Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2014, 18:06   #271
просто любитель
Форумчанин
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: люберцы
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: Гранта в комплектации "Люкс" и "Люкс+"

Катаюсь уже месяц на Люксе с МКП 106 л.с. Машинка сказка Особенно радует обогрев лобового 3 минуты и стекло сухое и чистое пробег около 2 т. км нареканий нет Перед ней была Калина Люкс 2008 года Разница ощутима в пользу ГРАНТЫ
просто любитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2014, 13:07   #272
Aleks-nt1
Форумчанин
 
Регистрация: 03.10.2012
Адрес: Nizhniy Tagil
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 30
Icon13 Re: Гранта в комплектации "Люкс" и "Люкс+"

Цитата:
Сообщение от просто любитель Посмотреть сообщение
Катаюсь уже месяц на Люксе с МКП 106 л.с. Машинка сказка Особенно радует обогрев лобового 3 минуты и стекло сухое и чистое пробег около 2 т. км нареканий нет Перед ней была Калина Люкс 2008 года Разница ощутима в пользу ГРАНТЫ
Не знаю что там у Вас за 3 минуты греется)
Люксы греются намного.... дльше чем 8 кл. Сам являюсь обладателем Люкса машине уже 1.5 года. А в морозы так и вообще бывало 20-25 минут греешь и выезжаешь с полу-замерзщим стеклом оттаивает только когда через еще полчаса до работы доедешь и не у меня одного так у многих колег такая же ерунда (да и морозы то не сильные -22-25 вот те и "Люкс")
Да и по поводу стекол) Если вы имеете ввиду стекло с подогревом))
Тут мне как то в обычное атермалное без подогрева прилетел шип ну вобщем скол то се...
Ну думаю позвоню офицалам проблем думаю не будет ага и не тут то было)))
Оказывается у них на стекла есть только артикулы какое из них какое они знать не знают и завод по стеклам больше никакую информацию им не довал и заказать а также установить простое атермальное стекло нет возможности вот вам и сервис))

ВОТ ЕЩЁ по ЛЮКСУ
Цитата:
Сообщение от Aleks-nt1 Посмотреть сообщение
Примерно 2 февраля 2014 во время поездки домой случилась поломка, включился левый поворот и больше выключить его не смог даже при выключении зажигания, (горит и не моргает).
Ну я по привычки подъехал к магазину стал искать реле поворотов но в Люксе на его месте нет ничего
Позвонив в сервис Лада Вираж (Нижний Тагил)
Специалисты сразу определили
Машина Гранта Люкс? : Да,
Поворот Левый?: Да,
Постоянно горит?: Да
Блок кузовной электроники накрылся ждать по гарантии 2 недели.
Причем пока не приедете на диагностику ничего заказывать не будем.
Окно у дилеров было 7 февраля.
Подъехал по записи предварительной ждал 1-1,5 часа пока электрик возился с соседней машиной потом он за 2 минуты подошел подключил ноут сделал распечатку вот те и сервис.
Прошло 3 недели запчастей так и нет В магазинах даже где продают оригинальные запчасти Лада нет в продаже.
Дилер сказал что проблема глобальная типа в Екатеринбурге из 70 машин данной поломки сделаны только 20 авто и запчастей нет.
Звонил на горячую линию спрашивал почему не отзывают Люксовые Авто не устраняют неисправности не делают предварительную доставку данных блоков дилерам. На что девушки сказали не однократно что такой информацией они не занимаются. Не с кем по этим вопросам соединить не могут ВОТ ВАМ И СЕРВИС. Мне поступила информация что у моего дилера недавно ставили этот блок на одну из машин. Позвонив туда мне сказали что эта машина делала заказ перед моим. Вобщем замкнутый круг. НЕ вздумайте покупать Люксовые Авто с ихними недоделанными Блоками НЕКомфорта кузовной электроники. Причём Автоваз на эту проблему не обращает внимание. Больше никогда в жизни не возьму Ведра Автоваза.
У нас иномарки делают быстрее за неделю-полторы максимум с учетом заказа запчастей из другого города.

Вот и прикиньте сказали что по гарантии заменят мне бесплатно а так он стоит 3 200 рублей ( и этот недоделанный блок который должен работать намного дольше любого реле поворотов вылетает гораздо раньше вот вам и люкс авто и не факт что через пару месяцев вам не предоставится случай покупать новый блок)) )
вроде в комплектации норма его нет так что им повезло больше.
Вообще я огорчен что в пустую переплатил деньги нужно было взять просто стандарт чем иметь все эти головники.
Сейчас дилер меня кормит завтраками типа "на следующей недели будет поставка зап частей"

Добавлено через 12 минут
Кто в курсе как там по поводу компенсации за такой долгий ремонт, простой машины, материальный, моральный ущерб и т.д? Сроки тариф и т.д.

Последний раз редактировалось Aleks-nt1; 28.02.2014 в 23:43.
Aleks-nt1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2014, 14:56   #273
Вазавод
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Гранта в комплектации "Люкс" и "Люкс+"

Aleks-nt1, он же
просто любитель, написал что катается на ней месяц,температура в МО,за этот период не опускалась ниже -10,и то ночью,я свою десятку 1,6 16кл тоже грею не больше 3 минут до 30 гр. и в путь.По поводу блока Б.Э вы меня заинтриговали,в первый раз слышу об этой проблеме,к тому же он есть и в калине,приоре.Думаю это не массовая проблема.В продаже есть стоит 2500р.
Вазавод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2014, 16:00   #274
Aleks-nt1
Форумчанин
 
Регистрация: 03.10.2012
Адрес: Nizhniy Tagil
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 30
Re: Гранта в комплектации "Люкс" и "Люкс+"

Цитата:
Сообщение от Вазавод Посмотреть сообщение
Aleks-nt1, он же
просто любитель, написал что катается на ней месяц,температура в МО,за этот период не опускалась ниже -10,и то ночью,я свою десятку 1,6 16кл тоже грею не больше 3 минут до 30 гр. и в путь.По поводу блока Б.Э вы меня заинтриговали,в первый раз слышу об этой проблеме,к тому же он есть и в калине,приоре.Думаю это не массовая проблема.В продаже есть стоит 2500р.
Я уже третью неделю стою с этой неисправностью дилер сказал что письма давно отправлены на завод Автоваза о массовой проблеме данного блока и не только этот дилер типа отправлял. Сказали что они сотрудничают с разными дилерами и в разных городах и там тоже о данной проблеме знают и тоже направляли письма в Автоваз а толку НОЛЬ вот вам и ЛЮКС и СЕРВИС автоваза.....
Aleks-nt1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2014, 18:31   #275
prugina
Форумчанин
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Иваново-город невест
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: Гранта в комплектации "Люкс" и "Люкс+"

сиденья в люксе такие как в стандарте.норме?
prugina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2014, 18:40   #276
Lady
Форумчанин
 
Аватар для Lady
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Granta АКПП люкс
Сообщений: 271
Изображений: 4
Re: Гранта в комплектации "Люкс" и "Люкс+"

Может проведем опрос на массовость проблемы?
__________________
Если вы не знаете куда идёте, то, вероятно, придёте куда-нибудь не туда.
Lady вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2014, 18:44   #277
yandrey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Сообщений: 431
Re: Гранта в комплектации "Люкс" и "Люкс+"

Цитата:
Сообщение от prugina Посмотреть сообщение
сиденья в люксе такие как в стандарте.норме?
в люксе заднее раздельно складывающееся, в стандарте обшивка попроще
yandrey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2014, 19:04   #278
Вазавод
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Гранта в комплектации "Люкс" и "Люкс+"

Aleks-nt1, Все больше прихожу к выводу,что гарантия на вазе,фикция.
Вазавод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2014, 19:11   #279
Aleks-nt1
Форумчанин
 
Регистрация: 03.10.2012
Адрес: Nizhniy Tagil
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 30
Re: Гранта в комплектации "Люкс" и "Люкс+"

Цитата:
Сообщение от Lady Посмотреть сообщение
Может проведем опрос на массовость проблемы?
да меня больше интересует чтоб какой-нибудь полу или недо инженер с автоваза зашел и ответил по данной проблеме.
А не ваше "может со смайликами" . Когда ввалите бабла в люкс комплектацию постоите на ремонте больше 3 недель пофутболит вас дилер, горячая линия автоваза вот тогда и будете своё может писать и смайлики рисовать........

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Вазавод Посмотреть сообщение
Aleks-nt1, Все больше прихожу к выводу,что гарантия на вазе,фикция.
Вы абсолютно правы.
Когда берешь авто люкс смотришь вроде двигатель нормально работает тихо, ровно, купил уехал. Потом приезжаешь на ТО-1 говоришь типа шумы какие-то "как лебедку тянет" а тебе в ответ не гарантийный случай Вот как перестанет работать так и привози.... Вот вам сервис и гарантия Автоваза....
Особенно радуют цены. Например защита на Ладу Гранту стоит 1000 рублей, поставить защиту прикрутить на 4 болта еще 1000. (ставил у дилера плюнул и заплатил)

Последний раз редактировалось Aleks-nt1; 28.02.2014 в 19:22.
Aleks-nt1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2014, 19:16   #280
Lady
Форумчанин
 
Аватар для Lady
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Granta АКПП люкс
Сообщений: 271
Изображений: 4
Re: Гранта в комплектации "Люкс" и "Люкс+"

Цитата:
Сообщение от Aleks-nt1 Посмотреть сообщение
да меня больше интересует чтоб какой-нибудь полу или недо инженер с автоваза зашел и ответил по данной проблеме.
А не ваше "может со смайликами" . Когда ввалите бабла в люкс комплектацию постоите на ремонте больше 3 недель пофутболит вас дилер, горячая линия автоваза вот тогда и будете своё может писать и смайлики рисовать........
Бабла ввалила не меньше вашего, с дилерами тоже всякое бывает. Не поняла с чего вас смайлик так задел? Я не полу или недо инженер с Автоваза, так что негатив ваш мне не по адресу.

И никаких иллюзий по поводу гарантии Автоваза не питаю.
__________________
Если вы не знаете куда идёте, то, вероятно, придёте куда-нибудь не туда.
Lady вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
люкс , люкс +


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +3.