Фокус 2 на Калину 2 Универсал менять, только с 16-клапанником рассматривает, другие даже не смотрит движки. На 16-клапаннике банально приятнее ездить, даже в пределах ПДД.

На 4-й передаче вполне себе можно катиться 60км/ч на Приоромоторе, поддерживает прекрасно эту скорость и расход очень низкий. При разгоне в потоке редко стрелка переваливает за 3000об/мин.

Чем проще то ехать на 8-клапаннике я никак понять не могу? Там что педали легче нажимаются или круиз контроль стоит? Объясните мне чем проще? От того, что двигатель легче на пару десятков кг на машине становится проще ездить? Бред какой-то в самом деле. На новой МКПП увеличили диаметр сцепления до 220мм., с Приоромотором машина трогается идеально ровно. В то время как на ваших старых восьмиклапанниках со старой коробкой и 200мм сцеплением после 1 часа стояния в пробках на жаре +25 сцепление начинает ощутимо "вести" и машина при трогании трясется вся как руки у алкаша, чем проще-то? На новой машине (с приоромотором, новой КПП и увеличенным диаметром сцепления) даже после 3 часов в пробке в жару НИЧЕГО не трясется, трогается плавно как и на холодную, или будете и это отрицать? Ожидаю ответа: у меня ничего не трясется и не колбасится на восьмиклапаннике со старой МКПП, это у вас была машина неисправная, бла бла бла... Да, все были несправные - эта проблема СНОВЬЯ была на 2105, 2107, 2113. Ну не едут нормально эти машины по жаре и пробкам. На 2107 после 2-х часов в пробке при 30 градусной жаре ручка КПП при трогании особенно на полностью загруженной машине тряслась так, что я думал, что машина развалится... А на 2113 панель тряслась и было ощущение что она упадёт на колени. На 21126 с новой КПП нет никаких вибраций и ездить как раз таки в моем понимании ПРОЩЕ именно на 21126 с новой КПП - проще, потому что вибраций нет, легче трогается из-за увеличенного диаметра сцепления, легче переключаются передачи. Вот это в моем понимании ПРОЩЕ.

Добавлено через 7 минут


Пробеги были большими, но машины покупал новые, жрали масло сновья ВСЕ, кроме 21134.

Про цепь. Банально забил в гугл - порвалась цепь ГРМ.

http://forum.drom.ru/toyota/Toyota-C...Z-1509511.html



http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewt...?f=210&t=77950



http://mazda6.ru/m/viewtopic.php?f=111&t=88172



Миф о надежности цепей расскажите производителям тяговых лебедок, подъемных лебедок, велосипедов.

Сколько звеньв у цепи? Сколько звеньев - столько и шансов что среди них найдется слабое/бракованное звено и порвется все к чертовой матери. Причем внезапно и сразу, на любой скорости и в любом месте. Ремень же повторюсь, как правило сначала лохматится, потом уже окончательно рвётся. Так что не надо утверждать так уж категорично что цепь надежнее, оборваться может и то, и другое. Про преимущества ремня я вам писал выше, вы про преимущества цепи ничего не ответили кроме: "Цепь надежнее ремня". Больше ничего мне не удосужились написать.
вам на дизеле надо прокатиться тогда сравнив 116 и 126 поймете все сразу
а свои мифы про то что ремень надежнее рассказывайте таким же сказочникам как вы

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
На каких низах!? Меньше 2000? Дык так можно только специально(в режиме епал-дремал) разгоняться, в реальной эксплуатации не получается. Безусловно, исходя из того, что у 116 до 2000 момент выше(в чем я не уверен бггг), можно смоделировать ситуации, где он будет иметь какое-то преимущество, измеряемое лишь суперчувствительными и очень тонко настроенными жопомерами, с классом точности в одну десятую, и прошедшими госповерку не далее как год назад. И что дальше-то? При неспешном движении обоих двигателей хватает с запасом. А если топнуть надо? И гонки по треку здесь не при чем... Запас мощности - это прежде всего безопасность. На 126 я всегда смогу свести на нет его(не подтверждённый) недостаток на низах, а вот со 116 лишнюю мощность никак не выжать. С этим, я надеюсь, все согласны?
не получается потому что у вас 126 на 8 клапаннике все прекрасно получается
116 тянет и сверху и снизу 126 после 3000 начинает весело тянуть только и эту мощность вы на высоких скоростях только ощутите
Portwein979 вне форума   Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +3.